Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Какую выбрать паяльную станцию?

Чт дек 11, 2014 23:46:42

Посмотрев на все это дело, подумал что наверное куплю себе паяльник и фен, а управляющую плату буду делать сам.

Не подскажите на чем остановится на YIHUA или Люкее?

Много читаю что в Люкее очень плохо сделан паяльник и нагреватель не достает до метала жала...

Re: Выбор паяльной станции

Пт дек 12, 2014 10:25:26

djrec писал(а):Много читаю что в Люкее очень плохо сделан паяльник и нагреватель не достает до метала жала...

Там стандартная переделка и в общем то не сложная. Возможно вы такой же паяльник и купите.

Как думаете на счёт такой станции.

Вс дек 21, 2014 16:16:35

Привет всем.
Паяю очень редко - щас учусь электротехнике и пайке, вот думаю какую паяльную станцию для дома выбрать не дорогую и для практики нормальную.:
Остановился на такой (подходит по габаритам): Baku BK-898D
1. Что скажете на счёт этой фирмы?
2. Стоит её брать или лучше купить паяльник и фен отдельно? (подскажите какие)
3. Цена конечно мда, смотрел пару недель назад была за 1900 щас 3500, ужас конечно но есть возможность.

Re: Выбор паяльной станции

Вт дек 23, 2014 15:04:49

1. Трансформатор слабенький, качество печатной платы оставляет желать лучшего. Внутри неизветсный микроконтроллер со стертой маркировкой. А если не вдаваться в подробности, а оценивать с точки зрения пользователя - нормальная паялка. Места немного на рабочем столе занимает.
2. Паяльник и фен в итоге выйдут дороже. Лучше тогда взять, что нибудь получше.
3. Цены повышаются не по дням а почасам :cry: .

Re: Выбор паяльной станции

Вт дек 23, 2014 17:12:43

Ещё вот такую по тем же габаритам посоветовали: YA XUN 878D+
Но что то толком ничего про неё не нашёл.
Что скажете?

Re: Выбор паяльной станции

Ср дек 24, 2014 09:10:10

Catshtein писал(а):3. Цены повышаются не по дням а почасам :cry: .

systeman писал(а):Что скажете?

Подождать месяц... два пока этот дурдом утихнет.

Re: Выбор паяльной станции

Пт дек 26, 2014 20:27:51

Ребят такой вопросик, а есть ли аналоги Baku BK-898D - мне нравятся её маленькие размеры - но вы пишете что она какая то сомнительная и не очень качество.
Вот интересуюсь.
Вот ещё какую нарыл - но отзывов почти нету: ATTEN AT8586

Re: Выбор паяльной станции

Сб дек 27, 2014 13:25:16

Если вы почитате другие ветки, то народ пишет что кишков там не так и много, при самостоятельной сборке можно габариты ужать.

Re: Выбор паяльной станции

Сб дек 27, 2014 22:23:44

Приветствую до 30 декабря нужно выбрать паяльную станцию, обязательно с феном.
первоначально нужно запаять уши и пару конденсаторов на мп + феном прогреть пару видюшек(потом отдам брату он постоянно паяет,выпаивает,чинит)
Покупать буду В Москве или же скорее на Ебай(тк скидка там у меня очень большая)
вопрос все китайские паяльные станции делают на одном заводе а потом лепят бренд? например Lukey-852D+ и YIHUA 852D+ тоже самое, разница в мощности 350 против 700 дутые ваты? похожих примеров просто куча.
важно купить стоящую вещь, цена если в Москве до 7 тр если на ебае то до 200$.
я бы купил лаки не думая тут но пишут что нужно дорабатывать...

Re: Выбор паяльной станции

Пт янв 02, 2015 15:43:54

А кто-нибудь слышал или пользовался станциями Element? Хотел перед скачком цен из-за курса прикупить, а в магазине остались только Element 878 и 898BD, В инете толком ничего по ним не нашёл

Изображение Изображение

Для меня важный параметр компактность, поэтому как вариант ещё рассматриваю Saike 8858 ~3200т.р. (с учётом нового курса :( )

Изображение

И паяльник с регулируемой температурой

Буду рад услышать советы :)

Re: Выбор паяльной станции

Пт янв 02, 2015 16:17:52

Element это тот же YA XUN только в профиль. Подвальная китайская сборка самая дешевая, но вроде как сам Element это уже российский лейбл. Внутри ничего не меняется только наклейки и локализация.

Re: Выбор паяльной станции

Чт янв 08, 2015 22:50:41

Сейчас (уже два месяца) ползуюсь Element 898BD - раньше был lukey 852d+ (утащил на работу) - полет нормальный, качество самой платы и пайки по сравнению с люкеем порадовало, правда все равно кое-где не хватало на мой взгляд радиаторов (добавил) На микроконтроллере написано самсунг (цифры никак не бьются) (он один на фен и паяльник, а в люкее две атмеги8), но параметры паяльника написаные на нее в нете не совпали с реальностью (я имею виду сопротивление паяльника - мне хотелось заменить его на другой). Впринцыпе нормальная станция для домашнего пользования.

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 15:13:32

Некоторые пишут что Lukey852D+ уже стара и не модна, но в ЧИП и ДИП цену гляньте, да и на других сайтах ?! Стоит не хило по сравнению с новамоднами штучкам .Почему?

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 16:32:46

Юзаю 702-ю. Покупал полгода назад за 2700р. Сейчас цена 4350р. Тарахтелка слабопоточная Lukey852D+ не понравилась. Купил сначала потом обменял по гарантии на 702.

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 16:48:32

Инсульт писал(а):Тарахтелка слабопоточная Lukey852D+ не понравилась.

Видать вам такая попалась. Китай пром ведь. Поток воздуха из фена должен быть довольно мощный.
Мне Lukey852D+ нравиться.
Fedoor писал(а): в ЧИП и ДИП цену гляньте, да и на других сайтах ?! Стоит не хило по сравнению с новамоднами штучкам

Цены в ЧИПиДИПе всегда были бешеными.
Последний раз редактировалось Catshtein Пн янв 26, 2015 16:51:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 16:49:54

У нас радиомагазине завалили Elementami, пока берут плохо по спросу продавцов ,сомневается народ в них .Дешево, красиво, компактны, но- опять- но инфы нормальной нет о них одна реклама .

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 17:13:15

ELEMENT ничем не отличается от любой другой китайской. Китайцы делают NONAME девайсы. Потом продают заказчику, заказчик может быть любой человек так же и логотип и название любое. Сами китайцы могут изготовить и логотипы. Просто какая то контора купила партию ноунеймов и распечатала наклейки ELEMENT. Да это выгодный бизнес так как покупается партия не меньше 1000шт по цене буханки хлеба за единицу. Делается самопальный бренд и продается в 50 раз дороже в розницу.
lukey хоть какой никакой бренд, а вот ноунеймы я бы покупать не стал.

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 18:05:45

У кого Lukey 701 как она эта станция в деле, думаю прикупить и не дорога . ваши отзывы ?

Re: Выбор паяльной станции

Пн янв 26, 2015 23:06:38

701 та же 702 только проще без цифрового управления паяльника. Думаю что как бюджетный вариант аналог 702 сгодится.

Re: Выбор паяльной станции

Вт янв 27, 2015 10:11:40

Сегодня купил Lukey 702 :)) она у нас в столице Кузбасса стоит 5 500р ,куда деваться ,отзывы про нее не плохие :))
Ответить