Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции..

Чт сен 05, 2019 09:11:22

Поднимаю для обсуждения следующий вопрос..
Многие юзеры этого сайта занимаются изготовлением всяческих самоделок, начиная от простейших, и заканчивая серьёзными конструкциями. Я сам занимаюсь подобным уже порядка 50ти лет, поэтому в теме о главной проблеме, с которой сталкиваются самодельщики. А проблема- следующая- СКОМПЛЕКТОВАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ РАДИОДЕТАЛИ ДЛЯ СБОРКИ ЖЕЛАЕМОГО ДИВАЙСА. И эта проблема порой заставляет отказываться от желаемого ..Поэтому выдвигаю ВЗАИМОВЫГОДНОЕ предложение..
У меня, как у человека, всю жизнь занимавшегося самоделками (основное направление - аудио-видео техника, автоматика, телевидение и т.д.) скопилось ОГРОМНОЕ количество различных комплектующих, как новых, так и БУ.) Сейчас занят составлением каталога всего того, что имеется у меня в наличии. А имеется весьма и весьма много. Распродавать всё это на Мешке и на Авито по частям достаточно муторно, отнести на помойку - глупо, да и руки не поднимаются.. Поэтому предлагаю следующее...
Собрался человек изготовить для себя какую-либо конструкцию. Высылает мне по почте её схему. Я же, в случае, если необходимые детали у меня имеются полностью или частично, сообщаю ему об этом, и называю цену. Причём цена будет намного ниже рыночной, т.к многие детали будут рабочими, но БУ. Плюс к тому могу предложить равноценную замену. После обсуждения всех нюансов , покупатель переводит мне оговорённую сумму, а я высылаю ему посылку..
Вот такое предложение выставляю на обсуждение . Как участниками форума, так и администрацией.

Re: Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции..

Чт сен 05, 2019 09:20:17

для экономии времени себя и ...я-бы просто составил ПОЛНЫЙ список наличествующего
и рассылал всем запросившим...Либо разместил тут
Просто предложение, сокращающее переписку :dont_know:

Re: Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции..

Чт сен 05, 2019 12:01:15

для экономии времени себя и ...я-бы просто составил ПОЛНЫЙ список наличествующего
Это займёт больше 50ти страниц. Тем более, что ассортимент предлагаемого постоянно пополняется.

Re: Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции..

Вт сен 24, 2019 23:49:42

>Тем более, что ассортимент предлагаемого постоянно пополняется.

Наверное, в этом и проблема. :tea:
Сегодня значительно проще достать практически любые компоненты, особенно у меня в Киеве где есть сразу 2 радиорынка и штук 6 специализированных магазинов...
Это не считая возможности заказывать самые экзотические компоненты, например из США или ЕС, получая их практически на пороге от дяди почтальона.
В итоге, большой загашник деталей стал совершенно не нужен – всё начал покупать строго по надобности.

Помню время лет 5 назад, когда ко мне по нескольку раз в месяц ходили школяры и никогда не уходили без подарка...
А я был только рад раздавать – ибо уже складывать было некуда. :)))
Совсем неходовое в итоге просто, и как есть – вынес на мусорку в полураскрытом пакете.
Что любопытно, пакет не простоял и дня как его уже кто-то унёс. :)

Теперь у меня только коробки с деталями проектов которые я собираю серийно.
Ну и мелкий загашник в несколько коробок, доставаемых по необходимости со шкафа.

Что же касается вашего вопроса... Всё нажитое непосильным трудом, если оно уже прям точно не пригодится – нужно куда-то девать.
Самый простой вариант – повесить объяву на том же Авито, мол раздаю. Если местный школяр/студент – приходи, выбирай чего надо.
Паятелей без гроша в кармане среди тех каст навалом и запасы добра быстро истощатся. :beer:

Вот как за гроши продать это – я не знаю, тем более если детали Б/У.
Сейчас уже другое время, на паянной детальке собирать проект – это как докуривать окурки с тротуара.
Когда-то было актуально, но уже нет. :P
Ответить