То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Ср фев 22, 2006 17:09:02

Sailanser писал(а):Veider просто живешь в городе большом, поэтому народ и наглеет ты не возьмешь за 25 р. как другого найдут народу то много а тех кто не разбирается так еще больше. У меня например все проще, если во что не врубился то можно смело спросить расскажут и покажут и если у него нет например этой детали то скажет у кого на рынке она есть. Если что заказать например надо то конечно сначала поинтерисуются сколько брать-то будешь и потом уже можно поторговаться насчет цены а не так ВО СТОЛЬКО СТОИТЬ БУДЕТ И НЕ КОПЕЙКОЙ МЕНЬШЕ :))

есть такой лист для обшивки называется алькапон
можно изготовить хороший корпус для любой аппаратуры

Корпуса

Чт фев 23, 2006 01:58:30

Если нужен просто корпус без красивости, то в магазинах стройматериалов продают на метры такие длинные п-образные профили из тонкого оцинкованого железа. Нескольких размеров. Нужно только припаять крышку или поставить ее на стойках или уголках.
Помимо того, есть еще полистироловые короба для прокладки проводов и кабелей, которые прибивают или проклеивают к стене. И тоже нескольких размеров. У них даже крышка есть на защелках.
Для собственного употребления весьма неплохо и весьма недорого.

Чт фев 23, 2006 09:36:28

здесь как и везде надо фантазию так например для самопального ABB
я взял кородочку от протирки обуви "Дивидик" (просто чёрная пластиковая коробочки есчё и на защёлке)он 10 руб. у нас стоил.
А вообже тут нам Китайцы могут есчё помочь у них девайсы дешовые начинку выкинул или на з.ч. можно пустить. У ремонтников тоже можно разжиться они за з.ч. всякий хлам берут а корпуса-то надо куда-то дувать. ВСё ограничено только фантазией.

Пн мар 27, 2006 23:14:01

Я коды слепил тембрблок - замацал буковый корпус!!!! :)))
Мол - первое устройство!!!!
Не сочтите за флуд,но помоему должен корпус быть:
элегантен,практичен,красив,прочен!!!

Правда дорогой зараза!!!! :))) :))) :)))

ZanGO, возможно меня не понял в личке, повторюсь: пешы нормально, или буду удалять. Кратко и по существу. Хочешь поделиться, как сделал корпус - делись! Эмоции оставь напопожжа. Ржавый.

Вт мар 28, 2006 08:43:48

А если нужен красивый корпус, то у нас народ делал корпуса из планок ламината. Одной планки хватило на корпус для усилка, все было прикольно.

Вт мар 28, 2006 10:45:16

Alexey_B писал(а):А если нужен красивый корпус, то у нас народ делал корпуса из планок ламината. Одной планки хватило на корпус для усилка, все было прикольно.

А подробнее можно рассказать.

Вт мар 28, 2006 15:50:52

Можно на саморезы посадить,а можно на КлейБерит посадить!!!
Ты главное размеры подгони!!!
Не тебе понадобится:
1-й случай:
1.Лобзик(лучше ФрезТул)
2.Шуруповерт
3.Шпаклевка
4.Саморезы
5.Ламинат
2-й случай:
1.Лобзик
2.КлейБерит
3.Струпины(чем больше,тем лучше)
4.Ламинат
:))) :))) :)))
Кстати,кому нужен корпус,пешите,из дерева(любого),любые размеры!
ооо"КМБ ПлотникТехно"-несочтите за рекламу :))) :)))

Ср мар 29, 2006 01:40:59

По-моему максимально удобно делать корпуса из оргстекла(легко резать и соединять), пусть грязи при выпиливании многовато, зато раздолье для моддинга, здорово ведь, сам сделал, еще и мод... :))
Мда, металл тоже классно, но тут вопрос уже об усидчивости и сварке, я когда корпус для усилка делал с металлом замутил, много красивых слов в его адрес ушло, но зато результат (7-ой год стоит) :)))
Для лесорубов: дерево хороший материал для акустики, но вот корпуса приборов... без обид 8)
ЗЫ 2Veider из текстолита пробовал, честно, дурь получается... неудобно, и швы класть, и потом туда забираться...
off/
ЗЗЫ кстати усилок-то из "Радио" 80 лохматого года, да и на сайте есть http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/09/, удивился когда увидел (но приятно...) , правда там пара неточностей насчет выходных параметров, если надо уточню :) [/url]

Ср мар 29, 2006 05:30:25

Да, я тоже из непрозрачного оргстекла делал. Нормальные корпуса получаюся.

Ср апр 05, 2006 17:07:43

как вариант изготовить корпус для устройства из композитных материалов-alucobond или alucobest. жаль только дорогие они...
фрезеровка+ уголки и метизы, а как результат отличный внешний вид и прочность
а еще алюминий задерживает электрические поля...

