То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал!

Сб сен 21, 2013 21:22:23

Итак, имеем китайский девайс, фонарь для подводной охоты, модель DYH-06, фирмы Dyshineway.
Владелец пользовался только пару раз им, нырял не надолго, и не глубоко, однако фонарь глубинный. После всплытия как обычно, положил фонарь в лодку, и больше он не включился.
Визуально изнутри ни воды ни запотевалости нет. Однако, с тыльной стороны светодиодные индикаторы работают исправно, сенсор включения работает. После небольшой заморозки в холодильной камере - включился на секунду, и потух... и все встало на круги своя - не включается опять (

пытался открутить аккуратно - не помогло...Поговорил с владельцем, получил добро на вандализм....а как иначе? ну взял молоток, стамесочку тупую, чтоб не резать...ну и что вы думаете? не поддается!!!ни вправо ни влево, не вперед ни нахад вообще НИКАК!! уже третий день бьюсь и бью молотком - бесполезно...Может кто сталкивался с такими проблемами?
Уже пол корпуса разъе*ал, а толку ноль ( Гайки где + и- пробовал крутить, крутятся, но похоже что с обратной стороны еще контр-гайка...не идут дальше в общем.
Мож есть у кого какие идеи как это чудо китайской технологии вскрыть? Корпус состоит из 3-х частей, судя по зазорам. их видно на фото.


СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



На первый раз исправил сам.
Вам нужно прочитать Правила форума.
viewtopic.php?f=19&t=6538
Нарушение Правил форума п. 2.6

aen

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Сб сен 21, 2013 21:37:28

Лампу проверяли?
Там вроде видно даже где должна быть резьба, зажать за корпус в тисы, и газовым ключем крутить.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Сб сен 21, 2013 21:45:17

Лампа ксеноновая, работала не более 2х часов. Как я ее проверю, если я корпус вскрыть не могу? :))
После морозильной камеры лампа загоралась на 1 секунду, но тут же погасла...проблема внутри, до которой не могу докопаться.... :-(

з.ы. за тиски и газовый ключ спасибо, опробуем завтра...

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Сб сен 21, 2013 23:26:29

1 плакаты малевича не нужно выставлять! :kill:
2 выкрутить шестигранники
3 выкрутить сам корпус

для откручивания использовать нужно ключ или цепной ключ точнее два
потому как чинайцы это дело сажают на лак.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Сб сен 21, 2013 23:58:10

m.ix писал(а):1 плакаты малевича не нужно выставлять! :kill:
2 выкрутить шестигранники
3 выкрутить сам корпус

для откручивания использовать нужно ключ или цепной ключ точнее два
потому как чинайцы это дело сажают на лак.

1. За малевича извиняюсь, забыл про малолитражки ) просто диагональ у меня позволяет большее... :oops:
2. Какие шестигранники? все уже выкручено.
3. за подсказку спасибо, савтра будем пробовать жать в тиски и газовым крутить.

з.ы. Надеюсь резьба "правильная" у китайцев? ))) не в обратную сторону?

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 00:00:38

шестигранники , которые плюс и минус

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 00:05:56

бабай писал(а):шестигранники , которые плюс и минус

неужели никто не читал первый пост? я же про них писал:

Гайки где + и- пробовал крутить, крутятся, но похоже что с обратной стороны еще контр-гайка...не идут дальше в общем.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 00:08:48

Остается газовым ключем за туловище

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 10:17:37

фонарик за 300-400$
http://photos.streamphoto.ru/a/3/8/21e2 ... 89083a.jpg
сидел на лаке
сил было приложено не мерено
хотя была резьба

газовым погнуть корпус можно
так что либо миницепной либо спец ключик под корпус
нужен полный обхват

можно почитать ещё на фонарёвке, всяко разного о фонариках.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 17:37:22

Спасибо за наводку, руки так и не дошли у меня( может оно и к лучшему.... буду делать спец-ключик..эмм, наверное не ключик, а ключище))) диаметр больше 10 см получается корпус.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Вс сен 22, 2013 22:25:09

отчасти крючкообразный лесипедный - как то на такой должен походить, только толщина его должна быть 5мм

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 18:41:24

Всем Спасибо, кто откликнулся, открыл я фонарь газовым ключем + труба метровая )) Зажимал по виду в самом толстом месте - ничего не погнулось ))
Если кому надо - могу внутрянку сфотать. ПРоблема пока что не совсем достоверная, но похоже на непропай микросхемы TL494, пока не добрался до ее ножек, все залито каким-то компаундом. Но при нажатии на эту микросхему фонарь начинает светить. Истина где то рядом ©

з.ы. Кстати на резьбе был не лак, а какая то очень тягучая субстанция, + 2 уплотнительных резинки.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 19:07:48

з.ы. Кстати на резьбе был не лак, а какая то очень тягучая субстанция, + 2 уплотнительных резинки.

Это клей.
А разбираются они легко, если нагреть корпус на газу, посильнее, но без фанатизма :)

Жаль, не сразу увидел вашу тему.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 19:50:28

Ждем фото. Очень интересно.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 20:34:01

Качество пайки и сборки изнутри - конечно оставляет желать лучшего (( "электронный выключатель" просто висел и болтался в воздухе, обернутый с двух сторон плотной пленкой...как там она не вылетела, и ничего там не замкнуло - тяжело себе представить.... А сам так называемый "балласт", по идее должен быть жестко соединен с алюминиевым корпусом фонарика, для отвода тепла, в тестовом включении довольно таки прилично нагревался, .... а ускоглазые его просто ПРИКЛЕИЛИ к ободку изнутри (на фото видно), причем не просто друг на друга наложили и приклеили, а получается так, что балласт вплотную пролетает сквозь этого кольца...ппц конечно, я ожидал внутрянку куда более приятную, за 11 косарей деревянных
з.ы. Кстати так оно и получилось - плохой контакт в ногах микрухи tl494, пропаял, все стало замечательно :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 21:20:38

Лампочку эту руками не трогай!

Такие лампешки служат не очень долго, в телеках от силы года три.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 21:34:41

Какие телики? ))) может проекторы? Это же обычная газоразрядная, ксеноновая лампа, которая используется очень часто в автомобилях. :) Да, я полностью согласен, что такая лампа чувствительна к "пальчикам" и другим отложениям на колбе, в принципе, как и все галогеновые и газоразрядные лампы, от того что их "полапали" - лучше не будет.

Срок службы таких ламп составляет около 3000 часов (при идеальных условиях)

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Пн сен 23, 2013 22:10:57

какие телеки?
Обычные на тумбах
Ну и пылесосные на потолках.

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Сб сен 28, 2013 18:09:47

Откуда в телевизоре ксеноновая лампа может быть? :shock:

Re: Помогите вскрыть подводный фонарь, Весь мозг себе сломал

Чт окт 03, 2013 11:25:32

:))) чинайцы постарались на славу)Интересно откуда у них такой поток фантазии и таланта выдумывать такие бредовые идеи)Копируют они конечно классно,но все по-своему.
Ответить