То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

А кто как корпуса делает ?

Вт ноя 29, 2005 03:26:14

Вопрос в том , чтобы сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший корпус ,например, для УМЗЧ - металлический,весь такой евростандарт :)) .
Как , например стыки делать - уголками,гнуть или ешо как-нить.
Была даже идея текстолит спаять по швам ...
Хотелось бы опыт перенять так сказать :)

Вт ноя 29, 2005 08:55:52

Евростандарт? Это стандарт который придумали евреи?

Вт ноя 29, 2005 08:57:30

Фи :)
Нет, тогда это был бы кошестандарт :)

Вт ноя 29, 2005 09:03:25

ля..вы ему реальные идеи выдайте а не флудите!
Veider: чесно таким не занималась, но ты вще видел евростандарт?

Ндаа....затея то была....

Ср ноя 30, 2005 00:09:12

Ндаа....затея то была сделать из какого-то листового металл. мат-ла хороший ящик под свои нужды,чтобы чел сторонний не сразу сказал:
"ааа...дык это самопал !!!"

изготовление корпуса

Ср ноя 30, 2005 06:09:30

Рассмотрите возможность использования корпусов для УНЧ корпусов
от старых советских приборов в выполнении "стойка";прочные,вместительные.За вами-только изготовление лицевой панели и качественная окраска :idea: :lol:

Попробуемссс....

Ср ноя 30, 2005 21:56:58

Спасибо за совет.... :)

Вс янв 29, 2006 21:52:10

Гну из листового материала. Для моих целей получается быстро и удобно. Правда надписи не делаю, а мне это и не надо. Тем более, что это вторая тема и для меня она сложнее первой.

Чт фев 02, 2006 20:21:55

А зачем мучаться и что-то лепть ведь сейчас на радиобазаре можно прикупить готовый корпус из пластика или железа под любой размер я например когда ваял прибор (см фотку) то просто сначала вычислил необходимый мне размер корпуса ДхШхВ потом на базаре прикупил его и уже по размерам делал печатную плату
Вложения
Kor.jpg
(29.12 KiB) Скачиваний: 8371

Чт фев 02, 2006 21:03:51

Ага, я вот токо-токо из Микроники домой пришел, дык там корпус для УМЗЧ ( не спорю - очень хороший корпус ) стоит 2800 р(кстати он там единственный подходящии для УМЗЧ) примерно, это ж я на отличный усь потрачу 600р ( Без БП) , а корпус в неск-ко раз дороже будет,но это только для таких больших стальных корпусов кажись, корпуса маленькие там относительно недорого....

Чт фев 02, 2006 21:38:51

Да, готовые пластиковые корпуса конечно хороши, но вот по деньгам получаются чуть ли не дороже, чем сама начинка для этого корпуса...
А жаба не дремлет :)

Пт фев 03, 2006 00:04:41

Max писал(а):Да, готовые пластиковые корпуса конечно хороши, но вот по деньгам получаются чуть ли не дороже, чем сама начинка для этого корпуса...
А жаба не дремлет :)

:idea: Ответ сам напрашивается! Не довадите до обсурда, делайте дорогую апаратуру что бы одежка соответствоваля внутрянке.

Пт фев 03, 2006 01:25:16

Да вот гдеж стоко денег то поднять,чтоб 100 у.е. на усь, 100 у.е. на БП, ну и 100 у.е. на корпус...а ну и на разьемы с кабелями по 100у.е. :cry:
Переквалифицируюсь в плотника или в этого, тот который по металлу спец :))

Пт фев 03, 2006 01:36:57

Вейдер, на территории ЛЭТИ есть магазин ИТИС (в 5-м корпусе). Там корпуса по вполне приемлемым ценам, и выбор больше чем в Микронике. http://www.itis.spb.ru

(это была реклама :))) )

Пт фев 03, 2006 01:57:34

Serega
Спасибки, будем знать....
А,кстати, магазин то рядом с Варшавской ул. нашел ?

Пт фев 03, 2006 18:26:49

А зачем например по магазинам ходить и корпуса там покупать в городе что нет радиорынка чтоли ведь там все дешевле на порядо если не больше даже если и детать тебе его будут на заказ, зачем переплачивать за то что можно купить граздо дешевле. Например тот корпус что на фотке выше брал у себя в городе на радиобазаре всего за 80 р. По моему не так уж и дорого.

Пт фев 03, 2006 18:57:33

Ну ващет, у нас на Юноне я б не сказал что сильно дешевле чем в магазах. По крайней мере, теперь так стало. Лет пять назад было дешевле, и я туда чуть ли не каждую субботу ездил :) А теперь - забил, ибо легче доехать до чипа или микроники :)

Пт фев 03, 2006 20:50:16

Сейчас рынки, к сожалению, по ценам постепенно сравниваются с магазинами... Причем, не магазины опускают, а рынки поднимают - прошли дикие времена, увы :(

Пт фев 03, 2006 22:07:11

От себя добавлю,что на Юноне стоят держиморды :evil:
Купил разъемчик за 25р, отошел на 25 метров, там 12руб..
Ежели чета спрашивать,или на заказ то ваапсче - готовься к словесной драке . Непочеловечески. Старая Юнона - рулезззз ( я там еще игры на дискетах покупал :)) ) было все,дешево и много и люди работали с отдачей...

Пт фев 03, 2006 23:34:17

Veider просто живешь в городе большом, поэтому народ и наглеет ты не возьмешь за 25 р. как другого найдут народу то много а тех кто не разбирается так еще больше. У меня например все проще, если во что не врубился то можно смело спросить расскажут и покажут и если у него нет например этой детали то скажет у кого на рынке она есть. Если что заказать например надо то конечно сначала поинтерисуются сколько брать-то будешь и потом уже можно поторговаться насчет цены а не так ВО СТОЛЬКО СТОИТЬ БУДЕТ И НЕ КОПЕЙКОЙ МЕНЬШЕ :))
Ответить