То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить

лицевая панель.

Пн дек 09, 2013 07:55:19

Я изготовил части лицевой панели (морда) БП.
Значит на корпус клеится двухстороний скотч,потом на него накладывается хорошая бумага с цветным распечатанным рисунком,но вот дальше-беда...
Надо мне чем то и как то наложить последний слой прозрачной защиты...
Репу чесал-не раскумекал...
Короче ламинатка не годится-края должны быть обрезанны заподлицо,ламинатка не может без краев...
Оргстекло отбрасываю сразу!
Пленка типа скотч не годится,пробовал...коробит или пузыри-морщины оставляет,с проколами не годится-не красиво...
Площадь лица примерно 20-25 см...
Подскажите варианты что можно сделать?

Re: лицевая панель.

Пн дек 09, 2013 08:23:54

Есть самоклейка обычная белая. В канцелярских магазинах. Покупаешь (порядка 7 руб за А4), печатаешь, ламинируешь.
Потом обрезаешь в размер панели. Потом нужно оторвать подложку вместе с нижним слоем ламината и спокойно клеить. Все просто.

Re: лицевая панель.

Пн дек 09, 2013 15:18:43

но ведь ламинированный лист обрезают чуть от края бумаги,а если по бумаге резать с лам пленкой она не отвалится?

Re: лицевая панель.

Пн дек 09, 2013 15:46:46

Я брал в рекламном агенстве ламинирующую плёнку-самоклейку. Они её всякие вывески ламинируют. Есть матовая (её вообще не видно) и глянцевая. Где они её берут, не знаю. Частенько у них тарюсь, порой - за так, то плёнку, то пластик(обрезки). Пластик вообще класс, клеится "моментом" намертво, режится легко.

Re: лицевая панель.

Пн дек 09, 2013 21:03:05

Рюмкин писал(а):а если по бумаге резать с лам пленкой она не отвалится?

Не то что не отвалится, еще не удавалось оторвать. Только со слоем бумаги.

Re: лицевая панель.

Вт дек 10, 2013 05:06:32

О как збс!...)))
Спасибо за подсказку!
А вот пленку ламинированой какой стороной класть на печатку,или без разницы?
Просто ламинатор у меня для лут 160тый,ни разу пленку не ламинировал,она в комплекте есть.
И какую температуру выставлять на ламинаторе для ламинирования пленки?

Re: лицевая панель.

Вт дек 10, 2013 07:12:25

Какой стороной без разницы. А температура зависит от толщины пленки. В общем случае хватает 120 градусов. Кроме того ничто не мешает прогнать через ламинатор еще раз, если плохо приварится..

Re: лицевая панель.

Вт дек 10, 2013 10:32:07

Все ясно!
Спасибо всем за ответы!
Ответить