Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Сделайте за меня задание.

Сб май 18, 2019 16:49:09

передатчик

Re: Сделайте за меня задание.

Сб май 18, 2019 16:53:13

При этом схема "кривая" и безграмотная.
Чувствуется, что тот, кто давал задание и тот, кто его должен выполнить, недалеко друг от друга ушли.

Re: Непонятная схема.

Сб май 18, 2019 18:20:52

Дали задание составить список элементов на схеме, а я в этом совсем не разбираюсь,

Ну, учиться никогда не поздно..
Вот вам для примера- схема: (это из заводского комплекта документации на самую маленькую платку от кассового аппарата)
bs008cx.pdf
(11.68 KiB) Скачиваний: 153

а вот перечень элементов к ней:
bs008per.pdf
(42.35 KiB) Скачиваний: 159

"марки" радиодеталей подберёте сами, а номиналы и позиционные обозначения найдёте на схеме.

Радиопередатчик большой мощности с кварцевой стабилизацией

Вс май 19, 2019 07:44:52

Помогите описать схему радиопередатчика большой мощности с кварцевой стабилизацией

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 09:19:32

ОпИсать схему? Где дают такие странные задания?

Re: Радиопередатчик большой мощности с кварцевой стабилизаци

Вс май 19, 2019 11:53:39

Помогите описать схему радиопередатчика большой мощности с кварцевой стабилизацией
Вложения
E4Pa5yfMhB0.jpg
(138.83 KiB) Скачиваний: 367

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 12:23:36

Ну и что бы тут не описать? Схемка несложная, без хитрых вывертов. Разбейте для начала её на кусочки, их получится... у меня получилось семь где-то. Даже, пожалуй, шесть. Прямо по схеме линиями разделите и сюда выложите. Потом каждый кусочек надо будет описать по отдельности.
Только никакой он не большой мощности, ватта два, наверно. Мизер.

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 13:07:16

Только никакой он не большой мощности, ватта два, наверно. Мизер.
Меньше.. Ватта 2 там, возможно, было бы при питании от 12 вольт, а там только 9 вольт. :dont_know:

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 13:33:36

А... я даже не обратил внимания на питание. Ну да не в этом ссуть. Я думаю, разбить это на функциональные блоки - задача не сверхсложная. Сначала - вообще на две части: НЧ и ВЧ, а там уже делить дальше.
PS. Кстати, назначения цепочки R8C5 я так и не понял. Хоть бы номинал конденсатора указали...

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 13:37:54

Это схема из книжки:
Андрианов В.И. и др. «Шпионские штучки» и устройства для защиты объектов и информации.
Стр. 67
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/ANDRIANOV ... _V.I..html
Мощность 0,5 Вт.
Хотя даже в книжке описание написано неграмотно, а на схеме есть неточности.

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 13:39:17

ссуть. :))) :))) :))) Я думаю, разбить это на функциональные блоки - задача не сверхсложная. Сначала - вообще на две части: НЧ и ВЧ, а там уже делить дальше.
Ну, это- смотря для кого.. Если студентупой- :))) то... :facepalm:

Re: Сделайте за меня задание.

Вс май 19, 2019 13:41:10

Пусть хотя бы попробует. Если что - поправим. Если даже и пытаться не станет - ну тогда пусть идёт лесом. Всё в его лапах.

мальчики . помогите. с управлением двигателем

Ср май 22, 2019 08:08:41

всем приветики. .. я Марина . сюда послал знакомый так как не смогла зарегаться. - (блонда че) зашла с его аккаунта. - теперь о проблемме. - есть распиловочный станок. .. нужно. смастерить автоматическое управление скоростью подачи в зависимости от нугрузки на двигателе пилы. .. скорость подачи .если можно подскажите как это можно осуществить. ..
PS. двигатели и подачи и пилы трехфазные. асинхронные . подача . 1.2 квт . пильный 7квт

Re: мальчики . помогите. с управлением двигателем

Ср май 22, 2019 13:44:18

я Марина . сюда послал знакомый так как не смогла зарегаться. - (блонда че)
Вам это надо реально выполнить? Вряд ли осилите. Проще будет найти того, кто сделает. Не бесплатно, разумеется. Искать исполнителя здесь: https://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=53

Помогите, пожалуйста, описать схему !

Ср май 22, 2019 15:57:22

Помогите, пожалуйста, описать схему !
П10.jpg
(82.2 KiB) Скачиваний: 368

Re: Помогите, пожалуйста, описать схему !

Ср май 22, 2019 16:24:46

Помогите, пожалуйста, описать схему !
П10.jpg


а чё описывать..разбей на функциональные узлы...обозначь квадратиками, соедини стрелочками слева-направо и подпиши чёрым буквицами

к примеру частотный( или амплитудный) модулятор-задающий генератор-усилитель- цепь согласования с антенной

Я начал работать С Мк нужна помощь.

Ср май 22, 2019 18:27:29

Здравствуйте, у меня проблема в области программирования ,но я делаю сейчас Дипломный проект и мне нужна помощь, Суть дипломного проекта в том что я делаю устройство "Контроля температуры и влажности в сауне". Большая часть работы я выполнил , но мне надо дописать Код. Если вкратце мне нужно написать часть кода которая могла бы изменять Порог срабатывания насоса для подачи воды. Т.е у меня сейчас в мк температура стоит 30 градусов и если температура упадет ниже, то сработает насос и повысит температуру и влажность в сауне. Я бы хотел поставить 2 кнопки которыми можно было бы регулировать Это значение.
Вложения
Архив WinRAR.rar
В этом архиве есть Модель работы в протеусе и код. В место насоса я исп Светодиод что бы было проще работать
(392.39 KiB) Скачиваний: 186

Re: Я начал работать С Мк нужна помощь.

Ср май 22, 2019 21:56:05

Ну раз вы часть работы выполнили. В чем проблема дописать оставшуюся часть кода?
Если вы все делами САМИ. То логично предположить, что какой-то язык программирования вы знаете (СИ или АСМ), понимает как работаю команды данного языка, у вас работает логическое мышления, вы понимаете как работает микроконтроллер. Непонятно тогда, в чем проблема :dont_know: ...

Re: Я начал работать С Мк нужна помощь.

Ср май 22, 2019 22:31:51

Ну делал "сам" звучит сильно, я просто находил примеры разных работ и менял 1-2 строки под свои нужды , сам код я не писал). В этом и проблема :(

Re: Я начал работать С Мк нужна помощь.

Ср май 22, 2019 23:24:55

В таком случае у вас 1 из 2-х вариантов:
1) Начинать изучать более глубоко программирование и схемотехнику (если это также надо).
2) Или идти, в этот раздел форума.
3) Из разряда чуда. Ждать АЛЬТРУИСТА.
P.S. С AVRми дел не имею. Просто дал совет, что бы вы не теряли свое время :).
Ответить