То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 10:03:28

Есть 3 таких модуля Изображение
Один вколхозил в корпус от радиоточки, динамик овальный, БП 100мА - звук плохой, баса нет, но для кухни пойдёт.
Теперь хочу сделать корпус, в котором звук будет получше, можно деревянный. В интернете ничего не нашёл, фантазии нет. Какие идеи предложите ?

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 10:16:32

Прям как Ваня :facepalm: это надо модуль в АС встраивать, а не вставлять куда попало
Сделать панель по ширине и длине как минимум в три раза больше динамика (если динамик высокодобротный бумажный конечно) - вставить туда динамик и модуль и повесить на стену на расстоянии небольшом. Но баса не будет конечно, для этого динамик его давать должен и оформление должно быть соответствующее (рассчитаное)

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 10:21:18

Андрей_Р писал(а):Один вколхозил в корпус от радиоточки, динамик овальный, БП 100мА - звук плохой, баса нет,

:facepalm: ППЦ! Ты вроде давно занимаешься, какого "баса" ты от радиоточки и БП 100 ма ждёшь?

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 10:22:08

Кстати, в модуле-то УНЧ есть и какой? :))

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 12:00:03

Для кухни и не надо большего, просто на скорую руку вставил и всё. А УНЧ в модуле нет, есть плата на PAM8403, якобы 3Вт стерео. Значит летом попробую выстрогать АС ил фанеры, большую не надо.

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 12:40:40

Качество у подобной "железки" весьма относительное, так что я бы не стал делать слишком хорошую АС - она может сделать искажения более заметными... :dont_know: Что-нибудь "на динамике от советского телевизора" будет достаточно, как мне кажется... :dont_know:

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 13:29:41

Вот, на заметочку:
pА6-08-05ак.png

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 18:56:08

эта панель очень напоминает мне крышечки для моего корпуса усб диска 3.5"

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 21:08:30

HariusHek писал(а):Вот, на заметочку...

Тема не та, конечно - но и "полочники" могут звучать совсем неплохо! А уж древние S-90 нынче переплюнет даже не слишком дорогая "мультимедия". Только здесь ситуация противоположная - источник не слишком высокого качества, и слишком хорошая для него АС сделает искажения слишком различимыми, это может напрягать... (не писал бы, если бы не имел подобного опыта, по сборке переносного "громкоорателя" на базе китайского модуля МР3-плеера... Внешне, кстати,похожего! :dont_know: )

Re: Какой бы придумать корпус для приёмника ?

Чт фев 12, 2015 21:17:01

Всегда меня, кстати, интересовало: а понимают-ли эти модули формат WMA?
У меня вся коллекция музыки в этом формате (двукратная экономия места при том же качестве).

Хотя интерес чисто образовательный - мне некуда вмастрячивать такой модуль.
Это, скорее, рассчитано вместо магнитолы в автомобиль (для нищебродов).
Ответить