То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

ПВХ пластик - всегда выход.

Ср сен 12, 2012 13:40:31

Как-то достался вмне лист пластика, прмиерно 2х1,5м. меньше чем за 400р., так из него мног очего сделал.
Изображение
Режется обычным канцелярским ножом любые сложные формы, клеится супер клеем (бутылька 20гр. хватает на долго), из него делал корпус для точки доступа Wi-Fi:
Изображение
для металлоискателя:
ИзображениеИзображениеИзображение
даже легко выпилил контур для катушек:
Изображение
В экспериментах помогает здорово:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здоровенный лист покупал друг когдато, в машину легковую свернули еле-еле, переднее сиденье сложили и с трудом запихнули, лист обошелся в 900р..
Рекомендую! Из него можно много чего сделать при помощи металлической линейки, канцелярского ножа и клея к примеру Cosmofen CA 12.

Re: ПВХ пластик - всегда выход.

Ср сен 12, 2012 13:43:24

Марку назовите. Мне понравились ваши поделки.

Давно думал напечатать штрихи для энкодера на диске прозрачном что лежит в пачках болванок сд и двд.

Re: ПВХ пластик - всегда выход.

Ср сен 12, 2012 14:30:23

У меня в ходу тоже листовой пластик, только бесплатный.
Рекламные щиты операторов мобильной связи. :) Точно что за пластик не знаю, но отлично режется канцелярским ножом и клеится суперилеем.Толщина где то 3мм.

Re: ПВХ пластик - всегда выход.

Ср сен 12, 2012 15:31:27

radio-kot писал(а):Марку назовите. Мне понравились ваши поделки.

Давно думал напечатать штрихи для энкодера на диске прозрачном что лежит в пачках болванок сд и двд.

5-6мм. пластик ПВХ, его ещё называют рекламным пластиком, он от нагрева гнётся и держит форму.
Брал тут, правда в магазине:
Изображение
Короче по виду он и есть "Всепенный ПВХ пластик"
Изображение
у меня 5мм.

Re: ПВХ пластик - всегда выход.

Ср окт 10, 2012 21:30:52

Очень отличный пластик но жаль беда статику хапает на раз два или у него низкое удельное сопротивление! Я както искатель скрытой проводки делал, запарился причину искать почему фонит на макете норм, а в корпусе с этого ПВХ нет, вот такая беда

Re: ПВХ пластик - всегда выход.

Сб авг 17, 2013 21:41:51

Как-то полиэтиленом из пистолета залил катушку Clone-PI/W, так всё сразу стало по другому, как будто фольгой обмотал. С пластиком проблем ещё небыло.
Ответить