То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Лицевые панели

Чт мар 12, 2020 22:35:23

Хотя также делают цветные изображения на кружках. А значит на любой поверхности термостойкой.

Печать на чашках делают сублимационным способом переноса и любая кружка не подойдет, нужны специальные для сублимационной печати, они покрыты специальным лаком, который и "воспринимает" чернила.

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 18:29:14

В ИКЕА есть замечательный материал для лицевых панелей.
Изображение Изображение

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 18:44:54

В ИКЕА есть замечательный материал

И ЧТО? Как называется, в каком магазине вы его нашли, как обрабатывали...

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 19:50:41

Магазин IKEA, отдел кухни, фартук на стену. Обработка, фрезеровка. Материал напоминает алюминиевый композит, но на много тоньше и прослойка типа карболита. Есть в двух цветах как на фото и под золото.
Изображение

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 20:26:27

Магазин IKEA, отдел кухни, фартук на стену.

Это вы так прикалываетесь или издеваетесь?
Что, просто ССЫЛКУ на товар, или хотя бы его правильное название дать нельзя?
По запросу "фартук на стену" выдаётся вот это:
Изображение
А "фартук для кухни" - вот это:
Изображение

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 21:16:55

Дурака то не включай! я по их сайтам не шарахаюсь и как он правильно обзывается я не в курсе, еще бы в отделе трусов поискал!
вот для особо одаренных! потратил ровно минуту.
Изображение
Зайдешь по ссылке там и написано (Кухонные настенные панели, которые также называют фартуками для кухни, .....)

Re: Лицевые панели

Вт май 26, 2020 22:51:37

https://www.ikea.com/ru/ru/p/lizekil-na ... -90369461/
За такие деньги проще дюралевый лист в леруа купить.. :dont_know:

Re: Лицевые панели

Ср май 27, 2020 06:01:44

Может быть и проще, но вид у него совсем не тот! Сделанные две лицевые панели на заказ, 100% отбивают стоимость всего листа! И пол листа еще в запасе :)
Раньше у них размер листа был ровно пополам 55х55.

Re: Лицевые панели

Вт авг 25, 2020 18:30:51

Видел видеоролик, как чувак лицевую панель закал в китае на заводе печатных плат. Как печатная плата с белой маской, шелкографией и прорезями под кнопки , ручки и винтики. Красиво получилось...




Вероятно спамер прорывается на форум.
Просто скопировал чужой пост двухгодичной давности.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 3#p3404033
aen

Re: Лицевые панели

Ср ноя 04, 2020 19:33:36

Всем привет!
Сделал лицевую панель себе в арткаме. Теперь хочу надписи в FrontDesinger сделать, на плёнке распечатать и наклеить. Думал по быстрому. Но как перенести с арткама в дезингер? А то отверстий много, вымерять и рисовать в дезингере муторно будет. Ни кто не заморачивался с этим?

Re: Лицевые панели

Ср ноя 04, 2020 20:26:48

Как вариант попробовать через экспорт импорт.
А вообще арткам не для передних панелей.
Что мешало к примеру сделать переднюю панель если дофига отверстий скажем в том же Корал, потом вбросить в арткам, пильнуть, и попутно спокойно делать панель в Корал?

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 13:39:21

Всем доброго дня! Расскажу свой способ изготовления лицевой панели, может кому пригодится.
На мой взгляд у данного способа есть ряд недостатков, а именно:
- не представляется возможности делать прямоугольные отверстия;
- очень трудно рассверливать отверстия на больший диаметр;
- надписи переделать и стереть уже нельзя, только с механическим разрушением;
- необходимо заранее придумать метод крепления лицевой панели.

1. Подготавливаем переднюю панель нашего устройства. Так как фальшпанель толщиной 10 мм, то
соответственно подгоняем по длине органы управления. Т.е ручки, кнопки и пр. выступающие элементы.
вся индикация остается под фальшпанелью, поэтому необходимо выстроить все элементы индикации
приблизительно в одну плоскость.

2. В графическом редакторе Corel рисуем нашу будущую лицевую панель и в натуральную величину
распечатываем на плотной бумаге. Прикладываем макет на панель нашего девайса и смотрим соосность
отверстий и вид надписей. При необходимости корректируем.

