То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Сб май 02, 2009 13:35:59

Я что-то не пойму - я разве оспариваю уместность какой-либо технологии? Я же уже сказал - технологию каждый выбирает согласно своим представлениям о том, насколько важен внешний вид. Я корпусами переболел уже лет дцать тому, потому и говорю о надписях на п/п с прохладцей. Меня жаба задушит тратить на изготовление корпуса и передней панели время, которого мне так нехватает на изготовление собственно устройств. Задумок много, а времени катастрофически мало. Я ни в коем случае не противник эстетики, как таковой, но доводить до к.-л. степени совершенства лодку имеет смысл переправщику, а не путешественнику, который её покинет, как только переберётся на другой берег.

Сб май 02, 2009 14:16:44

Я что-то не пойму - я разве оспариваю уместность какой-либо технологии?

Меня покоробило пренебрежительное отношение к Gainta и ассоциации с Вовкой и Хоттабычем. А в остальном же согласен - каждый волен делать так, как считает нужным.
Болезнь большинства радиолюбителей - незаконченность конструкций. Я не исключение. Естественно, интересно "запустить" агрегат, а "корпус - потом". Как правило, на этом все и заканчивается: заработало - ура! - воплощаем следующую идею. И так уже "дцать" лет. Но иногда возникает желание построить все же что-то стоящее. Этот будущий приемник - как раз тот случай.
Кстати, ламповые конструкции здОрово "дисциплинируют", особенно когда делаешь их навесным монтажом. Так как на изготовление шасси уходит бОльшая часть затраченного времени, то становится жалко бросать все на середине и стремишься все довести до конца. :)))
P.S. Насчет лодочника: Вы делаете что-то на заказ или я опять чего-то не понял?

Сб май 02, 2009 14:23:26

SergVi писал(а):Меня покоробило пренебрежительное отношение к Gainta и ассоциации с Вовкой и Хоттабычем.
Не следовало в этом что-то "усматривать", я просто соблюдал тональность, заданную предыдущим постом:
SergVi писал(а):А, ну это примитивно, ...
Ибо, действительно примитивно, как и положено этим конструкциям.

P.S. Вы делаете что-то на заказ или я опять чего-то не понял?
Вот как раз, если б я делал на заказ - имело бы смысл делать и красивости тоже.

Сб май 02, 2009 18:13:30

Друзья коты! Всем несу радостную весть! :)))
Переводные шрифты ещё выпускаются и белого цвета, их можно заказать по почте!
Смотрите прайс на сайте rv3yf.ru (не реклама!)-попрошу не удалять, всем нужная весчь!

Сб май 02, 2009 23:46:56

Спасибо за ссылку!

типа эврика

Сб июл 04, 2009 15:38:00

народ не парьтесь берем бутылек позитива 20 пару листов пленки для лазерника рисуем все что душа желает и переносим рисунок на поверхность передней панели (круто если люминевой )как угодно позитив или негатив а потом травим и получается химическая гравировка с высокой точностью

Re: Переводимые шрифты

Вс дек 22, 2013 15:51:17

а на пластик???

Re: Переводимые шрифты

Пн дек 23, 2013 13:34:39

Если поверхность пластика ровная, то на него спокойно наклеивается пленочный фоторезист (только не ПФ-ВЩ) из которого делаем трафарет, потом аккуратно заливаем краской полученный трафарет с последующей смывкой резиста. Можно и не аккуратно заливать, но тогда желательно снять лишнюю краску с резиста мелкой шкуркой. Как оказалось импортный резист нормально работает и на оргстекле, надписи с обратной стороны с последующей окраской в нужный цвет делают их вечными.

ЗЫ краска не должна растворять резист и должна достаточно быстро сохнуть. Нитрокраски не подходят, разъедают резист, для этого хорошо подходит краска из аэрозолей abro например.

Re: Переводимые шрифты

Пн дек 23, 2013 21:41:32

короче говоря
лучший способ подписать несколько ручек-переводимый шрифт
все остальное--геморрой
Ответить