То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Вт июн 17, 2008 09:35:14

Я делаю корпуса из оргстекла.Резаком режу все это дело на нужные размеры и затем склеиваю клеем из дихлорэтана со стружкой оргстекла.при некотором навыке получается очень даже симпотично)))

при желании все это дело можно обклеить самоклеющимися обоями

Вт июн 17, 2008 18:36:45

TaRaKaN писал(а):Я делаю корпуса из оргстекла.Резаком режу все это дело на нужные размеры и затем склеиваю клеем из дихлорэтана со стружкой оргстекла.при некотором навыке получается очень даже симпотично)))

при желании все это дело можно обклеить самоклеющимися обоями


а как покрасить такой корпус?

Чт июн 19, 2008 08:44:56

sergioflash писал(а):
TaRaKaN писал(а):Я делаю корпуса из оргстекла.Резаком режу все это дело на нужные размеры и затем склеиваю клеем из дихлорэтана со стружкой оргстекла.при некотором навыке получается очень даже симпотично)))

при желании все это дело можно обклеить самоклеющимися обоями


а как покрасить такой корпус?


Можно в дихлорэтане развести какой нибудь краситель,например пасту от шариковых ручек.наносить при помощи мягкой кисти,или лучше пульверизатором.

Чт июн 19, 2008 23:42:07

TaRaKaN писал(а):Можно в дихлорэтане развести какой нибудь краситель,например пасту от шариковых ручек.наносить при помощи мягкой кисти,или лучше пульверизатором.

Кажись, в дихлорэтане и, особенно, пульверизатором не стоит. Если я правильно помню, то дихлорэтан сильно токсичный. Печень ест.

Чт июн 19, 2008 23:50:32

сильно токсичный. Печень ест

И пластмассу тоже очень любит...

Пт июн 20, 2008 04:56:13

пить то его ненадо :)
а вот респиратор прегодится в даном случае точно

Пт июн 20, 2008 08:47:15

:))) Хотя можно все это делать на открытом воздухе,вы же прекрасно знаете правила :idea: Да и если я не ошибаюсь то дихлорэтан растворяет только органику

Пт июн 20, 2008 17:58:14

RST писал(а):
Кулибин писал(а):

Кулибин, куда какой слой? Что внутрь, а что наружу?

Берём нашу картонную выкройку и раскатываем на ней тонким слоем нашу пластмассу по размерам выкройки. Пластмассу наносим на глянцевую сторону упаковки картона! А в какую сторону выворачивать это ваше личное дело. Как вам будет удобнее. Я выворачивал внутрь картоном и после высыхания пластмассы картон вынимал. Пластмасса после растворения в растворителе меняет свою структуру. Помните об этом.

Сб июн 21, 2008 01:18:59

ivee писал(а):пить то его ненадо :)
а вот респиратор прегодится в даном случае точно

Точно не пригодится респиратор. Он только от пыли защищает.

Сб июн 21, 2008 15:39:10

Противогаз пригодится. :) Или вытяжка.

Пн июн 23, 2008 10:54:30

Я ни каким респиратором не пользуюсь,просто делаю это на открытом воздухе

Сб июн 28, 2008 23:12:20

А мне для простых устройств вполне хватает всяких электротехнических коробок из магазина (всякие там распаечные и телефонные коробки). А если что-то покруче, тогда у мужиков тискаю корпуса от всякой аппаратуры.

Пн июн 30, 2008 13:42:30

Угу,на меня домашние криво смотрят когда видят што мои глаза бегают по квартире в поисках того што можно применить для себя))))

технология

Сб июл 05, 2008 08:17:39

берём картонную коробочку подходящих размеров делаем из неё развёртку (разбираем до листа, для тех кто в танке), затем всю поверхность заготовки с обоих сторон обклеиваем скотчем, собираем обратно и если надо дополнительно обклеиваем до приемлемой жосткости конструкции для особо одорённых и настойчивых таким образом можно сделать даже водонепроницаемый корпус :idea:

Вс июл 06, 2008 18:17:58

profffff писал(а):сделать даже водонепроницаемый корпус

а если нанести 50-100 слоев скотча, то корпус становится пуленепробиваемым. :)))
М-м-я-у! Ну и шутки у вас, боцман! Сэр Мурр

Пн июл 07, 2008 14:06:19

по моему из картона это не есть хорошо,все равно скотч скотчем,а по неосторожности можно на все это сесть и получается все псу под хвост......или себе под хвост получается :))

Пн июл 07, 2008 15:39:16

Да ну что вы. Один мой знакомый кучу устройств по бедности в пакеты из под "Любимого сада" запихал. И ничего, работают. Он даже уверен, что там экранировка есть (фольга мол на внутренней поверхности) :)) .

Пн июл 07, 2008 15:53:28

Что-бы с экранировкой было, из больших кофейных банок можно делать, рисунком во внутрь. Банка само собой разрезается, и из получившихся листов кроится, и спаивается то что нужно. Потом корпус красить сверху, и получается более менее приемлемо. Это уже если совсем денег нету...

Пн июл 07, 2008 16:07:37

Ты что! Кофейная банка вообще рулез! Кстати, я как-то раз в банки из под рыбы уложил два тензоусилителя. Уже год работают.

Пн июл 07, 2008 16:27:49

Я вот от него корпус надыбал, щас это усилитель, панель передняя самодельная. Неплохо смотрится.
Изображение
Ответить