Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Прошу помощи, КОТИКИ! BLUETOOTH

Вс май 26, 2019 16:12:31

Прошу прощения сразу у котомодераторов если нарушаю правила форума, у меня горит диплом.. Дипломная работа: техническое обслуживание и ремонт bluetooth - колонки. так вот у меня есть несколько вопросов, ответы на которые не знает даже интернет. Поэтому обращаюсь к профессионалам. Вопросы:

1) Вот мне надо описать как работает схема. И на самом главном я застопорился. Блютуз. Ведь когда происходит сопряжение, и до него - что телефон, что блютуз колонка работают в режиме приемопередатчика, я так понимаю... То есть какую то часть времени сигнал передает, какую то часть времени его принимает? так и происходит обнаружение, допустим телефоном колонки или телефона телефоном?
2) Есть две схемы, и слева где подключение кнопок на звук и переключение треков.. Как будет правильнее? Подключить через резисторы напрямую в пузо микросхеме, или от кнопок сделать отвод на землю? Прошу прощения если мои вопросы показались тупыми.. Благодарю за ответы!

СпойлерИзображение Изображение

Re: Сделайте за меня задание.

Пн май 27, 2019 05:18:01

1. Да.
2. Зависит от микросхемы. Сам пробовал разобрать, что написано на скриншотах?

Re: Сделайте за меня задание.

Пн май 27, 2019 07:09:38

1. Да.
2. Зависит от микросхемы. Сам пробовал разобрать, что написано на скриншотах?

1) с какой частотой это происходит? Я вообще никакой инфы не нашел на этот счёт.
2)извиняюсь, не посмотрел. Bk8000l блютуз модуль

Нужно описание схемы для транзистор-тестера.

Ср май 29, 2019 13:10:26

Нужно описание схемы для транзистор-тестера.

Транзистор тестер на ATmega 328P. Кто разбирается, напишите небольшое описание схемы. Что откуда поступает и куда. Очень нужно.
https://imgur.com/a/IMF6jsJ

Небольшой вопросик

Пт май 31, 2019 04:33:17

Помогите описать схему пожалуйста
Что за что отвечает в ней, буду премного благодарен
Если возможно разбейте по кускам
Вложения
yw02X3_EWM8.jpg
(88.12 KiB) Скачиваний: 316

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 06:34:56

А чего же её описывать, если это классическая схема передатчика с узкополосной ЧМ на 27 МГц без всяких "хитростей" все как по учебнику?
Кстати на схеме описка. Первый транзистор не КТ322, а КТ312 или КТ342

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 06:52:48

А можно немного поподробнее

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 06:58:26

Т.к. структурная схема передатчика построена по классической схеме, то подробнее можно посмотреть в любой книжке по радиопередающим устройствам, например здесь.
Радиопередающие устройства на полупроводниковых приборах

Или посмотреть просто в гугле по ключевым словам
Структурная схема передатчика с прямой ЧМ
И сразу можно увидеть структурную схему вашего передатчика.
https://studbooks.net/2336532/tehnika/s ... redatchika

Изображение
Вложения
1.png
(3 KiB) Скачиваний: 519

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 10:12:01

Там написаны же общие вещи, никакой конкретики

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 11:15:10

а какой КОНКРЕТИКИ надо?

Re: Сделайте за меня задание.

Пт май 31, 2019 11:20:04

Как какой?
Нужно написать так, что бы ТС просто скопировал ответ в свою работу.
Подождите, сейчас придет pyzhman и они договорятся(или не договорятся) в личке. :))

Следящий АЦП

Пт май 31, 2019 17:31:54

Добрый день, уважаемые!
Дело в том, что необходимо собрать следящий АЦП (аналого-цифровой преобразователь). Перелопатил кучу сайтов и литературы (причем англоязычные тоже), нарисовал схему на бумаге, но никак не могу собрать сам АЦП. Какие детали подобрать? Что подавать на вход? Везде написано, что напряжение, но в каком виде? Просто питание от аккумулятора или... не знаю, аналоговый видеосигнал? И как проверить, что данная сборка работает? Покупать осциллограф? То есть проблема заключается в материальном воплощении следящего АЦП.
Благодарю заранее.

Re: Следящий АЦП

Пт май 31, 2019 17:39:47

АЦП Вам для чего?
нарисовал схему на бумаге
Схему сюда выкладывайте.

Re: Следящий АЦП

Пт май 31, 2019 18:07:14

АЦП Вам для чего?
нарисовал схему на бумаге
Схему сюда выкладывайте.

Пожалуй схема с Интернета будет понятнее, чем то, что я сотворил. АЦП нужен для проекта.
https://ibb.co/QppnP5d
Последний раз редактировалось aen Пт май 31, 2019 19:22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Помогите с трансформатором

Вс июн 02, 2019 12:02:56

Всем привет, делаю курсовую работу по этой схеме (взял на этом сайте) плату и радиоэлементы уже расставил и сделал, но возник вопрос как подключить к ней трансформатор?

Изображение
Последний раз редактировалось TitanKAIN Вс июн 02, 2019 12:57:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с трансформатором

Вс июн 02, 2019 12:47:33

Проводами наверно лучше всего

Re: Помогите с трансформатором

Вс июн 02, 2019 13:14:34

хех, а поконкретнее?

Re: Сделайте за меня задание.

Вс июн 02, 2019 13:19:20

согласно приложенй схеме ;-)

Re: Сделайте за меня задание.

Вс июн 02, 2019 14:59:01

TitanKAIN писал(а):как подключить к ней трансформатор?
Выводы вторичной обмотки трансформатора припаять к ногам с обозначением "~" диодного моста VD5.

Re: Сделайте за меня задание.

Вс июн 02, 2019 15:22:49

Спасибо, а первичной ?
у вторичной и первичной обмотки по два вывода ?
Ответить