То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Пт апр 26, 2024 21:29:48

Мда, красота! Я сам обожаю деревянные корпуса. В основном из-за звучания. Вот моя работа.
Изображение

Использовалась советская фанера для смеха над аудиофилами, утверждающими, что у многих строителей АС, они получаются звучащими как "посылочные ящики". Здесь против "каши" весь корпус изнутри обклеен полосками амортизаторов по подобию как на грузовиках -- разномастные и разнокалиберные амортизаторы гасят колебания стенки каждый своим резонансом, в результате корпус получился нейтрально звучащим. Точнее, "отзывается" в низкочастотной части спектра, но гула нету, как и "каши", несмотря на высокую добротность двух 3 ГДШ-4-4. Разумеется открытая АС.

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 09:39:00

Мда, красота! Я сам обожаю деревянные корпуса. В основном из-за звучания. Вот моя работа.
Изображение

Использовалась советская фанера для смеха над аудиофилами, утверждающими, что у многих строителей АС, они получаются звучащими как "посылочные ящики". Здесь против "каши" весь корпус изнутри обклеен полосками амортизаторов по подобию как на грузовиках -- разномастные и разнокалиберные амортизаторы гасят колебания стенки каждый своим резонансом, в результате корпус получился нейтрально звучащим. Точнее, "отзывается" в низкочастотной части спектра, но гула нету, как и "каши", несмотря на высокую добротность двух 3 ГДШ-4-4. Разумеется открытая АС.

Неплохо выглядит, но сильно далеко расположен объект на фото. Хотелось бы более детального просмотра. Из дерева сделано все, в том числе и корпус или только колонки?

Ну мой аппарат предназначен для прослушивания аудиокниг. Так сказать вечерняя прикроватная аудиокнига перед сном. В общем все намного проще, один динамик и ни каких амортизаторов.

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 17:08:51

Себе в баньку хочу такую штуку собрать, с современной начинкой. Как представлю сколько секаса будет, сразу откладываю желание это до следующего года. :))

Изображение

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 17:25:42

Себе в баньку хочу такую штуку собрать, с современной начинкой. Как представлю сколько секаса будет, сразу откладываю желание это до следующего года. :))

Изображение

Что больше пугает, изготовление корпуса или начинка?

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 18:10:38

Конечно корпус. А так же отсутствие фрезера, гриндера, может даже ваккумника, краскопульта, отдельного помещения под покраску (гады ползающие и летающие обязательно на лак сядут) :))
С начинкой в наше время вопросов нет, всё доступно и продаётся.

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 19:04:49

Корпус можно купить на Мешке или Авито. В идеальном состоянии конечно же не найти. По любому нужна будет реставрация, а для этого нужно будет то все что вы перечислили. Так что хрен редьки не слаще.))

Re: Корпуса из дерева, типа ретро. Нужны ли такие?

Сб апр 27, 2024 19:41:10

Вы же понимаете, интересен сам процесс, запах дерева после обработки. Рассказать всем, что своими руками пилил. :))
Корпус то и заказать тоже наверное можно. Рисуй чертежи, да хоть просто теже фотографии покажи и размеры дай, тебе сейчас что хочешь настрагают. :))
Ответить