То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Реставрация дефектов корпуса телефона

Вт дек 08, 2015 06:33:22

Добрый день!

Много в интернете информации про удаление царапин с экрана мобильных телефонов, а вот как удалить царапины с корпуса или крышки телефона, мало.

Крышку, понятно дело, можно купить, а вот как закрасить или заполировать царапины на боку или лицевой стороне телефона?

Кто нибудь задумывался как это сделать своими силами? Да бы не отдавать в мастерскую, чтобы потроха в новый корпус не переставляли?

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Вт дек 08, 2015 06:51:13

если для себя любимого и корпус не КРАЩЕН то берете пасту ГОИ +войлок и ручками в перчаточках хб полируете ....терпение и трут- все дыры перетрут(с) :oops:
а если для клиента -меняй корпус пусть он платит-нехер халявить! мастеру время дороже... 8)
в следующий раз чехолчик купят на тел :)))
а то наберут школота айфонов дороже моего телека и потом жмутся на ремонт -
мастеру на хлебущек с икрой и коньячок с щампусиком и тортик-нехватает! :cry:

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Вт дек 08, 2015 08:10:46

Глубокие царапины пастой Гоя не вывести.
Тут надо типа шпаклевать чем-то.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Вт дек 08, 2015 08:17:54

шпаклевать бесполешно отлетит-можно подобрав температуру фена погреть зону дефекта иногда удается его почти незаметным сделать далее ГОИ
ну а на нет -корпус менять-часто это быстрее но могут быть косяки так летом шли корпуса -брак где китаюзы забыли в форме дыру пот шлейф! :shock: приходилось бормащинкой дорабатывать по месту :cry: :)))

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Вт дек 08, 2015 08:18:55

У старых Siemens-ов и Gigaset какой-то "хитрый" пластик.
Если прогреть его феном (дудкой) с температурой приблизительно 150ºС, он восстанавливает первоначальную форму. Царапины "затягиваются".
С гнусмасом и лыжей такой "фокус" не проходит!!!!!

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт янв 21, 2016 13:57:04

Экран в хорошем состоянии, он у меня год под защитной пленкой был, сохранился неплохо. В принципе глубокая царапина уже заполировалась, но ногтем все еще чувствуется.

Крышку заднюю буду менять, она совсем убитая, лак начал слезать.

Вот такие косяки имеются на корпусе, на углу краска облупилась, дальше вмятина. Вот бы их исправить, думал закрасить, но долго не держится. Краска наверно специальная которой красят корпус.

Изображение

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт янв 21, 2016 20:31:16

Андрей Бедов писал(а):пастой Гоя .
Вы бы её ещё пастой гея обозвали... ПАСТА ГОИ
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стёкол (в том числе оптического стекла), керамических материалов и изделий из них.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%9E%D0%98

зы.. Просто обидно за тот институт, который её разработал...

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Ср фев 03, 2016 18:46:26

У меня другой проблем - с металлических частей корпуса слезла краска - на пластиковых частях хоть бы хны, а на металле размягчилась и слезла. Пробовал красить из баллончика - не держится - слезает вслед за неделю, а "родная" продержалась несколько лет. Вот чем красить ? Корпус достать абсолютно нереально.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Ср фев 03, 2016 19:47:48

Wladimir_TS писал(а):Вот чем красить?
Не наискать такой краски. Там ещё под ней грунтовка специальная, и метод окраски хитрый на заводе. То ли электростатический, то ли вакуумное что-то... :dont_know:
Дома не сделать.

Я бы тогда очистил от краски совсем.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт фев 04, 2016 05:35:48

Некрасиво, очень грубое литье с порами + рядом контрастные пластиковые детали на которых цвет остался.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт фев 04, 2016 12:06:18

А что именно хотите покрасить?

Моя крышка совсем истерлась, думаю покрасить её можно. Раньше покрывал бесцветным лаком, но отлетел очень быстро. А новая крышечка стоит около 1200 рэ, так что проще покрасить :)))

Изображение

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт фев 04, 2016 12:21:37

На выставку чтоль собрались? :dont_know:

Конечно моё мнение, но я на такие мелочи просто внимания не обращаю.
Хотя может потому, что я просто сам-по-себе аккуратно обращаюсь с мобильной техникой.
Никакими чехлами и плёнками никогда не пользовался, и все свои телефоны продавал/дарил практически в идеальном состоянии.

Восстановить внешний вид заводской окраски практически нереально.
Либо перекрашивать заного (из баллончика), либо тупо забить.

Сколько сейчас стоят крышки/корпуса - у меня на это жаба очень душистая.
Чтобы из-за пары царапин новую покупать.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт фев 04, 2016 13:20:24

Андрей Бедов писал(а):Конечно моё мнение, но я на такие мелочи просто внимания не обращаю.

Присоединяюсь, гораздо важнее "фасад" устройства держать в хорошем состоянии, а то что на задней крышке творится мне не сильно интересно. Но приятно видеть не разбитую в хлам крышку на телефоне, так же?

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Сб фев 06, 2016 15:24:38

Андрей Бедов писал(а):Сколько сейчас стоят крышки/корпуса - у меня на это жаба очень душистая.
Чтобы из-за пары царапин новую покупать.


К некоторым аппаратам их ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ В ПРОДАЖЕ ВООБЩЕ - не поставляется изготовителем такая деталь !!!! или их покупка невозможно ввиду КРАЙНЕЙ редкости. За 6 лет я ОДИН раз видел в продаже оригинальный корпус к данному аппарату в Италии (Ebay) за немаленькую сумму (дешевый смартфон новым можно было купить в РФ при 40 руб за евро), да вот только итальянец принципиально за границу ничего не отправлял - месяц уговаривал.

Понятное дело что речь идет не о распространенных аппаратах - а о старых редких моделях никогда не поставлявшиеся официально в РФ или поставлявшихся в крайне малых объемах.

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Сб фев 06, 2016 16:15:49

ну антивквариать особый случай
там и цены другие -кому надо заплатаят 100баков за крыщку :)))
я если не могу заменить так и говорю
красить?
ну толко е6сли специално просят и без гарантий-например на продажу -дарение

Re: Реставрация дефектов корпуса телефона

Чт фев 25, 2016 12:15:39

оффтоп:
Спойлер
АлександрЛ писал(а):ПАСТА ГОИ
зы.. Просто обидно за тот институт, который её разработал...


как было где-то типа башорга:
таки весь институт гои? :)
Ответить