То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Сб апр 11, 2015 18:23:36

При чистке ручек очередного Океана вместе с водой сошла черная краска на фасаде регулятора громкости и ручки настройки. Не понял в чем дело. То ли краска черная уже постарела с 70-80-х годов, то ли что то другое, но чтоб от обычной воды -это впервые....
Купил штрих- краску в маленьком тюбике со щеткой кисточкой на покрышке, но это не то, слишко густой слой получается и не разравнивается толком. Купить акрил черный ?

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Пт апр 17, 2015 05:19:13

У меня аналогичный случай с линейкой от какой-то измерительной линии произошел. Грязноватая стала, стал протирать ваткой, слегка смоченной изопропиловым спиртом. Вижу, слегка растворяет краску. Ну, думаю, лучше вымою простой водой с мылом. И мигом все смыл! Как тушью были деления и цифры заполнены.

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Пт апр 17, 2015 08:03:09

В общем поступлю так. Купил баллончик с матовой черной матовой краской. Напрыскаю в какую нибудь емкость. И уже оттуда буду беличьей маленькой кисточкой красить элементы ручек управления.

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Пт апр 17, 2015 19:03:48

На чистые.вымытые ручки делаешь из изоленты кружки и полоски. Закрываешь блиСКУчие поверхности. И нормально красишь из балончика за 2 раза. 2-й слой.Ест-но после полного высыханием 1-го слоя.

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Сб апр 18, 2015 09:16:47

Только не изоленту, а скотч малярный.
Если сложная форма- клеим скотч на подложку от самоклейки, вырезаем как надо,
наклеиваем на изделие.

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Пн апр 20, 2015 19:21:40

Баллончиком пока не решился. Уж очень маленькая поверхность у лицевой части ручки (дюралюминиеевый торец). Купил синтетическую художественную кисть (она сужается к концу), взял небольшую бутылочку акрила черного (тоже для художников). Покрасил торец, но не понравилось, так как краска ложится плохо, не растекается, а при вождении кисточкой остаются нерастекающиеся следы-полосы. Почитал на форуме, что нужно развести ее 1;1 с холодной водой. Попробую так.

Re: Покраска ручек-регуляторов у "Океанов"

Ср апр 22, 2015 12:17:45

Все, получилось. Технология такова. разбавляю акрил водой до консистенции "растекания" по поверхности закрашиваемого торца ручки "Океана". Наношу кисточкой с острым концом. Закрепляю в вертикальном положении и жду час. Высыхает. Второй раз также. Все. Идеально!
Ответить