То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 21:23:18

Увидел ошибки. Буду думать.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 21:29:49

не, ну просто открыть мало
вот тут поглядите как https://3dprinter.ua/auto-repair-stl/

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 22:10:43

KOSTYA писал(а):но все равно зараза края отлипают (печатаю без каймы = хочу совсем по джедайски).


Та же песня была временами, печатал на пиве, но что то смотрю оное видать последнее время бодяжат сильно, на днях наливал в бутылочку из новой бутылки так не липнет не фига.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 22:31:30

Sailanser писал(а):печатал на пиве, но что то смотрю оное видать последнее время бодяжат сильно, на днях наливал в бутылочку из новой бутылки так не липнет не фига.

:))) :))) тоже хотел на пиве попробовать. Спрашивал у продавщицы есть ли у них темное, такое как рассказывают, поливают на дубовую лавку и садят кого то в кожаных штанах и если встает и лавка прилипла, значит пиво норм :))) :)))
Но потом попалось видео про клей+спирт, тоже захотел попробовать.

Еще забыл спросить это будет H-bot или coreXY? Тот принтер будет донором?

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 22:34:02

KOSTYA писал(а):Но потом попалось видео про клей+спирт, тоже захотел попробовать.

А клей какой?

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 22:59:02

KOSTYA писал(а): кого то в кожаных штанах и если встает и лавка прилипла, значит пиво норм :))) :)))


Эт блин в рекламе только так а по факту вода водицей :)) с хренью непонятной.
Вот как пример невдалеке пивнушку открывали раздавали на халяву пиво. Я только пол глотка сделал, остальное просто выплюнул и ушел. Хоть пиво и не часто пью но такой х........ еще не пробовал.


KOSTYA писал(а):Еще забыл спросить это будет H-bot или coreXY? Тот принтер будет донором?


H-bot. Тот принтер уже пошел на запчасти, :)) :solder: так по мелочи докупил то что из того дернуть нельзя было.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн ноя 21, 2016 23:47:02

mr_kot писал(а):А клей какой?

БФ-2 - только что то его в строй супермаркете не оказалось. Нужно еще поискать.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт ноя 22, 2016 18:51:37

Я тут поигрался с настройками сохранения файла в компасе в формат stl. Некоторые файлы достигали 5,5 Гбайт. Если вам не трудно посмотрите все ли файлы правильно сохранились или нет. Файлы: https://yadi.sk/d/40S6HfTSzEqZU

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт ноя 22, 2016 18:59:01

Сейчас вроде все корректно, у меня по крайней мере не матюкается. :tea:

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт ноя 29, 2016 13:48:02

Если кому интересно, то на АЛИ снова подешевело.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт ноя 29, 2016 13:52:13

Ага. И на всякий пожарный, огородик с граблями :)) http://3dtoday.ru/blogs/maniak26/anet-a ... -to-print/ так сказать какие приколы могут ожидать :))

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Пн дек 05, 2016 18:55:15

Планирую ориентировочно после НГ праздников выложить в рубрике Купи/продай, русский Кит набор для сборки SR-Printer-a собственной разработки, про который писал тут. :solder:
Размер принтера ШхВхГ 350х460х372 (477 с держателем катушки) мм.
Область печати стандартная 200х200х200 мм.
Кит будет содержать.
1. Фанерные детали для сборки корпуса из фанеры высшего сорта.
2. Детали балки.
3. Пластиковые детали для окончательной сборки.
По цене планирую примерно 100-105$ с доставкой т.е если в рублях то 6500 т.р
Вот пока что собираю мнения и интересуюсь нужно будет кому или нет? Стоит создавать тему или нет.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт дек 06, 2016 08:44:36

Sailanser писал(а):Вот пока что собираю мнения и интересуюсь нужно будет кому или нет? Стоит создавать тему или нет.

Тема интересная, да и цена тоже, если с учетом контроллера. Но как я понял, контроллера в комплекте не будет?
Дайте ссылку тогда на контроллер, чтобы оценить окончательную стоимость устройства?

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт дек 06, 2016 09:01:17

Ну там по мимо контроллера тоже покупать надо, и валы, и хот энд, и движки и винтики с гаечками. А если мозги для принтера то рекомендовал бы сразу купить такой электроники тут и мега и плата расширения рампас и экран и драйвера моторов.

