То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Изготовление корпусов и полноходовых пленочнух клавиатур

Пн янв 30, 2012 09:13:56

Кто-нибудь заказывал? Где и почем, можно примеры готовых изделий с указанием цен?
Хочется знать хотя бы порядки цен на изготовление пленочной полноходовой клавиатуры (например такой как у ноутбука) малым тиражом - 20-30 шт.
Также интересно, где подешевле изготавливают корпуса.

Re: Изготовление корпусов и полноходовых пленочнух клавиатур

Сб окт 05, 2013 23:03:53

Присоединяюсь к вопросу. Хоть и не помог информацией, зато тему вверх..

Re: Изготовление корпусов и полноходовых пленочнух клавиатур

Вс окт 06, 2013 07:02:55

Не знаю, что Вы называете полноходовыми, может то, что обычно называют силиконовыми? Сам не заказывал, но в руках держал сделанные по заказу у нас в СПб на Кировском заводе. Впечатление весьма приятное. ПОхоже, что они по привычке всё ещё по пятой приемке сдают :). Держишь в руках и понимаешь, что не китайские наколеночные технологии. Типа как у меня на осцилографе китайском, только соседние не болтаются, когда нажимаешь, и тактильные ощущения приятнее, со срывом, сразу понятно, что уже нажал. Заказывали знакомые ребята партию 100шт. для своих очередных приблуд. Алюминиевая подложка, потом плата с контактными площадками, потом сама резинка с кнопками (три или 4 группы кнопок у них было на одной резинке) на всю переднюю панель и опять алюминиевая фальшпанель. Кнопки с надписями и некоторые с подсветкой. Что интересно - резинка одна, а кнопки отлиты из силикона разного цвета для каждой из групп. Пакет с торцов заделан герметиком был, девайс для работы в полях предназначался. Из пакета выведен пленочный шлейф. Могу позвонить узнать координаты, если в гугле сами не найдете. Но не думаю, что это стоит копейки. Хотя, лаборатория, что заказывала, как и все институтские - с годовым бюджетом, как у сельской библиотеки.

Re: Изготовление корпусов и полноходовых пленочнух клавиатур

Пт ноя 08, 2013 03:48:28

http://www.elcom-moscow.ru/

P.S А корпуса, естественно в Китае. :)
Ответить