То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и легко

Чт авг 13, 2020 08:22:50

Поделюсь с вами, котаны, своим ноу-хау, а вы поделитесь лайком. :)

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Чт авг 13, 2020 09:01:58

С эбоксидкой одна беда - она хрупкая очень. Сел случайно на такое и всё рассыпалось.. :(

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Чт авг 13, 2020 14:25:33

С эбоксидкой одна беда - она хрупкая очень. Сел случайно на такое и всё рассыпалось.. :(

вовсе необязательно, эпоксидок всяких разных огромное множество, от откровенного фуфла типа эд-20, до таких, которые по прочности не уступают оргстеклу, например эпоксидка RG1071021 фиг сломаешь и не мутнеет со временем.
Изображение
Вложения
Crystal cMoy.JPG
(78.39 KiB) Скачиваний: 1022

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Чт авг 13, 2020 16:55:39

С эбоксидкой одна беда - она хрупкая очень. Сел случайно на такое и всё рассыпалось.. :(

Это же какая должна быть попа, чтобы так раздавить разъём? Если раздавишь своей стальной попой разъём, то, скорее всего ты заодно раздавишь телефон.
Второй разъём уже полгода фурычит, и ни о какой хрупкости речи не идёт

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Чт авг 13, 2020 18:28:09

эпоксидка там недопустима если не сломается сам корпус обломается кабель в зоне ввода ав эпоксид -нужна пластичность также не годны другие термореактивные пластики
термопластикоф море выбирай навкусч я заливаю или силиконом или расплавом ПВХ в пресформе заране сделаной по эталоному штекеру
после полной полимеризаци облой подрезаем скальпом-будет не хуже фирмы и да прозрачность там не нужна наоборот лучше заливать белым/черным

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Чт авг 13, 2020 18:51:22

:dont_know: А я просто термоусадкой обтягиваю, если получается- разными диаметрами или вообще, термоусадкой с клеевым слоем... И соединение потом- ремонтопригодное, в отличии от корпуса из эпоксидки..

Re: Красивый корпус для 3.5мм разъема наушников. Быстро и ле

Ср сен 02, 2020 00:12:50

Сейчас есть термоусадка. Один чел показал как обмазывает термосоплями, потом остужает и термоусадку наваривает. В общем это быстро, проще чем скочем улепливать.

Делал както такую заливку эпоксидкой, нифига оно красиво не будет, надо именно заливать в плотную трубку которая не деформируется и наверно ещё и гладкую внутри чтоб глянец был и както её потом срезать. Ну вот я не знаю где такую трубку как у автора найти.
Для наушников не делал, там провода дрянь, а с нормальными работало и вроде никогда не ломалось. Сейчас целы только переходники, но они и не нужны. Наушники не себе делал, естественно следов не найти, в любом случае наверно гдето в середине провод оторвался так что смысла в такой мороке нет.
Потом заливал силиконом.

Сейчас столкнулся с тем что типо эпловские усб штекеры тоже обламываются внутри, хотя я их даже не трогаю, видимо китайцы.

Ну и ещё эпоксидка как и все растворители высушивает изоляцию дрянных китайских проводом.
Это туда же к сказке об обматывании штекера скотчем или изолентой, от них ещё быстрее отламывается.

Только МГТФ спасёт
Ответить