То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Корпус для трансивера!

Сб фев 23, 2013 20:34:38

Здравствуйте!
Я делаю трансивер крс-81. Вопрос к тем кто делал трансивер сам когда-либо и видел в глаза приёмник Р-250М - можно ли взять верхнюю часть этого приёмника за основу для корпуса моего трансивера? Там очень крепкое шасси и лицевая панель есть, ну на неё фальшь панель конечно наверх надо делать, но всё же? Там конечно только корпуса самого нет, тоесть днища, стенок боковых и верхней крышки нет, но их можно из алюминиевых пластин сделать будет. А так я считаю само шасси там суперское просто, с пушки не пробьёшь... А вы как считаете ?
Последний раз редактировалось CleverCat Сб фев 23, 2013 22:35:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Корпус для трансивера!

Сб фев 23, 2013 21:17:07

CleverCat писал(а):радиостанцию Р-250М

:facepalm:

http://www.cqham.ru/trx/r_250.html

Re: Корпус для трансивера!

Сб фев 23, 2013 22:35:55

извиняюсь, ошибся

Re: Корпус для трансивера!

Сб фев 23, 2013 22:49:59

Очень многие в последнее время ошибаются. :(

А корпус.....ну корпус он и есть корпус..... влезает начинка - применяй.

Re: Корпус для трансивера!

Сб фев 23, 2013 22:57:11

Изображение
поищите корпуса от измерительных приборов

Re: Корпус для трансивера!

Вс фев 24, 2013 09:19:06

CleverCat, от Москвы то далеко проживаешь ?
А то мог бы отдать боковинки такого прибора, как на фотке.

Re: Корпус для трансивера!

Вс фев 24, 2013 11:21:21

Беларусь :) Спасибо, не стоит. Да у меня и есть корпус похожий как на этой фотографии, с такими же боковушками,задняя панель на нём есть, толька на нём нет лицевой панели, и крышки очень жиденькие верхняя и нижняя. И в нём нет ни перегородок ни шасси ни чего , гол как сокол внутри. Тоесть его укреплять ой как надо. 80 процентов сделать надо... А от 250 го ну там шасси не убиваемое зато, есть к чему привязаться, но нет никаких крышек . Так вот я и думаю набивать укреплять ту раму, делать шасси, для корпуса похожего как на фотографии , или же взять и делать на базе Р-250?

Re: Корпус для трансивера!

Вт мар 04, 2014 10:20:57

Добрый день!
Возможно уже не актуален вопрос по корпусу!?
Вчера разбирал закрома, нашелся мой родненький КРС-81, многого уже нет в нем, разбазарено...
Попробую создать топик в "барахолке".
Выкинуть, рука не поднимается)))
ex UA4CUM

Re: Корпус для трансивера!

Пт мар 18, 2016 12:39:03

Реанимирую тему, чтобы не создавать новую.

Нужен корпус от ... старого лампового прибора, что ли.. где-то видел, сейчас не могу отыскать..

Размеры нужны примерно такие:
Ширина 450 мм, глубина 350 мм, высота 200 мм.
Сам кожух стальной цельный, не разборный, с перфорацией для охлаждения снизу-сверху,
а шасси "въезжает" в кожух типа на салазках и привинчивается к кожуху винтами на передней панели.

Если кто видел такие приборы, прошу подсказать, как называются.
Ответить