3. Идем с нашим макетом в стекольную мастерскую и заказываем будущую панель сразу со сверловкой,
полировкой и снятием фасок. Я выбрал темное стекло толщиной 10 мм. Если такое стекло очень
толстое, то возможен вариант темного стекла 4 мм, с последующей оклейкой изнутри пленкой для
тонировки. В общем на ваше усмотрения и хотелки. По цене не знаю у кого как. Мне такая панель
обошлась приблизительно в 600 рублей.

4. Далее направляемся с нашей заготовкой и файлом в рекламную мастерскую. Там специалист убирает
или добавляет нужное и ненужное. Затем файл отправляется на лазерный принтер (или гравер). Я делал
надписи в два прохода на максимальной мощности. Но тут зависит от мощности лазерного агрегата. Я
брал кусочек стекла для пробы и подбирал. За работу с меня попросили 300 руб.

5. Приходим на место постоянной дислокации и радуемся, что не разгрохали стекло. Панель
обезжириваем, заклеиваем ненужные места малярным скотчем. Затем любой краской нужного нам цвета
закрашиваем надписи. Если разные цвета рядом то, естественно, прикрываем ненужное место. Ждем
пока краска подсохнет и снимаем скотч. Далее острым лезвием под острым углом срезаем лишнюю краску.
Только без фанатизма, так как стекло идеально отполировано и очень легко царапается. Потом слегка
влажным от растворителя ватным диском или ватной палочкой, окончательно вытираем разводы краски.
Даем краске высохнуть и вуаля. Прикручиваем на место и радуемся. (см. рисунок)

На мой взгляд неплохо. Шрифты могут быть хоть пару мм высотой, все четко видно.

Добавлено after 1 minute 51 second:
Не понимаю как вставить файл?
Изображение
Последний раз редактировалось gogas Ср дек 02, 2020 14:05:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 13:57:58

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=131285
Ну, вот- ПОЛУЧИЛОСЬ.. :beer: :beer: :beer: :))
зы.. Если из этой ссылки: https://img.radiokot.ru/files/119933/me ... 1k10hz.jpg удалить /medium то картинка будет открываться в полном разрешении, а в сообщении лучше было бы оставить превьюшку.. :dont_know:
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср дек 02, 2020 14:29:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 14:18:24

Да, симпатично.

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 14:47:07

Пластиковая решётка сверху это гриль с советского тв/радиолы? )

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 14:54:01

Пластиковая решётка сверху это гриль с советского тв/радиолы? )


Да, со старой техники. Как и колпаки для ТВЗ. Все сделано на "коленке" из доступных материалов, кроме лицевой панели.

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 18:17:27

Я не понял как закрашивать надписи? Заклеить малярным скотчем, вырезать очень аккуратно и долго скальпелем надписи и потом их закрасить? А зачем тогда нужно было их граверовать? И по поводу лазерного принтера не понял. Он что, печатает на стекле?
Можно подробнее?

Re: Лицевые панели

Ср дек 02, 2020 22:34:29

Немного не так. Малярным скотчем заклеивается свободное пространство, т.е где нет надписей. Потому что, если красить из баллончика, то краска накроет все пространство. Краска наносится непосредественно на надписи и проникает на глубину испарившегося стекла. Ну я не знаю, как называется точно сей агрегат, который делает надписи на стекле с помощью лазера. Внешне выглядит как принтер. Наверное лазерный гравер.
В общем просто малюем краску по надписям, ждем пока подсохнет. Затем скотч снимаем и срезаем лезвием толстый слой краски прямо по надписям. Не до конца засохшая краска хорошо срезается и удаляется растворителем. Действуйте смело, но больших усилий не прилагаете, чтобы не поцарапать стекло. Краску, которая въелась в микроуглубления вы уже не извлечете. Потом можно и водой мыть и тряпкой протирать.

Re: Лицевые панели

Вт дек 08, 2020 17:08:52

Понятно. Спасибо.

Re: Лицевые панели

Ср дек 16, 2020 05:17:40

Наверное лазерный гравер.

он и есть. Кстати, можно взять зеркало и гравировать по обратной стороне, снимая отражающий слой.
Ответить