То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: А кто как корпуса делает ?

Пн янв 21, 2019 11:24:23

Я в качестве армировки вообще мелкую латунную сетку использовал - зато придать любую форму можно и не распрямиться :)) . Так корпус сушилки для рук собирал из кусков. Пластик там не плавкий а под паяльником просто обугливается. Потому сначала собрал корпус на цианакрилате (клеит тот пластик слабо) - лишь бы держалось. Однако-ж детали изнутри максимально зашершавил крупной наждачкой. Потом внутри наложил полоски сетки на места разломов и залил эпоксидкой. Вроде ничего вышло. По хорошему-б вообще все внутри той сеткой заармировать (экранировка однако) - да не хватало сетки. До сетки пробовал стеклотканью - но она хорошо ложиться только на равный или слегка вогнутых поверхностях, а на всяких хитроизогнутовыпуклых не держится. Надобно прижимать как-то - а сие сложно.

Re: А кто как корпуса делает ?

Пн янв 21, 2019 22:03:50

Прижать можно попробовать мешком с песком. Уложить в корпус полиэтиленовый пакет и аккуратно, постепенно засыпать песком. Сам корпус можно предварительно уложить в ёмкость (ведро, большая кастрюля и т.д.) и осторожно засыпать снаружи тем же песком. В итоге корпус будет сдавлен песком снаружи и изнутри.
А ещё лучше мешок внутри корпуса залить водой - она прижмёт равномернее.

Re: А кто как корпуса делает ?

Пн янв 21, 2019 22:06:17

Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить надоть от собачьего и кошачьего дерьма очистить, а потом на радость кабыздохам отпереть обратно.

Re: А кто как корпуса делает ?

Пн янв 21, 2019 22:34:28

сунуть в плотный полиэтиленовый мешок и пылесосом выдуть воздух, типа вакуумной формовки. На не сильно детальных поверхностях вполне работает, и эпоксидка к полиэтилену не прихватывается.

UPD невнимательно читал, подумал, что это снаружи надо было. Изнутри прижать да, сложновато. Сунуть резинотехническое изделие со смазкой и надуть?)

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт янв 22, 2019 02:31:15

Wladimir_TS писал(а):Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить

Я же писал - можно и водой залить, главное мешок без протечек взять.

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт янв 22, 2019 16:44:36

Wladimir_TS писал(а):Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить

Я же писал - можно и водой залить...

А лучше - рассолом :)))
Он тяжелее :))

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт янв 22, 2019 19:36:49

Деркатер писал(а):А лучше - рассолом :)))
Он тяжелее :))

Ещё лучше ртутью, вот где тяжелее будет. ;)

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт янв 22, 2019 21:09:21

Деркатер писал(а):А лучше - рассолом :)))
Он тяжелее :))

ртутью, вот где тяжелее будет. ;)
Урановым порошком... :facepalm: :))) :))) :)))

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт янв 22, 2019 21:33:19

А это статья из "Радио" № 9 за 1961 (!) год. Технология за 57 лет почти не изменилась... :)))

Изображение

Re: А кто как корпуса делает ?

Ср янв 23, 2019 16:01:22

ПЭТ бутылки термоусаживаются. Можно поместить болванку в бутылку, срезав горлышко, и термоусадить...

Re: А кто как корпуса делает ?

Ср янв 23, 2019 17:23:50

Ещё лучше ртутью, вот где тяжелее будет. ;)


Можно на Ст.234УК РФ влететь... :cry:

Re: А кто как корпуса делает ?

Ср фев 06, 2019 09:50:37

Это тот самый RLC-метр с алиэкспресса, который есть, наверное, у каждого :)
Боковые стенки вырезал из толстого (10мм) листа поликарбоната, верхнюю и нижнюю - из акрила 3мм.

Изображение Изображение

Re: А кто как корпуса делает ?

Ср фев 06, 2019 11:06:48

abc
Отлично получилось!

Re: А кто как корпуса делает ?

Ср фев 06, 2019 16:40:14

abc
хорошая конструкция

Re: А кто как корпуса делает ?

Чт фев 07, 2019 19:18:24

Можете посмотреть как делается корпус к такому усилителю. http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic ... 1&start=45

Изображение

Re: А кто как корпуса делает ?

Пт фев 08, 2019 00:59:49

... в плане обмена опытом.

Изображение

Re: А кто как корпуса делает ?

Пт фев 08, 2019 16:16:55

ну и я добавлю, коробка от советской эл. бритвы

Изображение

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт май 14, 2019 15:22:47

Наверное многие так уже делаеют, но для меня было открытие как можно просто и дешево сделать корпус:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Гнул потихоньку руками нагревая паяльным феном место изгиба - закрепив на нем кусок 2мм стеклотекстолита.
Получились не очень аккуратные края - грешу на гибку рукой. Нужно попробовать листогиб сделать.
Лист пластика - досточка для пластилина. (самой большое не хватило по длинне ((ь)

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт май 14, 2019 15:35:15

KT817, Обе половинки - досточки для пластилина? Из какого материала? Какие размеры и сколько стоят?

Re: А кто как корпуса делает ?

Вт май 14, 2019 15:43:32

В стройматериалах продаются прямоугольные трубы для вентиляции-
Изображение

Изображение
Я когда мимо них прохожу, всё время так и "подмывает" купить их для изготовления какого- нибудь корпуса.. :beer: :beer:
Ответить