То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Снежинка - корпуса для радиального расположения светодиодов

Пн дек 31, 2007 18:44:26

С новым 2008 годом! Эти корпуса.... Я взял "разгранённую" крышку от пятилитрового бутля для воды, диаметр - 5см. Там 120 сечений - чтоб пальцы по крышке не скользили. Таких крышек есть разных типов. Только считай и делай отверстия где надо.

Дарю к новому году Коту снежинку!

(Если добавить по центру 2-х разрядный 7-ми сегментный индикатор - прикольные часы (индикатор - минуты, светодиоды - часы))

Желаю, чтобы ваши творческие идеи воплощались в жизнь!
Вложения
SNEJYNKA.JPG
(16.78 KiB) Скачиваний: 1490

Пн дек 31, 2007 19:51:26

Вспомню старый рецепт: берутся лампочки КМ на 24 В (коммутаторные, длиненькие такие), 10 шт. Заготавливаются U-образные шпонки из луженки, примерно 1 см длина "уса". Аккуратно складываем лампочки бочком к бочку (металлическими контактами) и припаиваем шпонки. Сразу же натягиваем на лампочки кембрики, дабы закрыть контакты. Лампочки можно цапонлаком покрасить. В общем, сроединяем так последовательно 10 шт — получается "звездочка" или "снежинка" на ~220 В. Можно и на другие напряжения лампочки использовать, но обязательно одинаковые. Например, если на 12 В - у нас получится 2 "звездочки, которые для включения в сеть ~220 В надо будет соединить последовательно и т.д. :)

Пн дек 31, 2007 21:38:06

"ИРБИС: Вспомню старый рецепт..." - Так это безкорпусное решение.
А я предлагаю решение - корпус, в теме про корпуса.

А снежинка для наглядного примера. (...запитал я снежинку от 1-й "кроны". ...можно разместить такую снежинку за матовым стеклом, например в негатоскопе...)

Пн дек 31, 2007 22:12:26

Аксель, какие могут быть корпуса под Новый Год? :) Только освобожденные от напитков! :)

С Новым Годом! :))
Ответить