То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Вт май 08, 2007 22:19:54

Всем доброго времени суток .
разрешите поддержать тему .
Моё предложение (сам так делаю себе и друзьям)
1.Пишем объявление в газету "куплю круглую крышку от стиральной машины"(Поверте страдающие алкоголизмом еще не всё пропили )Натащат столько некуда будет девать берите чуть дороже,чем в приёмках цветметалла(всёравно выйдут копейки).
2.Ищем(у кого нет дома слесарного инструмента, да и просто не где)
ближайшую к вашему дому станцию "Юных техников "там бывают кружки по картенгу или подобные вообщем станков там хватает
Просите временно по пользоваться(мне не отказывают) или за оплату или так, кто как договорится.
3. Затем кроим и режем под размер .
Можно ещё зажать оправку в сверлильный станок со шкуркой нулёвкой и тычками по всему листу заготовки нанести пятачки типа муара .получится красиво .Можно вместо опраывки взять пробку от сухого вина а вместо нулёвки пасту ГОИ.
4.Углы гнуть не надо .за углами можно сходить вмагазин где продаются гадины для штор (они не все круглые бывают фигурные прямоугольные разного сечения)
5.Аскрепляем своё изднлие на ГВОЗДИ берём В стройматерьялах гвозди,но чем больше шляпка тем лучше . Зажимаем гвоздь в дрель и спомощю надфиля придаём шляпке форму заклёпки затем доводка нулёвкой и пастой ГОИ.
6.И завершающий этап берём (так-же в магазине )упоры для дверей их очень большой выбор, металлические и отрезаем лишнее.
изних получются красивые ножки.

PSприслал-бы фото но нечем сфоткать.

Вт май 08, 2007 22:29:23

Извините забыл,на гвоздях нарезается резьба и всё скрепляем на гаечки .Если кому надо можно расклепать,чтобы гайка не раскручивалась не забыв подложить под шляпку толстую резину или мягкий деревянный брусок.

корпуса

Ср авг 22, 2007 18:54:26

:lol: мяв,привет,а я гну из пластмассы.так насоба.....пардон накошачился что если припрет то над газом могу выгнуть любой профиль(если конечно очень надо) или сначала матрицу а уже по ней гну на горячую-но это если профиль уж очень сложный.правда иногда и поорать приходится-лапам то горячо.но как говорил кот-пахан -в нашем деле главное-опыт и практика,практика и опыт
ursus :P

Re: корпуса

Чт авг 23, 2007 22:00:46

ursus писал(а):но как говорил кот-пахан -в нашем деле главное-опыт и практика,практика и опыт

Это когда я такое говорил? Главное - желание! Давеча вот первый раз без фсякого опыта и практики корпус для часоф сбацал из крышки от принтера. Но заипалсяяя.... :o
Вложения
4asi.jpg
Корпус
(20.79 KiB) Скачиваний: 2449

Пт авг 24, 2007 08:21:45

Красиво!
ЗачОт! :)

Сб ноя 17, 2007 15:45:08

Таки да, рулез!
А как оно выглядит снизу?

Пн ноя 26, 2007 17:30:10

я вообще корпуса електролизом клепаю ;) если електричество есть шаровое то самое оно...

Пн ноя 26, 2007 19:17:40

Это как?

Сб дек 22, 2007 17:53:11

Хм ... 5 мм фанера ... дремель ... гвозди шпон или клей ... имхо крутой корпус получится ... вот только задача где дремель взять

Ср дек 26, 2007 14:35:15

а из чего сварганить корпус для небольшого брелка, размаром примерно 1смХ2.3смХ4см? и желательно, чтобы получилось поаккуратнее.

Ср дек 26, 2007 14:37:24

из жести для консервных банок! :idea:

Ср дек 26, 2007 14:38:47

ну незнаю... немного непрочно и некрасиво пулучится. придётся самоклейкой оклеивать...

Ср дек 26, 2007 14:40:47

По-моему, даже красиво!
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1176

Ср дек 26, 2007 14:53:47

из чего сварганить корпус для небольшого брелка, размаром примерно 1смХ2.3смХ4см?

корпус от батарейки "Крона"...

Ср дек 26, 2007 15:00:56

Anjey писал(а):
из чего сварганить корпус для небольшого брелка, размаром примерно 1смХ2.3смХ4см?

корпус от батарейки "Крона"...


хм... очень даже интересно. как раз три дохлых "Кроны" в ящике лежат. в выходные обязательно попробую.


вообще -то я делал корпусы для очень маленьких вещей( например, жуков или мигалок, итп...) из батареек от лазерной указки. кидал в огонь, у неё отлетала крышка. а дальше - просто вычищал отвёрткой требуху. и корпус готов :)))
фото могу выложить попозже, если надо.

Пт дек 28, 2007 20:40:27

InkOgnito писал(а):а из чего сварганить корпус для небольшого брелка, размаром примерно 1смХ2.3смХ4см? и желательно, чтобы получилось поаккуратнее.
Коробочка от "Тик-Так". Использованые зажигалки тоже на что-нибудь сгодятся. :wink:

Пт дек 28, 2007 20:44:07

огромное спасибо. действительно, очень хорошие идеи. обязательно воспользуюсь ими :wink:

Ср янв 09, 2008 17:39:08

Абалденные корпуса можно делать по технолочии пластиковых окон. Только алюминевые конструкции продают юридическим лицам (покрайней мере у нас в городе)

Ср янв 09, 2008 17:50:26

а что вы подразумеваете под "технологией пластиковых Окон" ?

Сб янв 12, 2008 16:21:02

4 трубки (сечение прямоугольник) из Al соединяются пластм-ми уголками (идеально ровно и просто) и получают рамк,у а сверху и снизу стекло приклеивается спец лентой двусторонней.Если надо корпус потолще - склеиваем 2 такие рамки. Вместо стекла можно использовать все что угодно. Я для термометра делал из оргстекла, прозрачный корпус - тож красиво смотрицааа!
Ответить