То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Ср фев 04, 2009 10:41:57

Я, не помню где скачал. Поищи FrontDesigner 3.0. Программа немецкая, но русифицированна.

Ср фев 04, 2009 14:27:29

Borodach писал(а):А ссылочку можно...?

Лови! http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?F ... _setup.zip

Ср фев 04, 2009 21:33:03

Я панель лицевую с двухсторонним скотчем делаю, а потом сверху прозрачным покрываю, чтоб не пачкалась

Ср фев 04, 2009 23:22:27

Фрикер писал(а):сверху прозрачным покрываю, чтоб не пачкалась

Я раньше покрывал самоклейкой прозрачной но под ней виден клей и мелкие пузырьки воздуха.

Чт фев 05, 2009 00:16:43

Юрич писал(а):
Borodach писал(а):А ссылочку можно...?

Лови! http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?F ... _setup.zip


Большое сенькс, обязательно попробую...! :)

Пт фев 13, 2009 00:39:37

Я лицевые рисую в Corel, потом либо перевожу в jpg и в фотомастерскую (печатаю фотографию) либо на лазерном принтере. Затем это ламинруется (цивильнее смотрятся матовые пленки), наклеивается дусторонний скотч (желательно Tessa или 3М), обрезается по контуру, ну и наклеивается.

Пт фев 13, 2009 07:29:55

С ламинатором, лазерником или цветным струйником я тоже делаю. Интересно как делает выдавки под кнопки RUNA и на сколько они износоустойчивы и сама технология изготовления выдавок и самой лицевухи?

Вс фев 15, 2009 19:51:27

На счет износоустойчивости кнопок гарантировать промышленную стойкость не могу. Для этого надо другую пленку, более толстую, для ламинатора я такую не нашел. Все остальное будет в статье.

Струйным принтером я не пользовался.

Пн июн 01, 2009 16:44:06

Я на днях делал панель для своего БП.
Делал довольно-таки просто:
В КОМПАС-3D делался весь чертёж (КОМПАС выбрал именно из-за того, что: 1) я его отлично знаю; 2) возможность ТОЧНО измерить размеры).
Патом всё выводилось на лазерник, наклеивалась прозрачная плёнка. После, с помощью уже известных размеров в КОМПАСе, сверлилось и вытачивалось всё на пластике. Так же проверялось соответствие с печатным вариантом.
Когда всё было вырезано/высверлено - панель клеилась на 2-х сторонний скотч и обрезалась по размеру.
Вышло отлично!
Фото прилагается:
Изображение

Сб июн 06, 2009 19:05:00

Давно ничего такого не делал, где бы были требования к лицевой панели. а если и делал, то использовал гетинакс. А надписи аккуратно процарапывал иголкой. Мне такого "дизайна" вполне хватало.
Также как вариант - деревянные панели с выжжеными надписями (выжигательным прибором)(тож требует аккуратности)

Сб июн 06, 2009 19:23:17

DataLife, действительно вышло неплохо :)
А меня интересует, что внутри, в смысле можно на схему вашего БП посмотреть?

Пн июн 08, 2009 09:56:32

Это БП с electronics-lab.

Фото внутренностей (нет на фоте ещё одного транса для В-А метра и платы управления дисплеем:
Изображение

БП оснащён Вольт-Ампер метром отседова.

Пн июн 08, 2009 10:13:00

DataLife, панель отличная!

Пн июн 08, 2009 11:50:06

DataLife, а какой трансформатор использовали?
По этому БП есть отдельная тема. Паятель.

Пн авг 24, 2009 22:30:50

Çäåñü íå ðàç óïîìèíàëîñü, ÷òî ìîæíî íàäïèñü íà ïðîçðà÷íîé ïëåíêå íàêëåèòü íà äâóñòîðîíèé ñêîò÷. À îí ðàçâå áûâàåò ïðîçðà÷íûì? ß ïîêóïàë äâóñòîðîííèé öâåòîì áåëûé, íî ýòî äàëåêî íå âñåãäà ïîäõîäèò. Äà è íà íåì ñî âðåìåíåì êðàÿ íà÷èíàþò îòõîäèòü. Ïðèõîäèòñÿ êðàÿ çàêëåèâàòü ïðîçðà÷íûì ñêîò÷åì, ÷òî íå î÷åíü õîðîøî ñìîòðèòñÿ ñ áëèçêîãî ðàññòîÿíèÿ.

Вс окт 18, 2009 00:42:47

RUNA а не могли б поделится чертежом для выдавливания кнопок оч нуно :lol:

Вс окт 18, 2009 01:08:35

Если бы он у меня был то поделился, но после изготовления я, его выкинул. Принцип действия здесь http://radiokot.ru/lab/hardwork/24/

Сб окт 31, 2009 20:40:35

Кто то подсказал про ЛУТ на пленке 333. Так вот, я хочу сказать огромное спасибо этому автору. Съэкономил КУЧУ времени!!!!!!!!!!!
Автор, есть ли еще какие нибудь нововведения в этом направлении?

Сб окт 31, 2009 21:44:42

Я вот сегодня попробовал напечатать лицевую панельку на обычной белой самоклейке лазерным принтером. Понравилость. Фоты потом, когда доделаю девайс.

Сб окт 31, 2009 21:59:54

а я 333 как раз специально и взял белую. Саму пленку можно юзать для обклейки фальшпанелей, а подложку для быстрого переноса рисунка на плату. Спасибо одному исследователю с этого сайта!
Ответить