Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вт май 28, 2019 20:28:21

Ладно, фиг с ним, пинтерестом:-)
----------
У меня опять облом с установкой оффлайн переводчика с голосовым вводом. Смартфон Самсунг J1.
Всё устанавливаю по видеоинструкции, все настройки вроде находятся, а переводчик работает только при наличии интернета :(

Re: а какой у вас компьютер?

Вт май 28, 2019 22:39:17

Должно быть обновлено: 1. Сервисы Google Play, 2. Приложение Google, 3. Синтезатор речи Google. В проге: Настройки-голосовой ввод-диалекты-английский (США). Настройки тлф-язык и ввод-голосовой ввод Google-голосовой поиск-языки-English(US). Там же-распознавание речи оффлайн-English(US). Аккаунт Google-настройки аккаунта-язык и способы ввода-English(United States).
Ну и соответственно везде пакеты русского языка. Языки в проге лучше качать так: Отключить полностью весь интернет-вход в прогу-язык на скачку-кнопкой домой свернуть-вкл. интернет-дождаться скачки.

Офлайн голосовой перевод


1. Отключить интернет.
2. Открыть (запустить) Голосовой поиск Гугл. (После запуска можно свернуть)
3. Запустить Переводчик, написать любое слово. Переводчик автоматически перевёл.
4. Тапнуть на переведеном тексте, нажать справа 3 точки и выбрать "Начать чат".
5. И всё. Открылся голосовой чат.

Голосовой поиск Гугл у меня был установлен, но я им не пользовался. На всяк случай активировал его. Не знаю это критично или нет.

Проверил. Это важно. Перед переводом офлайн ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть активен (т.е. запущен) голосовой поиск. Если андроид его остановил и закрыл (у меня на miui так настроено), работать не будет - Ошибка E1001.

После всех этих действий, стал работать и клон по кнопке микрофона.
Это всё с 4PDA.
А вообще, чем смотреть сомнительные ролики, лучше почитать последние страницы вот этой темы. А ещё лучше - задать прямо там соответствующий вопрос.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 05:10:58

Андрей Бедов писал(а):Это всё с 4PDA.
Благодарю. Всегда рад ссылкам на первичные и продвинутые ресурсы.

Андрей Бедов писал(а):А вообще, чем смотреть сомнительные ролики, лучше почитать последние страницы вот этой темы. А ещё лучше - задать прямо там соответствующий

Спасибо за наводку.
Согласен полностью, что надо такие вещи прояснять в квалифицированных местах.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 12:23:38

не работают приложения дрона офлайн

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 20:03:51

По профессиональной надобности начал эксплуатировать Windows 10 Корпоративная LTSC.
Это лучшая Windows из всех пользованных!
В ней нет плиточного интерфейса, ориентированных на него приложений, Edge и прочей мухосрани.
Работает быстро и отлично исполняет приложения.
Очень жаль, что идеологически подобный продукт Windows 10 Pro, поставляется с полным балаганом (блэкджеком и шлюхами).

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 20:24:44

-serg- писал(а):Windows 10 Корпоративная LTSC. Это лучшая Windows из всех пользованных!
Я десяток страниц назад кому-то её советовал. Но совет как-то проскользнул незамеченным.
В LTSC даже можно отключить принудительные обновления штатными средствами.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 20:30:35

Это лучшая Windows из всех пользованных!
Слишком громкое заявление. :shock: Не верю :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 20:45:42

Это наподобие любимой тобой Embedded. Тоже вычищен весь лишний шлак, причём вычищен самой Microsoft.
Голая система, без свистоперделок. Ориентирована на корпоративный сегмент.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 20:48:33

Это наподобие любимой тобой Embedded.
Не Embedded, а Thin PC :solder:
Вопреки всякому пустословию, ничего доустанавливать в нее не надо, второй год вроде уже пользуюсь. Или первый...

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 21:03:16

Одно и то же в своей сути. :evil:
Windows Thin PC

Корпорация Microsoft анонсировала данную ОС 9 февраля 2011 года под названием Windows Embedded Standard 7 with Service Pack 1 как облегчённую версию Windows 7. Windows Thin PC - наследница Windows Fundamentals for Legacy PCs, основанной на Windows XP Embedded. Майкрософт рассчитывала выпустить эту систему в начале 2011 года. Community Technology Preview (CTP) была представлена 28 марта на ресурсе Connect. Чуть позже, 2 мая, вышла RC-версия Windows Thin PC. Релизная версия была выпущена 6 июня 2011 года.

Состояние: Неактуально

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 21:25:23

:twisted:
Совершенно не одно и то же.
Если не читать всякую ересь дебила.

Embedded это всегда были не универсальные и не пользовательские настраиваемые ос под конкретную задачу - для терминалов и прочей фигни. Подобные версии не предназначены для универсального домашнего использования потому что вся суть сборки из нужных блоков под нужную задачу.
Яркий пример тому Windows XP Embedded.
Облегченные сборки Windows XP никогда небыли сделаны на основе Embedded - это лишено смысла.

