То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Вт мар 07, 2023 14:31:29

Ну, не знаю, я, например, эти программы освоил с пол-тыка, без всяких хелпов, интуитивно.

Так я не говорил что она сложная. Просто примитивная и не сильно удобная.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт мар 09, 2023 09:19:54

Ну, так, альтернатив ей всё равно нет, поэтому уж лучше небольшой геморрой, чем вообще ничего.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт мар 09, 2023 11:46:09

Ну, так, альтернатив ей всё равно нет..


Альтернативы наверно есть, только они не бесплатные. Вот все и пользуются этим убогим "фронтдизайном". Дизайн соответственно тоже получается весьма убогий. Сколько я видел самодельных панелей, прогресса за последние 30 лет вообще ноль.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт мар 09, 2023 15:33:49

Сложно придумать что-либо экзотическое в оформлении простой круговой шкалы. Все свистоперделки сводятся к применению уникального шрифта, который нужно найти самому и установить в систему, т.к. в самой программе почему-то практически все шрифты убогие. Ещё можно применить в оформлении различные цвета, главное не переборщить, ну вот, наверное и всё. В программе нарисовать, например, шкалу стрелочного тестера с его обилием режимов и диапазонов, вообще не проблема. Ведь к таким шкалам к дизайну претензий не выдают, т.к. классика. Главный вопрос как и на чём распечатать созданную шкалу. Вариантов немного.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Ср янв 24, 2024 18:31:22

Деьрмо немецкое, а не софт!

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Ср янв 24, 2024 18:34:32

Деьрмо немецкое, а не софт

Категорически согласен! Немцы совершено не умеют писать софт. Не видел ни одной хорошей немецкой программы.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт янв 25, 2024 10:06:25

На вкус и цвет, как говорится. Да, у программы не самый удобный интерфейс, но но она реально позволяет нарисовать практически любую шкалу. Работать с ней нужно просто привыкнуть. С наскока работать в ней не получится, нужна практика. Я разобрался с ней довольно быстро, даже хелп не читал. А потом, назовите хоть один аналог с таким функционалом. Насчёт того что немцы не умеют писать софт - эта же контора написала Splan, а она в представлении не нуждается, т.к. является практически стандартом в своей области.
Последний раз редактировалось brat Vasiliy Чт янв 25, 2024 10:36:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт янв 25, 2024 10:11:07

эта же контора написала Splan.

И что хорошего в этом Splan? Да опять же - то что он халявный! И никаким стандартом рисования схем он не является. Схемы по ГОСТ до сих пор рисуют вручную.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт янв 25, 2024 10:56:16

Я сказал практически, а не утверждал что абсолютно. Эта программа реально входит в тройку лидеров, а это уже говорит что данный софт не барахло. Кстати, программа не халявная. Что в ней хорошего? Пожалуйста - минимальный вес, для работы не требует дополнительного софта, дружественный интерфейс, простота и скорость работы в программе (всё понятно интуитивно), огромные возможности по заложенному функционалу, возможность применять программу не по прямому назначению (например для черчения 2D чертежей вместо монстроузных и сложных CAD). Продолжать ещё можно долго.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт янв 25, 2024 11:06:04

brat Vasiliy,
Не усложняйте. Программой Splan пользуются за неимением доступного лучшего. Вот и всё объяснение.

Re: Программа рисования Передних панелей и Шкал frontdesigne

Чт янв 25, 2024 12:30:24

electroget[/b],
Всё возможно, но , честно говоря, сложно придумать еще более лучший функционал. В своё время пробовал разные рисовалки, но по сравнению с удобством Splan шанса у них не было. Но это лишь мой выбор. Кому то нужны свои тонкости от редактора, которые в Splan отсутствуют или реализованы неудачно. Ищите и обрящите, толците и отверзится.
Ответить