Ср апр 05, 2006 18:37:29

лично у меня более остро стоит проблема не корпус замутить а надписи нужные на нём запостить. На светлом металле то можно Лаерно-утюговым методом, тонер у меня только наждачкой и не сразу сходит, а чтоб налёт убрать ацетоном чуть нафлудить жёсткой губкой. Потом для верности лаком закрепить, А вот на пластике никак выдумать не могу. увидел объяву салона "Печатаем на любых типах поверхностей" а оказалось лишь реклама, Ламаки вонючие ЗЫЫЫ.
У кого мож какие нароботки есть.

надписи на корпусе

Ср апр 05, 2006 18:57:31

Когда-то делал бормашиной- на алюминии. Потом туда втереть краску.
Профессиональный гравировщик сделает лучше. :wink:

Вт апр 11, 2006 18:42:39

Давненько тут не был работы блин по самое нихочу.
Кстати насчет сделать надпись на пластике проблемы ноль. Берем например Корел или Фотошоп (я например люблю Корел, и четко и размер один к одному) вообщем то в чем рисовать умеем :)) замеряем морду будущего корпуса отверстия пропилы выемки для кнопок вообщем все то пространство куда необходимо сделать переднюю панель, рисуем саму переднюю панель в соответствие с замерянными размерами т.е 1:1 и печатаем с помощью обычного струйника все это дело на самоклеющююся пленку, для принтеров если пленки нет под рукой то на бумагу для струйных принтеров (что бы краски не плыли) и потом все это дело по желанию можно сделать так на лицевую сторону сделать холодное ламинирование (есть такая пленка наноситься обычным резиновым шпателем делов на 2 минуты) а на обратную лепим двухсторонний скотч (прикупить можно где угодно) прилепляем на корпус и с тыльной стороны вырезаем все окошечки и прочее остро заточенным ножом. Если например корпус черный а надписи надо сделать белыми то все еще проше просто при рисовании рисунка делаем фон черным а надпись белой и далее как описано выше.

Ср апр 12, 2006 19:41:18

Топча сапоги в РА я был коптером и мне часто приходилось обкатывать разные книги и в большом кол-ве только утюгом. Конечно просто но блин не солидно. я щас рекламные агенства терроризирую одни обесчали порешать но чё долго думают.

Вс май 28, 2006 01:24:19

Я делал свой корпус из пластика толщиной 5 мм. В качестве лицевой панели использовались отходы от защитных жалюзи. Корпус был окрашен краской из балончика и покрыт лаком из балончика (куплено в максидоме). Соединялось все с помощью саморезов и уголков из пластика.
ИзображениеИзображение

Кнопки
В качестве кнопок использовалась нарезка пластиковой трубки диаметром 6 мм обернутая серебристой самоклейкой (всё куплено в максидоме). Надписи на кнопках сделаны по следующей технологии:
Лазерным принтером на подложку от самоклейки наносим необходимые нам надписи.
Наклеиваем на эти надписи полосу скотча и тщательно приглаживаем её.
Отрезаем необходимый нам кусочек скотча с надписью, отделяем его от подложки и приклеиваем к кнопке.
Всё, надпись готова, причем надпись защищена от стирания скотчем.

Табло
Защитное стекло было сделано из коробочки в которых продаются галогенные лампочки для автомобилей. Вы наверняка видели такие не раз. Надпись для табло сделана на обычном струйнике на обычной фотобумаге.


Всё. В итоге получаем красивый и безопасный корпус.

Насчет готовых корпусов в чипе или микронике:
Никогда не понимал и не пойму из чего складывается их стоимость. При желании в том же максидоме можно найти уйму разных контейнеров по гораздо меньшей цене. Даже бак для грязного белья размером с бочку, там стоит дешевле чем средний корпус в магазине радиоэлектроники. Про Юнону вообще молчу. Ребята там с ценниками просто наглеют :evil: .

Вс май 28, 2006 01:25:38

Форум на меня ругается за большое кол-во ссылок поэтому выкладываю оставшиеся фотки в этом посте. Админы, простите за дубль.
ИзображениеИзображение

Вс май 28, 2006 03:20:02

Это типа была реклама максидома? :))) ;)

ЗЫ. Нащет ссылок - у нас антиспам не пропускает большое количество ссылок. Рассчитано на то, что живой человек всегда может подправить пост, а робот - не сможет. Так что, извините за неудобства. Зато форум чистенький. Тьфу тьфу тьфу :)

Вс май 28, 2006 12:22:17

Offtop open
Serega писал(а):Это типа была реклама максидома? :))) ;)

Нет, конечно же :)) :)))
Serega писал(а):. Зато форум чистенький. Тьфу тьфу тьфу :)

Согласен. Форум/сайт у вас, действительно, замечательный. :) Нашел его случайно, но планирую задержаться подольше.
offtop close

Вс май 28, 2006 18:53:32

Уже упоминалось, но я сейчвс приобрел на корпуса несколько старых брендовых десктопов. Симпатичные на мордашку, относительно компактные (высота 10см).

Вс май 28, 2006 18:59:24

Мож товирисчи админы организуют своеобразный Топ корпусов и девайсов ????
Ответить