То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Пт дек 13, 2019 14:22:41

вызабыли + одно тточне 2
пластик метализированый в вакуме
и преспорошки...
так что не все так однозначно если лююбой из этих вариантоф про механику лучше забыть-угробитее ручки
если химию применять то очень острожно и слабые растворы но подогретые- кислоты орган ил кислые соли шелочи нелзя толка основные соли
и нга коней вариант зеро... выкинь ихъ нах ипоставь новые и неиби моск

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Пт дек 13, 2019 15:09:08

Да не надо их выкидывать. Оставить как есть - это истинная аудиофилия! :))) Мол - раритет, история, оригинал.... :roll: "Из чистого бескислородного благородного ЦАМ"!

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 08:51:52

Вот я и решил оставить всё как есть :)) Все равно наверно,оставлять себе его не буду (усилок),выставлю на продажу
Тут возник другой вопрос.Если на выходе усилка присутствует постоянка (~5-8В),подключать колонки к нему нельзя?Или при таком напряжении допустимо?Возможно,зависит от схемы?

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 11:15:02

Если колонки не жалко, а так в ремонт https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=29503

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 11:16:44

ChampionHL писал(а):Если на выходе усилка присутствует постоянка (~5-8В),подключать колонки к нему нельзя?

Если на выходе присутствует постоянное 7апряжение до 8V, то усилитель неисправен и требует ремонта или наладки.
Подстроечники установки нуля на выходе работают?

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 12:49:09

Вот с ремонта аппарата и надо начинать, а не со сручек! :facepalm:

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 19:48:35

Это уже другой усилок,тот,который с ручками проблемы,уже починил.В этом схема странная,выход снимается несдросселей а с конденсаторов-электролитов.Забугорный винтажный усилок Тесла,вообще там странная схема такая,вот я и подумал,возможно с такой схемой допустимо постоянка на выходе..
Никакие подстроечники на плате оконечника на выходное напряжение не влияют

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 20:10:02

Открывать тему в разделе по ремонту и там всё выкладывать с подробностями...
Пока неизвестно, что за усилок "винтажный", как измерялось и где, а то может и должна быть половина от напряжения питания, в которых как раз выходные электролиты
К теме "ржавых ручек" это уже никакого отношения

Re: Очистка нержавеющих ручек от окислов

Сб дек 14, 2019 21:19:39

Я понимаю что отношения не имеет,это так,к слову.Скоро открою тему в соответствующем разделе.Всем откликнувшимся в данной теме спасибо :)
Ответить