То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср июл 10, 2019 15:41:43

Обычно заколачиваю в щель лезвие ножа или тонкие отвертки...

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср июл 10, 2019 17:00:14

В каждом случае склейка склейке рознь, как и габариты, и способ формовки стыков на фабрике (с пазом/без паза).
Поэтому я для себя уяснил одно - никаких тисков, сдавливаний, и ударов. Слишком чёто это радикально, трескается обычно совсем не там где нужно.
Потом уж если даже не клеить, то можно сложить навстык и аккуратно сделать три витка широким прозрачным скотчем вокруг всего адаптера.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср июл 10, 2019 19:12:08

я впрыскиваю бензин в соединение блока питания ноутбука.
Через полчаса он открывается легко

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср июл 10, 2019 22:26:07

SashaN123, пробовал, не помогло, открыл корпус поперек)) Хотя был один фирменный HP разобрался аккурат по шву, но как вскрывал уже не помню. но если отверткой, то видны царапины. Вариант с тонким проводом понравился.
tanveerriaz, надо будет попробовать, калоша пойдет?
Андрей Бедов, Вы лобзиком открываете?

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 02:40:52

пробовали струной из стальной проволки нагретой током так себе процес но работает
да нихром не годен-рвется а сталистой току надо поддать....неслабо...
так что установка громозкая ЛАТР +ТАН ват на 200

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
насчет бензиноф силно сомневаюсь..не та формула... не растворит он пластик...разве что грязь смоет забившую зазор...но попробуйте вдруг китайцы стали корпуса делать из рисового пластика...

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 06:07:09

Бензин растворяет клей в месте стыка половинок корпуса.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 07:40:32

гдеж вы такой клей нашли? 88 и Моментом НЕ клеят корпуса

Добавлено after 8 minutes 20 seconds:
по крайней мере СЕРИЙНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ туда идут клеи на основе колоидных расвороф несушего наполнителяиз конечного пластика в расворителях крупы кетоноф хлорпроизводых этаноло и метанола и производных фенола
бензины увы -тяжелй углеводород растворитель для этого плохой и для пластиковых клеф негодный...

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 08:00:21

Разбирал некоторые корпуса (ножовкой) - так там половинки не просто клеенные, а сплавленные. Может, конечно, клей такой хороший, но там пилить запаришься, а стучать вообще - тем более есть пластик довольно-таки мягкий и вязкий - стучишь по нему, а он не ломается. Я так изуродовал один корпус. Все таки лучше пилить, может и возни больше, но результат хороший.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 08:11:08

КЛЕЙ НА ОСНОВЕТОЛУОЛА КАРАЗ ДАЕТ НА АБС ТАКОЙ ШОФпохожий на сварку
кроме того есть термопластичные пределные пластики варимые ултразвуковой сваркой или ИКлазером там химия ваобще бесилна ...
пилить резать или стругать в каждом случе решать вам

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 08:17:51

ну ваще темку завело... юзайте уже детонаторный шнур, шо ле!

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 15:27:16

Под блок питания можно вообще другой подходящий по размеру корпус подобрать или на 3Д принтере напечатать...

Если треснул не по шву, то можно трещину заклеить.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 17:24:28

если при вскрыти корпус треснул не так ка должно или повредилось нутро-транс или плата- ремолнт бесмысленен..разве чт0 вынуть плату или тран из него и пустить деталки ка донорские..
ну в самом деле не будетеже вы юзать СЕБЕ или впаривать клиенту треснутый корпус перемотаный скочем или синей изолентой0?
такой способ прокатывал в начале 90 но не сейчас сечас правилнепослать клитента купить новый бп или продать ему новый из вашенй заначки с неболшой скидкой

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 18:31:21

musor писал(а):ну в самом деле не будетеже вы юзать СЕБЕ или впаривать клиенту треснутый корпус перемотаный скочем или синей изолентой0?
"Клиенту" и "синей изолентой" естественно нет. Хотя клиенты тоже бывают не особо привередливые (лишь бы работало).
А вот для себя заклеить скотчем - можно аккуратно. Не замотать как на рынке, а именно заклеить, без складок и пузырей.
Всё зависит от формы корпуса.

Раньше вообще ниточный бандаж делали, и "Моментом" пропитывали. И это был "сертифицированный" способ.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Чт июл 11, 2019 18:49:49

я и говорю в 90х кое ка прокатывало ...позже нет...
...
а себя тоже надо уважать.. даже еще болше
иначе клиент или знакомый увидев такое у вас сделает о вас выводы которые вам не будут приятны...
.у меня юзается починеная зарядка от шурика но половинки акуратно стянуты 2 кабелнвми стяжками концы снизу и подрезаны по месту -не торчат-и крепко и красиво и если надо разобрать нетрудно будет снова
я давно так делаю если есть черные стяжки их издали ваше не видно... важно впрятать стык снизу( со стороны штырей и правилно ворентировать при стяжке
просто эти зарядки у небрендоф дохнут ка мухи и покупать новую смысла нет ее ждент таже судьба но через какоето время
напротиф макитовские собраны на винтах и ремонт не затруднит вас

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Вт июл 16, 2019 08:04:00

Хай.
У электрика нашего взял проволоку из константана - четко греет
хочу сделать платформу из досок - чтобы натянуть струну и 2 стенки на которые можно положить корпус - почти в притык
Попробовать не резать струной пластик ,а положить корпус в пару мм от струны и подождать ..

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Вт июл 16, 2019 08:31:46

nickjust писал(а):положить корпус в пару мм от струны и подождать
Ничего не даст. Максимум - деформируется значительная площадь корпуса.
Нужно именно резать. Нагрев не расклеит шов.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Вт июл 16, 2019 09:11:28

я тоде так думаю если там сварка тем более
иногда(редко очен) корпус клеен цианоакрилатом и хороший нагреф...но выделяется цианистый водород.и +другая гадость..надышишся и ты уже 200й... работать надо по вытяжкой..

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Вт дек 31, 2019 14:17:25

Канцелярский нож с отламывающим лезвием и молоток с точными ударами вскроет корпус прекрасно.
Заодно хочу вычислить, когда у мусора обострения, ибо иногда пишет почти без ошибок.

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср янв 01, 2020 14:24:45

Свою никрофилию не заметил ???

Re: Разборка склеенных пластиковых корпусов

Ср янв 01, 2020 20:24:15

да я ваше заметил стало модно трупаки подымать по зиме///creiyj навенрно или холодно
Ответить