По этому легкую сборку без говна Thin PC Windows 7 не следует путать с конструктором для сборки - Embedded.
Thin PC это абсолютно полноценная ОС для всех задач, где исключены всё второстепенные перделки, которая сделана специально для старых компьютеров. Никакого отношения к XP и тем более Embedded оно не имеет.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср май 29, 2019 22:35:57

Рабочая станция 2012 года с процессором Sandy Bridge, была подвернута обновлению (самые консервативные компьютеры учреждения).
Установлен SSD 240GB и 8GB RAM, развёрнута LTSC.
Изображение
Компьютеры введены в домен сети компании, исполняют задачу (на основе SQL) и традиционные приложения.
Производительность и надёжность исполнения приложений выше, в сравнении с Windows 7 Pro или Windows 10 Pro
(Компьютер белее мотивирован в исполнении основной задачи и освобождён от второстепенной суеты).

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 06:37:22

а скачать эту версию винды гденить можно?
у мну ща планшетик с 10 намедни оказался, так я аж в шоке,
винда очень плохо работает с тачскрином, именно обработка дигитайзера ужасна :o, все время ошибается даже на банальной прокрутке окон и дело даже не в мелких элементах интерфейса, андроид рулит! :lol:

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 08:36:39

Скачать для ознакомления можно с официального сайта Microsoft.
Период пользования 90 дней, можно продлить несколько раз (90X4).

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 08:37:57

Интересно, а номера от Pro к ней подходят?

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 12:03:13

Upgrader, похоже фуфел твоя "Thin PC". :sleep:

На весь(!) Рутрекер - всего одна раздача с пятью сидами.
Отзывы установивших:
> Установил, день поигрался. Никаких преимуществ, по сравнению с обычной Windows 7 я не увидел.
Кроме измененного названия ОС и изменённой заставки при загрузке - всё остальное на 100%
ничем не отличается от обычной семёрки. Никакого повышенного быстродействия тоже не увидел.
Вывод - это маркетинговый фуфел от майкрософта, аналог обычной Виндовс 7 с заменённым названием и заставкой.
Для обычного пользователя смысла устанавливать - нет. Лучше поставить обычную семерку. Буду сносить.

> Она ничем не отличается от обычной семерки. С какой радости ей быть быстрее. От измененной картинки при загрузке что-ли?

> Ровно такая-же как остальные, ничем не отличается.
У меня нет оснований не верить отписавшимся.

Я почти год пользуюсь "Windows 7 Ultimate SP1 Lite v.5.17 by Naifle". Вот она действительно лёгкая, и не изуродована вырезанием нужных компонентов. Никакой отсебятины не внедрено. После установки занимает 3...4 Гб, работает как обычная Семёрка.

Торрент-файл в прикреплении. Стереть расширение .zip.
Вложения
Windows 7 Ultimate SP1 Lite v.5.17 by Naifle (x86-x64, 2017, 1.5 Gb).torrent.zip
(15.55 KiB) Скачиваний: 346

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 15:24:40

Она ничем не отличается от обычной семерки.
У меня нет оснований не верить отписавшимся.
Ну и верь. Зачем писать всякую куйню про изуродованную винду? Эти влажные фантазии не к месту.
и не изуродована вырезанием нужных компонентов. Никакой отсебятины не внедрено.
Во первых именно эта сборка Lite v.5.17 by Naifle не просто урезана, а испохаблена изменением стандартных личных настроек и настроек интефейса, и в файл подкачки влезли, и еще куды только не лезли, не удивлюсь (я тут не помню) что даже может быть частота мигания курсора изменена, в общем подобные вещи в которые не принято лезть. Потом после установки надо самому всё возвращать по привычному.

Thin PC это абсолютно нормальная полноценная оригинальная ОС, не испохабленная никем, но легкая, занимает мало места и жрет мало памяти, шустро работает. Если кто-то не увидел разницы - значит у него недостаточно старый компьютер и достаточно большой жесткий диск, и достаточно памяти. Более того, самые легкие и самые шустрые сторонние сборки Windows 7 основаны именно на Thin PC, т.е. за основу для дальнейших оптимизаций взят Thin PC. Они есть. Это из опыта, я много сборок перепробовал чтобы хоть что-то нормально работало на старом компе.
Последний раз редактировалось Upgrader Чт май 30, 2019 15:32:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 15:31:50

Если у Вас настолько слабый компьютер, что полная Windows 7 торомозит, то значит Вы в современные 3D игры не играете. А тогда ставьте хоть ту же Ubuntu - и будет она на Вашем компе летать, вместе с Wine, PlayOnLinux и с играми возрастом старше 2-3 лет (если, кончено, эту игру само железо тянет).

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 15:36:04

Не летает ни разу. Современные линукс дистрибутивы так-же очень жручие.
Более того, даже если шустрые взять, проблема одна постоянная - прокркутка веб страниц в любом браузере заметно притормаживает, да и не только веб страниц. Может с дровами видео что, но факт есть факт - винда работает из коробки лучше, ну и софт под винду тоже плюс большой.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт май 30, 2019 15:53:01

Upgrader писал(а):именно эта сборка Lite v.5.17 by Naifle не просто урезана, а испохаблена [...]
Откуда ты взял всё перечисленное?
Единственное что я сделал после установки - задал файл подкачки (был отключен в настройках). В остальном ничего критического не изменено.

Если интересно, то вот ссылка на страницу с версией 6.18 (5.17 он видимо прекратил раздавать). Почитай список изменений, если интересно. Единственное отличие от версии 5.17 - не отключен Центр обновлений.
Upgrader писал(а):самые легкие и самые шустрые сторонние сборки Windows 7 основаны именно на Thin PC
Найди мне их на Рутрекере. Я не нашёл, что красноречиво свидетельствует о "популярности" данного решения.
Ответить