То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Вт июл 08, 2008 07:15:45

myurrey писал(а):Я вот от него корпус надыбал, щас это усилитель, панель передняя самодельная. Неплохо смотрится.
Изображение
Да действительно не плохо смотрится,очень не плохо.

Вт июл 08, 2008 11:23:34

Дармидонт Акакиевич писал(а):
profffff писал(а):сделать даже водонепроницаемый корпус

а если нанести 50-100 слоев скотча, то корпус становится пуленепробиваемым. :)))

слоя 2 хватит

Вт июл 08, 2008 11:25:02

Во, myurrey, именно в этом корпусе от магнитофона "Маяк" и собран данный усилитель... :)
Изображение

Ср июл 16, 2008 11:26:30

+5

Пт авг 01, 2008 22:29:24

Здраствуйте! Для мелких устройств беру корпуса двухрядных разъёмов 9/25pin. Некоторые устройства вообще невидны пользователю - эдесь хорошо подходят разветвительные коробки (круглые/квадратные) для открытой проводки.

Пн авг 18, 2008 21:29:51

Anjey писал(а):Во, myurrey, именно в этом корпусе от магнитофона "Маяк" и собран данный усилитель... :)
Изображение


Маяк Маяк эх, вспомнил молодость в детстве у меня такой же был Маяк. потом в антенну попала гроза, и он взгорел, а так, предпочитаю корпуса из фоль. текстолита

Пн авг 25, 2008 11:56:23

Из корпусов вырезаю куски потом склеиваю-свинчиваю-припаиваю.
Сверлю где надо дырки и.т.д.
Но если есть готовые корпуса от чего-то, то засовываю туда :)

З.Ы. у меня программатор для АVR-ов в корпусе от китайских часов :)))

Вт авг 26, 2008 14:06:22

Если не нахожу коробки под размер,то понурив хвост прибегаю к дедовскому методу-уголок или прямоугольные стойки,стеклотекстолит,винты,гайки-и за работу.Кстати у меня есть одна книженция(сейчас не помню как она называется-мыши отвлекают) :)) ,где очень хорошо описано как сделать отличные корпуса.МЯУ.

Вт сен 30, 2008 11:21:55

Кабель-канал + заглушки к нему
сейчас его в продаже навалом, стоит копейки
размеров всяческих немеряно
легко режется + достаточно жесткие конструкции получаются

Пн окт 20, 2008 08:29:58

Корпуса - они разные бывают
http://photofile.ru/photo/gaev/2126124/ ... 018205.jpg
1 - старинное реле времени для фотопечати ( увеличитель выбросил, а это - рука не поднимается )
2 - дискретный регулятор :)) мощности паяльника
3 - генератор дискретных частот ( корпус от HDD на 37 Мб)
4 - преобразователь интерфейсов RS232 с опторазвязкой - UART + программатор Atmel + ИП 5В , корпус - коробка от старинных 5-дюймовых дискет.

Вс ноя 02, 2008 01:30:25

Из листа оцинкованого железа.Вырезаю развёртку,в местах гиба ,изнутри,резаком из ножовочного полотна,прорезаю на 1/3 толщины.Отлично гнётся,и линия исгиба - супер.

Re: А у меня корпуса из...

Вс ноя 02, 2008 15:29:46

Spider писал(а): Красят каким-то порошком с термообработкой, поцарапать данное чудо не представляется возможным, выглядит абалденно :)


Я когда на заводе работал, то видел этот порошёк. Он нескольких цветов. Белый, серый и чёрный - основные. По внешнему виду напоминает тонер с принтера. В некотором роде - это тоже тонер. Наносится на железо методом электрилизации. Потом детальку (покрашенную этим порошком) ставят в печь нагретую до 300 градусов на 15-20 мин. Там он запекается и получается офигенная штука. Чем то похожая на эмаль на кастрюлях, только матовая и с небольшими пупырышками...

Ср ноя 05, 2008 18:46:19

Я использую старие мафони)

Чт ноя 06, 2008 04:38:22

Старые корпуса от компов, КИПиА, бытовой техники, радиоузлов ретрансляторов и военной РЭА если перепадёт, добываю списанное за выпивон, конфеты и пушистый хвост. Иногда приходится под заказ делать: часть сам в лаборатории/мастерской а остальное у знакомых.

Вс ноя 09, 2008 22:50:20

Заливного хочется попробовать, с хорошей теплопроводностью желательно. Вопрос в том какой наполнитель для эпоксидки (или другие массы) использовать, чтоб достичь приемлемой теплоотдачи девайсом. может кто нибудь чё нибудь надоумит. в корпуса собираюсь пхать всякие плавнолампозажигатели, диммеры и прочее небольшое но тепло выделяющее.

Вс ноя 09, 2008 22:57:30

Трансформаторное масло :)

Вс ноя 09, 2008 23:01:58

Теплопроводность смол очень низкая, но можно сделать по принципу автомобильных прибамбасов, одна из наружных стенок является радиатором, к ней все крепится и заливается хоть той-же эпоксидкой.

Вс ноя 09, 2008 23:33:28

сделать по принципу автомобильных прибамбасов

была такая мысль, лень возиться со слюдой и железячками, хоцца получить фигню, наподобии пластиковых корпусов транзиситоров и т.п.
даже мыслей нет чё попробовать в качестве наполнителя.

Вс ноя 09, 2008 23:58:14

Может кто подкинет идею с корпусом, запарился искать уже :(
Корпус нужен для пробника в виде щупа. Сама платка достаточно маленькая, 26х7мм. Для питания необходимо установить 2 батарейки как в лазерной указке. Хотел со шприца 2 куб. сделать, не вошли батарейки. 5 куб. вроде болшеват.
В общем может кто еще подкинет идею?

Пн ноя 10, 2008 00:07:23

пластмассовый кабель-канал соответствующей толщины, длина режется по необходимому размеру.
Ответить