Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 15:21:11

Насколько трудно сделать в Topore экспорт/импорт DipTrace ASCII?

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 15:46:14

А насколько трудно сделать в ДипТрейсе импорт напрямую в Топор? У нас есть открытый формат. ;)
На самом деле проблема конвертера в том, что надо не только его сделать, но и все время поддерживать, отслеживая изменения другой программы. У нас не так много оф. клиентов, использующих ДипТрейс, чтобы мы могли выделить такие ресурсы.

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 16:11:21

А где можно почитать про ограничения lite-версии?

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 16:25:15

ArtDen писал(а):А где можно почитать про ограничения lite-версии?

125 цепей, 8 слоев. В остальном версия полноценная.

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 16:25:31

ArtDen
Когда импортируешь в топор файл превышающий ограничения, вылазит такое окно...

Изображение

Maple
Сделайте 200 цепей, видите? не могу импортировать. :))

Или хотя бы за деньги сделайте, 200 цепей столько стоит, 300 цепей столько и тд (каждый купит/не купит себе необходимое).

25000 рублей за полную версию никто из радиолюбителей не готов платить. :(
Последний раз редактировалось Ruzik Вт янв 20, 2015 18:54:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 16:42:38

А какие именно цепи имеются ввиду? Например, когда я запускаю FreeRouter он пишет "268 incomplete connections to route". Число 268 - это оно и есть?

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 17:06:13

Как я понял, Net1, Net2, Net3... Net125

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 17:21:11

Зачем радиолюбителю 8 слоев? :dont_know:
Сделайте 1000 pin и Вашу программу бесплатно будут тестировать, многие глюки возможно еще всплывут. Пока мало хороших отзывов о работе данной программы, покажите достоинство продукта, потом будем покупать, это мое личное мнения. Кто помнит первые версии DipTrace и сейчас это огромная разница. :))

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 17:25:12

Попробовал импортировать в TopoR Lite. Импортировалось. Значит по количеству цепей я ещё в Lite-версию умещаюсь :)

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 17:34:55

Мое мнение такое: лучше бы программу купили 24 пользователя, по цене 1000 рублей за штуку, чем один пользователь по цене 24 000 рублей.
Причем, пользователей, покупающих по цене 1000 рублей будет гораздо больше, чем 24, а, значит, и прибыль производителя тоже больше.
Тестеров программы тоже получится больше. :)))
Но это лишь мое IMHO, я никого не учу бизнесу :)

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 17:52:28

А как сделать чтобы TopoR при авторазводке не разводил вручную разведённые дорожки?

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 18:37:19

Окно "Автоматическая трассировка"-Настройки- ставить галочку "Использовать имеющуюся разводку в качестве начального варианта"

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 18:50:49

misterixxx, попробовал - не прокатило. Всё равно стирает уже разведённые дорожки как только начинает авторазводку.

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 18:56:31

"Даешь 500 сетей, 2 слоя за 1000 рублей!!" :))
СпойлерНу хотя бы 400 сетей.. :solder:

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 20:35:39

Ruzik писал(а):"Даешь ...

Спрашивал тут, есть ли варианты обмана- например. искусственное объединение нескольких сетей, в заранее обозначенном месте, которое можно разорвать после разводки, или ещё какая-нибудь мера? Ну, когда в схеме с общим проводом, к примеру, соединяют кое-что.....? И тогда количество сетей не превышает ограничение.... Ну, должны же быть варианты!!! Где вы, Кулибины и Левши? Пора начать учить немчуру правилам санкций.
Я не работал в этой проге. Но хочу придумать методы использования её на полную. Разводит она лихо, плотнее Диптрейка. Немного не привычно, правда. Вот одно мешает- слишком малы ресурсы. Человеки, опытные. попробуйте, идею дарю. Хотелось бы узнать результат. Не хотелось резвиться там не умея и не имея опыта работы в ней. Я почти уверен, что она разведёт и больше, но вот с такими фокусами. Боюсь только одного- не помрёт ли работа, когда в конце начнёшь резать сети, удаляя перемычки.

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 21:19:35

Спрашивал тут, есть ли варианты обмана- например
Зачем идти путем обмана что-то «шаманить», уважайте труд разработчиков программы, хотите пользоваться платите. :))

Разводит она лихо, плотнее Диптрейка. Немного не привычно, правда
Да это верно, но все равно после Topora нужно много вручную корректировать, как впрочем, и в других аналогичных программах. :write:

Приношу извинения Ruzik. :oops: :oops:
Последний раз редактировалось RADAR62 Вт янв 20, 2015 23:00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 22:00:12

RADAR62 писал(а):
Ruzik писал(а):Спрашивал тут, есть ли варианты обмана- например

Зачем идти путем обмана что-то «шаманить», уважайте труд разработчиков программы, хотите пользоваться платите. :))
Ruzik писал(а):Разводит она лихо, плотнее Диптрейка. Немного не привычно, правда.

Да это верно, но все равно мосле Topora нужно много вручную корректировать, как впрочем, и в других аналогичных программах. :write:

Зачем? Когда вы идёте по помещению вокзала, вы платите уборщику за его работу? Каждый проходящий платит? Или ему платит администрация за конкретную работу один раз в месяц? Почему одни получают за работу один раз. а другие много раз за одно и то же? Что, уборщик- не программист и его участь.....? Дело не в том- КТО ты, а КАКОЙ. если ты хорош- то продав программу , успокойся и делай другую. Здесь порядки оплаты "рядового" работника и "элитарного", будь это музыканты, артисты, и прочие, не равны в принципе. Не налажена система (банки) программ, куда разработчики сбывали бы свой продукт -так они никогда не появятся, пока такая система продаж "интеллектуального" труда будет столь не равной. Другой "интеллектуальный" труд. Изобретательство. Продал патент- и потерял право на множественное поощрение давным-давно сделанное.
Короче- моё отношение именно такое. И платить я никогда никому не буду. Из принципа.

Я пол-жизни проработал разработчиком. Электротехники. Систем управления. Приборов. Моя работа мало отличалась от вашей. Но я получал за своё единожды. Вы, делая то же самое, но по служебным обязанностям, на работе, получаете единожды. Почему то, что сделали дома, в порядке увлечения, для вас должно оплачиваться много раз?
Особенно меня веселят требования заплатить за скачивание даташита какой-нибудь железки. Причём, срубить желает не разработчик, не тот самый "БАНК ПРОГРАММ", а такой же юзер, как я, но скачавший её раньше?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт янв 20, 2015 22:17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупредил!!

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 22:36:20

RADAR62 и doubovitski
В цитатах мой ник, я так не говорил. :)

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Вт янв 20, 2015 22:49:16

Вы не поверите, я тоже не хочу платить :))
Что делать автору? :dont_know:
Написать программу нужно затратить много времени, а на отладку еще больше при этом продать хотя-бы несколько экземпляров…… :facepalm:
Представьте себе программа попадает в сеть, где по нашему обычаю ее пользуются бесплатно,
вот возникает вопрос, за что жить программисту, чтобы писать следующую программу :cry:
Приношу извинения Ruzik, исправил :oops:

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Ср янв 21, 2015 00:56:11

"Ruzik"
Возможно, я отметил цитату неверно. Если так- прошу прощения.
Ответить