То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Пт июн 27, 2008 21:47:14

I.Cherry писал(а):или может пленка какая то модная.. новые технологии..

Ага. Кудаж теперь без нана-технологий :)))
http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=159

Пт июн 27, 2008 23:43:40

Pahan писал(а):Ага. Кудаж теперь без нана-технологий :)))
http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=159
Ну и к чему эта ссылка?
Я о пленке спрашивал.. для струйных принтеров. ( см. мое сообщение выше...внимательно читай.)

Сб июн 28, 2008 12:12:20

I.Cherry писал(а):Ну и к чему эта ссылка?


Да ето шютка была. Про модные новые технологии.

Вт июл 08, 2008 13:05:24

I.Cherry писал(а):
Sailanser писал(а):..всего то делов пленка для струйника+струйник+двухсторонний скотч.
А что это за пленка для струйника?.. для лазерных принтеров - знаю, но для струйников еще не слышал..
материал должен пористый быть - чтоб чернила куда то впитывались..а на пленке куда они впитаются?.. или может пленка какая то модная.. новые технологии..

Есть теперь все....например вот эта пленка от фирмы "LOMOND" формат А4 Прозрачная полиэстеровая самоклеящаяся, с перманентным термоустойчивым клеевым слоем для печати на струйных принтерах с фотографическим качеством. Применяется для изготовления наклеек и стикеров различного назначения. Мы ее используем для изготовления идентификационных наклеек на пропуска. Делаешь два слоя, на одном изображение, а другим закрываю для сохранения изображения от загрязнения. Товарищь уже давно использует для изготовления лицевых панелей.

Вт ноя 11, 2008 21:34:32

Есть еще белая непрозрачная самоклейка для струйников. Тот же "LOMOND" формата А4. Я ей пользуюсь. Очень недурственно получается. А на нее можно и прозрачную, чтоб надписи не стирались.

Чт ноя 13, 2008 18:22:16

I.Cherry писал(а):
Sailanser писал(а):..всего то делов пленка для струйника+струйник+двухсторонний скотч.
А что это за пленка для струйника?.. для лазерных принтеров - знаю, но для струйников еще не слышал..
материал должен пористый быть - чтоб чернила куда то впитывались..а на пленке куда они впитаются?.. или может пленка какая то модная.. новые технологии..


Посмотри мою статью про фоторезист я там делал фотку этой коробки с пленкой вот и можно будет увидеть как она именно выглядит.

Пт дек 05, 2008 11:45:57

Раз попробовал, получилось. Фото показать не могу, девайс подарен и уехал далеко, больше делать не доводилось, станок гравировальный есть.
А делал просто: в любой программе, способной рисовать, делаем то, что хотим видеть на "лице" девайса, распечатываем на любом принтере, хоть на матричном. Затем берём балон акрилового лака (лучшие результаты дал голанский Motip, продаётся в любых автозапчастях) и аккуратно запыляем лицевую сторону, даём высохнуть, и так до получения достаточно толстого слоя. После высыхания последнего слоя нужно взять тоже балон, но уже краски, конечно тоже акриловой, и покрасить в несколько слоёв обратную сторону бумажки. Получившаяся после высыхания штучка довольно ломкая, поэтому наносим на обратную (крашеную) сторону слой лака и прикладываем например к оргстеклу (вообще к чему угодно) подходящего размера и под груз на ночь. После высыхания держится очень хорошо, остаётся только располировать личевую сторону "бутерброда" опять же автомобильными полиролями.
Весь процесс конечно не быстрый, около двух суток, но зато в результате получается очень не плохая "мордочка".

P.S. краску для обратной стороны бумаги нужно выбрать такую, чтобы надписи на лицевой не потерялись на её фоне, а можно и вообше не красить обратную сторону, а просто приклеить всё это на полированный аллюминий.

Пт дек 05, 2008 12:50:25

А если чем-нибудь нечаянно тукнуть в процессе эксплуатации, не потрескается?

Сб дек 06, 2008 08:10:56

ploop, смотря как ткнуть, сломать-то всё можно. Вобщем-то после высыхания что с краской или лаком получается? Акриловая плёнка, к истираниям стойкая, ну а на удар не очень. От таких эффектов, как на металле, спасает бумага. Но повторюсь - сломать можно всё.

Сб янв 10, 2009 00:45:23

А, вот что у меня получается с помощью самоклеющейся бумаги лазерного принтера, ламинатора и небольшого пресса для выдавливания кнопок.
Вложения
Copy of 1012_resize.JPG
(181.65 KiB) Скачиваний: 4943

Сб янв 10, 2009 19:29:23

Симпатично:) Рассказывайте уж, что да как :)

Сб янв 10, 2009 22:14:57

На этой неделе буду делать очередную панельку, тогда сфотаю каждую операцию и раскажу что да как.

Вс янв 11, 2009 19:22:09

Хорошо, спасибо. Если найдется время оформить в виде статьи - вообще великолепно будет. :)

Ср янв 28, 2009 16:17:29

Я рисую "морду" в FrontDesigner 3.0, печатаю струйником на белой бумаге - самоклейке, сверху наклеиваю прозрачную пленку - самоклейку и прикошачиваю этот бутерброд на панель. Получается не хуже, чем у RUNA. :)

Ср янв 28, 2009 16:39:24

RUNA писал(а):На этой неделе буду делать очередную панельку, тогда сфотаю каждую операцию и раскажу что да как.

где обещаные фото :evil:
ну интересно ведь :wink: , особенно про пресс для выдавливания кнопок, это как я понимаю получается что то на полобие мембранной клавиатуры?
с нетерпением жду подробного отчета :)

Ср янв 28, 2009 20:13:23

Будет статья по этому делу, терпение:)

Вт фев 03, 2009 07:27:15

KOSTYA писал(а):
RUNA писал(а):...особенно про пресс для выдавливания кнопок, это как я понимаю получается что то на полобие мембранной клавиатуры?
с нетерпением жду подробного отчета :)


Я думаю(может ошибаюсь) под выпуклыми толкателями микрокнопки, у меня знакомый похоже делает, вот только у него это не совсем прочно получается, выпуклости проминаются и царапаются.
Было-бы интересно перенять технологию качественного изготовления лицевух и что понравилось панель в районе кнопок получается герметичной и интересно узнать на сколько долговечной, а где дисплей не разглядел на фотке, в общем здорово, жду подробную статью.

Вт фев 03, 2009 10:45:21

А кто и какими прогами полльзуется для рисования лицевых панелей и шкал...?

Вт фев 03, 2009 15:20:02

Borodach писал(а):А кто и какими прогами полльзуется для рисования лицевых панелей и шкал...?


Фронт Панель

Вт фев 03, 2009 19:11:20

А ссылочку можно...?
Ответить