То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Сб окт 03, 2009 14:46:37

а если батарейки R06 или R03, можно использовать спичечные коробки( только останется поставить клемы и закрыть).
=)
8)

Чт окт 08, 2009 20:52:57

И всёж корпус для батарейки - это лишнее.

Изображение

Вот эта фигня стоит 3 бакса, в России наверно дешевле. Это 2 банки в итоге 2.4в, банка на 1.2в стоит 2 бакса, можно взять её, а можно и вот этот с последовательного подключения перепаять на паралельное , в итоге будет аккумулятор на 1.2в с ёмкостью 2000мА/ч выйдет по любому дешевле чем батарейки (сколько стоит тот же дюрасел? А он одноразовый)... Не пожлобившись можно взять аккумуляторы GP (в формфакторе АА у них ёмкость 2600мА/ч при 250мА) это 20-25 баксов за 4 аккумулятора

Сб окт 31, 2009 20:32:38

На митинском рынке 15 руб стоит. Жалко купить? Зато цивильно! сегодня покупал там корпуса и отсеки для батареек! Бери что хочешь! и смусл тут такое обсуждать?

Ср ноя 11, 2009 20:03:35

эээх, сейчас уже не найти. В своё время делал разрядник для аккумуляторов. Сначала кладутся в ряд два (сколько нужно) и плотно обматываются бумагой. Думаю понятно, что бумаю мять не надо, она должна быть гладенькой и плотно обжимать аккумуляторы. Важна толшина с запасом. У меня кажется был один тетрадный лист, этого вполне хватило. Концы, что не на аккумуляторах можно замотать на манер конфеты или зафиксировать всю конструкцию скотчем. Поверх всего наматывается ещё бумага, которая обильно промазывается клеем-карандашом. С ПВА у меня ничего не вышло. да и не каждый карандаш годится. После 10-15 минут можно вынуть "форму", потому как наша клеенная трубка ещё усядет. После чего досушить до конца (я сушил пуская внутрь газ из зажигаллки, где сразу и поджигал, но ОСТОРОЖНО!!!).Подравняв края получам довольно жёсткую трубку, в которой свободно ходят наши элементы. Дальше понадобится старая таксофонная карта или нечто подобное. Вырезается небольшая полоска в 5-7 мм и лдинной чуть больше диаметра трубки. В центре вкручивается болтик, к которому с обной крепится кусочек пружины, от старой авторучки например, а с другой проводник к нагрузке. Для большего эффекта я облудил пружину, что было не так просто, как мне показалось на первый взгляд. Сия полоска крепится к одной стороне трубки, где предварительно были прорезаны или пропилены пазы. Одна сторона (традиционно отрицательная, потому как с пружинкой) готова. С другой стороны у меня был медный контакт, который в качестве оси вращения использовал скотч вдвое, а с другой фиксируется прорезью в полоске той-же карты, закреплённой на трубе. На самом деле устройство целевое, потому на отрицательном конце я сразу закрепил лампу накаливания, на которую аккумуляторы и разряжались. Проще купить фонарик на 2 батарейки, но мне было лень, да и метод уже отработан для других случаев. Воооот. Фотографий пока нет, разрядник остался на даче.
Ответить