То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Термоусадка и порядок в доме.

Вт фев 26, 2013 10:59:53

После того как попробовал термоусадку, я совсем перестал пользоваться изолентой. Соединения получаются ровные и аккуратные. Когда пошёл в магазин, решил купить по-больше разных размеров. и теперь у меня небольшой разноцветный веник,;-)


И у меня собственно вопрос. Кто как хранит термоусадку? Какую можно сделать приспособу, чтобы разложить трубки по размеру, чтобы не искать нужный цвет/размер, короче чтобы дома был порядок? И самое главное как бы её закрепить где-нибудь? В пучках как-то совсем не удобно.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Вт фев 26, 2013 11:16:01

если не шибко длинная- в вазе....будет такой букет :))

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Вт фев 26, 2013 11:46:57

Длинной около метра.Но когда будет уменьшаться (а она будет), станет неудобно доставать её оттуда. Как лиса и журавль...

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Вт фев 26, 2013 20:22:18

А если нарезать на куски ......... по 10 - 15 см ?

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Вт фев 26, 2013 20:38:05

Резинка для денег рулит.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт фев 28, 2013 12:13:27

дада...резинкой скрутить хвостики и повешать пучком на стену :))
как веники

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Пн мар 04, 2013 00:20:07

у меня веник скручен витой паркой, отрезаю постепенно от противоположного конца

а совсем толстые термоусадки 25-75мм лежат отдельно за диваном :)))

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Ср мар 06, 2013 03:58:54

А у меня более менее толстые (миллиметров от шести диаметром) свёрнуты в мотки и прихвачены проволкой через центр чтобы не раскручивались. Пару виточков прямо из под проволочки выковырнул, отрезал, закрутил поплотнее, если надо, и все дела.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Ср мар 06, 2013 06:46:16

>TEHb< писал(а):А у меня более менее толстые (миллиметров от шести диаметром) свёрнуты в мотки

Хорошая идея, надо эту мысль "культивировать". Подумаю на досуге...

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Ср мар 06, 2013 11:15:06

у меня всё просто
Изображение

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Пт мар 15, 2013 16:32:41

aurifer писал(а):После того как попробовал термоусадку, я совсем перестал пользоваться изолентой...

А я не перестал. В некоторых случаях сначала обматываю изолентой, потом сверху термоусадку. И красиво и надежно ;)
Термоусадку храню порезанной на кусочки в полиэтиленовом мешочке... Не совсем, конечно, удобный способ, но не до чего больше не додумался...

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт мар 28, 2013 19:04:03

А о какой собственно усадке идет речь , зашел как то в какой то инет магазин , там их было 8 видов . простая , термостойкая и т,д и у каждой свой способ применения, так о какой идет речь???

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт мар 28, 2013 19:32:27

Да без разницы в принципе то.
Речь не о применении, а о хранении.

А по мне - закинул на шкаф и хрен с ней.
Надо - достал, отрезал и опять на шкаф. :dont_know:

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Ср апр 03, 2013 23:02:11

я взял использованные тубы от силикона или жидких гвоздей, срезал открытый конец под углом и саморезом к стенке(дсп). Несколько таких туб хорошо организуют рабочее пространство, у меня там хранятся: термоусадка, термоклей, стяжки, надфили, зубные щетки и т.д. Термоусадку естественно нарезал по длине тубы.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт апр 04, 2013 10:04:55

Fizikus писал(а):Несколько таких туб хорошо организуют рабочее пространство

А можно фото? Стало любопытно как всё это выглядит.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт апр 04, 2013 22:27:53

Второй год пошел, как моя мастерская превратилась в кладовку, поэтому фотка не очень удачная.

Изображение
Вложения
1.jpg
(100.65 KiB) Скачиваний: 2812

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Пт апр 05, 2013 03:17:37

У вас хоть мастерская. У меня вся квартира - мастерская. К концу дня всё и везде валяется.... Потому что всё запихано как попало, я был бы рад чтобы было как у вас - раздельно на стене.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Чт апр 25, 2013 10:34:32

aurifer писал(а):У вас хоть мастерская. У меня вся квартира - мастерская. К концу дня всё и везде валяется.... Потому что всё запихано как попало, я был бы рад чтобы было как у вас - раздельно на стене.

Улыбнуло :) , это проблема многих радиолюбителей. Извиняюсь за флуд.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Пт июн 28, 2013 15:52:35

Храню ужимайки в тубусе для чертежей - все мои запасы удалось поместить в один средних размеров тубус. Открываю, подтягиваю трубку которая нужна, обрезаю и обратно закрываю. В другом тубусе храню фоторезист в пленках.

Re: Термоусадка и порядок в доме.

Пт июн 28, 2013 15:59:56

А если, к примеру, какого-то размера осталось сантиметров 15-20? Она же на дне будет валяться.
Ответить