То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

подскажите по фазоинвертору.. или как его там

Вс апр 02, 2017 21:01:52

в общем задние от этого http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog ... 3/features
внезапно из папье-маше(первый раз в жизни вижу, сильно растроился. брал с рук), но толщиной в 13. но чудеса на этом не заканчиваются- нет дырок, корпус почти что герметичен- проклеен, а где нет- резиновые уплотнители(тоже в первый раз вижу). и как бы заявлено 100rms(орут громко, 20+20 усилитель не смог их завалить, более мощный не пробовал ещё).
поскольку переделываю в автономные(с бп и усилителем на борту), то появились некоторые отверстия, которые а) можно законопатить и залить б) сделать дырку с грилем. так вот эта самая герметичность- она с умыслом или это какое-то убожество, присущее дешёвым моделям из папье-маше?

и есть вопрос второй. поскольку, внезапно, корпуса оказались гораздо меньше типичных, то бп с усилителем в один корпус не влазят, пришлось разнести. возникла надобность в соединении колонок между собой четырьмя жилами, и на эту позицию подходит юсбешный провод, который прям-таки создан передавать питание и сигнал, да ещё с экраном. как бы я догадываюсь, что пускать аудиосигнал вместе с питанием от импульсного бп(скажем 24-32В)- не самое разумное решение, но зато оно очень простое(можно воспользоваться магазинным проводом А-А) и расширяемое(купить провод подлиннее). но тут есть другая заковыка- получается, что по линии питания будет ходить около 5А в пике, а это явно не соответствует спецификации. однако, спецификация- фуфло, так как во время эволюции .5А-1.5А-2А ничего в плане коннекторов и проводов не изменилось, да и usb3 совместим. отсюда вопрос- а на сколько вообще они расчитаны, т.е. может прокатит?

[size=85][color=green]Добавлено after 1 hour 50 minutes 33 seconds:[/color][/size]
всё, быстрее соображающие камрады раставили точки
Ответить