То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Корпус усилителя из корпуса магнитофона. Подручные материалы

Ср мар 22, 2006 00:40:39

Интро.
Если кто увидит толстый слой пыли на деталях - не обращайте внимания, оно еще не готово и стоит на полу в разобранном виде. Функционирует пока не полностью.
Во вложениях - фотки готовых деталей корпуса и чертежи.
Кстати, чертежи сделаны не где-нить, а в ПКаде :) Тупо рисуем линии в паттерн эдиторе или еще лучше в рисовальщике дорожек. При печати все размеры соблюдаются 1:1.
Вложения
общий.JPG
камера пристроилась спереди :)
(33.45 KiB) Скачиваний: 2087
зад.JPG
камера пристроилась сзади :)
(35.73 KiB) Скачиваний: 1536
Последний раз редактировалось Старый ржавый электронщик Ср мар 22, 2006 00:48:06, всего редактировалось 1 раз.

Ср мар 22, 2006 00:45:22

ЛИЦЕВУХА
для сабжа требуется крышка от старого катушечного магнитофона. Пошарпанная, с царапинами и, пардон, с дырками, или если угодно, с отверстиями - все равно. Годится любая.

Идея: плоская (3..4мм) лицевуха не смотрится. всем известно. Можно взять кусок чего-нить, винипласта, оргстекла, алюминия, покрасить, отверстия, надписи - но будет плоско. Задача: сделать объемную лицевуху.
Решение: см. фотки с каментами.

Изготавливаем деталь 1: основная несущая лицевой панели. Обрабатывать, красить не надо.
Детали 2,3: накладки на основную панель. На них надписи, граверные линии, покраска, обработка. у деталей 2,3 с верхней и нижней стороны снята фаска 45градусов.
Детали 4,5 наклеиваются на деталь 1 и придают лицевой панели объемность. Лицевуха становится похожа на отлитую из пластмассы. Чтобы не был заметен стык деталей 4 и 5, торцы деталей стачиваются под 45градусов и стыкуются меж собой незаметно.
Деталь 7 служит для закрепления крышки прибора за лицевую панель и (или) для закрепления лицевухи за шасси.
Все неровности заливаются жижей, сделанной из опилок этой же пластмассы, растворенных в дихлорэтане. Заливать можно чем угодно дуругим, поксиполом, эпоксидкой, чем душа пожелает.

Сверлим отверстия, делаем надписи... Это уже косметика. Пол мы поменяли :)
Вложения
морда_чертеж2.GIF
(31.88 KiB) Скачиваний: 1475
морда_чертеж1.JPG
(22.08 KiB) Скачиваний: 800
морда_фас.GIF
(14.58 KiB) Скачиваний: 844
морда 3.JPG
(47.72 KiB) Скачиваний: 791
морда 2.JPG
(42.07 KiB) Скачиваний: 738
морда 1.JPG
(35.43 KiB) Скачиваний: 919

Ср мар 22, 2006 00:48:32

ШАССИ (РАМА)
В строительных магазинах продается алюминиевый уголок с полкой 12...15мм. Из него можно сделать достаточно жесткую раму, насверлить отверстий, нарезать резьбу, стойки под платы и т.д. Это несущая конструкция. У моего усилителя шасси заимствовано от мафона Вега-120, упиленное и урезанное.

КРЫШКА
крышка сделана из той же Веги. Сама вега длинная, 430мм, пришлось крышку распилить и сделать 2 части. Мой любимый младший брателло в мое отсутствие умудрился незаметно обклеить крышки самоклейкой, так что вот...

Ножки можно позаимствовать как от "донора", так и сделать самому из термоклея (продается в виде гнущихся палок. выглядит как полиэтилен) или вырезать из 10мм оргстекла.

Ср мар 22, 2006 09:32:20

Както честно говоря не особенно презентабельно выгледет.

Ср мар 22, 2006 11:41:12

а там скотчем всё заклеено пока, чтобы не отвалилось :)

Ср мар 22, 2006 19:39:29

Тэээкс...слепил усь и никому не сказал что за усь :)))
Че за кишки то ? Колись... 8)
А корпус...ну этова самого...типа не создает впечатления целостности конструкции... :) А идея канечно интересная...надо токо куски подобрать....

Ср мар 22, 2006 22:13:37

усь 7294+выходные транзюки
У кого критика есть - прршу :) не очень жестко только, я не любитель садомазо :)))

корпуса

Пт сен 21, 2007 19:52:35

Однажды я седел и ломал голову во что засунуть усилитель?
И тут в мою голову пришло просвещение"ОРГ стекло"толщиной 1 см ет то что нужно, из нутри можно покрасить нарисовать что угодно.А если взять в руки дрель и по периметру сделать пару десятков дырочек,а в них запихнуть светодиоды(хамелеоны) офигеть можно.Ночью это просто " летучий голандец "да и днем не хуже...
Я уже не один десяток таких слепил и дальше буду лепить...лучшего еще не видел.
Так что вам решать :P

Вс сен 23, 2007 13:16:33

В постах выше,не открываются фотки :(

Вс сен 23, 2007 20:11:41

Увы, приложение больше не существует.. Сервер не безграничен.. :cry:
Ответить