То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Шкаф для радиолюбителя

Сб сен 13, 2014 08:38:09

Нужен шкаф для хранения коробочек с деталями. Стоять будет в комнате, поэтому нужно, чтобы не портил вид и выглядел как нормальная мебель :) Хочу услышать пожелания, предложения, может быть даже увидеть эскизы или фотографии такой мебели.
Ширина - в районе 1 метра, высота - хоть до потолка.

ps: создал тему в разделе "корпуса", так как подходящего раздела не нашёл. шкаф - это ведь своего рода тоже большой корпус.

Re: Шкаф для радиолюбителя

Сб сен 13, 2014 10:04:38

У меня из деревянных панелей и брусков, на роликовых направляющих выдвижные полки. Расстояние между полок равно высоте коробочек, в которых я храню детали. В основном 3 см и 4 см, таких полок около 20 планировал не все еще делал. Сами выдвижные полки до высоты 1,5 метра выше не удобно смотреть. Глубина 400 мм. Фото сделать не могу, не чем.

Вообще планировал из метала, но посчитал что дороговато для начала и решит поэкспериментировать с деревом. Просто заказ малого количества выходит в большую сумму. вот если бы сразу на 10 шкафчиков. То уже нормально.

Re: Шкаф для радиолюбителя

Сб сен 13, 2014 10:49:35

Делал вот такой шкаф:

Изображение

Сейчас это просто - рисуете чертеж в любом редакторе, выписываете размеры всех деталей, с этой бумажкой - к мебельщикам. Они пилят ДСП, приклеивают кромку, остается лишь свинтить.

Re: Шкаф для радиолюбителя

Вс сен 14, 2014 19:48:07

Спасибо откликнувшимся. Материал - ДСП, открытых полок иметь не хотелось бы, чтобы не обтирать на них пыль постоянно. Максимум - одну. Если есть чертежи, фото - пожалуйста, прикрепляйте!

Re: Шкаф для радиолюбителя

Вс сен 14, 2014 20:18:06

Нарисуйте, порежьте, на дом привезите и соберите....

Re: Шкаф для радиолюбителя

Вс сен 14, 2014 23:12:12

Берете любую КАД и рисуете что надо. У каждого свои предпочтения.

А бывает что даже за идею платят, а Вы еще и чертежи хотите.

Если не представляете себе как должно быть. Зайдите в любое место где делают корпусную мебель и посидите с дизайнером, вам все нарисуют. А захотите изготовить, то и начертят и выпилят и соберут.

ПС. Я чертеж делаю только для сложных вещей (полностью кухня, шкаф в прихожую), там где размеры не стандартны, для простых вещей рисовать чертить ни чего не надо, все в голове.

Re: Шкаф для радиолюбителя

Пн май 11, 2015 23:42:00

Нет ничего удобнее выдвижных полок
Берите фурнитуру и заполняйте весь шкаф такими полками и ящиками
В леруа есть выбор такой фурнитуры не дорого
Лучше искать фурнитуру полного выдвижения, с ней удобнее

Я решал похожую задачу, только сложнее.
У меня внешне обычный шкаф внутри содержит не просто ящики и полочки, а полноценоое рабочее место с выдвижным столом, местами под приборы, паяльную станцию, компьютео, отделением для 3д принтера и чпу станка
Фото
http://www.thingiverse.com/thing:247586

Re: Шкаф для радиолюбителя

Сб июн 06, 2015 10:22:19

Не понял чем отличается то что вам нужно от обычного шкафа которые есть в продаже.
Я вот решил стойку сделать под осцил и другую фигню. Померил и получилось 45см что чуть больше чем юнит, единица измерения для приборных стоек. Из опилок стенки делать точно не буду, пусть лучше открытая. А пылищи в окно столько летит что врятли двери спасут
Ответить