Ну и процитирую с соседней темы

Разумеется будет файл со списком деталей где купить это, где купить то.
Выкладывать разумеется буду на тех у кого сам покупал но в то же время у человека и выбор будет, как говориться тут не нравиться куплю вот, у этого, продавца, у него вроде дешевле.
Самое главное знать что покупать.
Тем более покупать можно будет не вот прям сразу, вынь и положь.
По списку уже каждый решит что лучше купить и у кого, взять те же рельсы к примеру, кого то устроят и дешевые а кто и хай-вины захочет.
Разумеется в теме консультация будет как и что и куда собрать, хотя конечно по идее там вроде все логично. Плюс и руками надо будет слегка поработать, а именно просверлить отверстий. Вот сейчас вот прикидываю как примерно чуть изменить чертежи дабы было как говориться хоть ты тресни но детали по другому (а только правильно) не станут.

Цель была сделать отличный принтер с высокой скоростью печати, (разгонял свой до 200мм/с, т.е смело могу утверждать что на 200мм/с печатает) мобильный, что бы можно было таскать туда сюда и максимально дешево. По области печати почему не стал делать больше а остановился на 200х200х200 например для 90% задач это с головой и тот же нагревательный стол под такую область не дорогой.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт дек 06, 2016 12:52:34

Да я пока присматриваюсь к теме 3D принтеров. При нынешнем курсе покупать готовый сильно кусуче. Поэтому прикидываю покупку поэлементно

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вт дек 06, 2016 14:59:27

Согласен. Готовое сейчас покупать сильно круто выходит да и при этом еще и кот в мешке получается :))
Если у китайцев покупать готовое то еще и допиливать прилично приходиться.
Я вот выше специально ссылочку размещал, там очень наглядно видно как человек купил в Китае и сколько и что он потом допиливал.
Я же вот и планирую что будет Кит набор для самостоятельной сборки, т.е есть основной необходимый минимум, остальное докупается либо по мере возможности. Вот как пример, ага есть возможность, купили моторы, порезали BLS разъемчики, припаяли проводочки и подключили к уже купленной ранее электронике. А пока моторы шли то как раз с прошивкой разобрались, посмотрели пощупали и поняли как это работает. Покрутили повертели слайсер (программа которая модельку режет на слои и готовит код для печати) поняли общий прнцип всего этого.

Ага потом появилась возможность рельсы прикупить,
Изображение

прикупили в том же Китае, как они пришли, разобрали их, хорошенько прпомыли, прочистили, смазали, собрали и на принтер поставили. В итоге получаются вложения постепено а не сразу бум и вывалить N-ю сумму.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Сб дек 17, 2016 22:20:04

Attenyuator писал(а): Файлы: https://yadi.sk/d/40S6HfTSzEqZU


Ни кто не решился помочь в печати моделей?

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вс дек 18, 2016 13:22:25

Поступило несколько просьб по списку деталей для принтера. Т.к тут ограничение на размер файла то выложил на Яндекс диске.
https://yadi.sk/i/7BhJoDue33wSdz
Оставил несколько полей для возможного дополнения.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вс янв 29, 2017 15:38:02

Я себе практически уже "спроектировал" свой вариант 3Д принтера. Основан на идее Ultimaker, но с отличием - вращаются только 2 вала, а не 4. Это позволяет уменьшить число комплектующих и немного увеличить область печати. Моторы вынес наружу сознательно - лучше охлаждаться будут, не уменьшают внутренний объём и снаружи всё равно место будет занято катушкой с пластиком, БП и электроникой.
Изображение
Сейчас размеры печати примерно 260х300х240 при размерах корпуса 315х406х408. Но корпус будет шире - не 316, а немного больше 400, так как буду менять короткие валы на более длинные. У меня валы от разных принтеров, самый короткий и определяет ширину, но он не очень хороший - после его замены не будет смысла уменьшать размеры.
Валы по периметру - 8мм, по середине - 6мм, а задние 12.7мм.
Ремни на моторах будут натягиваться за счёт возможности движения моторов в небольших пределах, а противоположные - за счёт натяжных роликов.

Re: Изготовление корпусов с использованием 3D принтера

Вс янв 29, 2017 15:43:12

А не мало ли 8мм и тем более 6 мм? Они же будут как пластелин, гнуться.
Ответить