То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб янв 25, 2014 23:01:55

ageeff писал(а):На ровный брусок шкурку и возратно-поступательными движениями выравниваешь неровности.

Неее - так испортить только можно. Вся фишка в том, что шкурку/напильник надо держать в руках. Либо шкурку класть на плоский стол и возюкать по ней изделием. Так вот при этом методе кромка всегда выйдет не плоской, а выпуклой в середине и сточенной по краям.
Поэтому и спросил про рубанок - он срезает плоско. Только тут еще одна проблема - надо держать под 90 градусов к плоскости доски. Но это уже другой вопрос.

ageeff писал(а):Насчет шпатлевки не подскажу их великое множество , я бы выбрал с наименьшим содержанием химии раз кухня повышенная температура соответственно испарение этой химии в разы выше
Ну сказали тоже... Площадь то какая! В отделочных стройматериалах материалах, обоях окнах и т. п. куда больше всякой дряни, чем в этой "малюсенькой" люстре.

ageeff писал(а):Спорить не буду , но на потолке тем более - игра теней сыграет свою роль
Это потолка касается. А люстра сама светит - на ней косого света так нет. Если только днем из окна...
Короче, надо делать ровно. :)

ageeff писал(а):Если на фото то о чем Вы говорите
Да, то.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Сб янв 25, 2014 23:28:15

aam писал(а):Ну сказали тоже... Площадь то какая! В отделочных стройматериалах материалах, обоях окнах и т. п. куда больше всякой дряни, чем в этой "малюсенькой" люстре.

ДСП это сплошной кусок формадельгида. На счет бруска что можно испортить это спорный вопрос Рубанок это тоже брусок только с железкой так однако Вы ему доверяете.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Ср дек 09, 2015 00:53:21

Товарищи, а как вы крепите разъемы к деревянному корпусу? Собрал из доски 13 мм и теперь чухаю репу. Очевидный ответ - засверлить на половину толщины, но сосна мягкая, боюсь не выдержит. Походу без фальшпанели не обойтись.

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Ср дек 09, 2015 17:19:27

Дупло под 6.3" Jack:
Изображение
Фальшпанель:
Изображение
Это я комбик делал: тыц

Re: Корпуса из дерева и фанеры

Ср дек 09, 2015 22:25:43

Класс! Я тоже подобным образом сделал, только использовал оргстекло для крепёжной основы.
Ответить