То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Как сделать круглую надпись ?

Пн дек 13, 2021 22:48:54

Юзать умею только спринта да орла малость.
Нужно сделать кружок с картонки диаметром 30мм.
И както сделать надпись чтоб по кругу было.
Какие есть варианты ?

Вижу всякие фотошоперы нагуглились, но как я потом под масштаб подгоню, да и не умею я эти фотошопы, паинт максимум, ну может гимп.
Чтото можно изобразить на упомянутых редакторах плат ?

Ну у меня такая мысль типо банка лудилка, на ней же лудишь, на ней же надпись. Углубление как раз есть

Re: Как сделать круглую надпись ?

Пн дек 13, 2021 22:56:54

Освоить программу рисования лицевых панелей.. :dont_know:
Она достаточно проста, примерно на уровне SL..
Ещё, как вариант- программа рисования печатей- там есть функция "надпись по кругу" :dont_know:

Возможно, можно и в SL "потрахаться", я как- то макрос под ламповую панель делал- при помощи функции "повернуть на *** градусов", а угол поворота можно задавать..
Изображение
Немножко лажанул, но уже исправлять лениво.. :)))
Вложения
Надпись в SL.png
(44.73 KiB) Скачиваний: 498
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт дек 14, 2021 00:09:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как сделать круглую надпись ?

Пн дек 13, 2021 23:02:41

Лучше в инкскейпе сделать векторную надпись, а потом масштабировать под заданную развертку.
Или нужно не на развертке, а на круге - по окружности? Ну, тоже в инкскейпе. Или даже в латехе…

Re: Как сделать круглую надпись ?

Ср дек 15, 2021 01:45:53

Eddy_Em, не это полная хрень, это как фотошоп редактор для картинок, а не для фигур, там даже диаметр нельзя изменить и линейки нет.
Текст рисуется вокруг круга а не внутри, значит нужен второй круг внешний, а как я создам идеальный круг с тем же центром если изменить размер копии круга нельзя и растягивается он непропорционально за один угол.
В спринте наверно будет в разу проще только угол долго подбирать.

Есть такие дерьмовые редакторы, фотошоп для фоток, вот этот для вектора и блендер за объёма, все максимально неудобные и без нужных функций. Нужно быть крутым дизайнером с хорошей зарплатой чтоб начать изучение этой хрень. Ну или извращенцем.

Както видел inklite так он наудивление удобнее. Наверно ктото из исходников убожества создавал филе

Re: Как сделать круглую надпись ?

Ср дек 15, 2021 19:31:41

А чем не катит народная программа Front Designer ? Тем более интерфейс как у спринта!
Там все ясно и понятно! :))


Спойлерhttp://radio-stv.ru/radio_tehnologii/izuchenie-radio-programm/programma-front-designer

Re: Как сделать круглую надпись ?

Сб янв 01, 2022 13:17:20

Помню както брался за неё, чет не попёрло.
Теперь для шкал переписал под себя https://github.com/soulmare/scale_master

Кароч пофиг, кружок с фибры пригерметил, авось никому нет дела что там писать. После меня всё равно эту баночку за 10 баксов в мусорку кинут, всем пофиг что там лежит, маленькая, а тяжёлая тварина
Ответить