Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 17:59:49

Oxford, в Украине я живу, схему доставки я описывать тут не буду)) она и так приблизительно понятна.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:04:20

Покажи фото на которой малинка 4 и дискаверина.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:09:00

Пхах, дискаверину хоть сейчас, малину на работе оставил, завтра могу,а зачем тебе фото??
Дык я и не писал, что в любой точке мира по 29, в антарктиду и вовсе доставки нет))

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:19:50

Пхах, дискаверину хоть сейчас, малину на работе оставил, завтра могу,а зачем тебе фото??
Дык я и не писал, что в любой точке мира по 29, в антарктиду и вовсе доставки нет))

Не то что малины-наверняка у kloker даже паяльника нет,теоретик (=историк)...
Вот собирал...
Изображение
тогда плату сам травил

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:23:54

Пхах, дискаверину хоть сейчас, малину на работе оставил, завтра могу,а зачем тебе фото??
Дык я и не писал, что в любой точке мира по 29, в антарктиду и вовсе доставки нет))


на бумаге напиши большими буквами для Oxford и на нее положи дискаверину и сфотай.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:43:25

Oxford, да вот, а что тебе это дало??
Изображение

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 18:57:43

монтаж,бумажку сверху надо ложить под углом
Последний раз редактировалось Novice user Вс сен 15, 2019 19:06:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:04:52

Novice user, какой монтаж? Я уже написал, что шилда к борде еще не готова. Пока в сырых эскизах. То что на макетке было , уже распаяно под другую задачу.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:07:10

Там софт гавно тормозное ничего интересного. Поэтому ценности не представляет. Игрушка для селево не более.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:17:39

А причем здесь "шилда к борде"?к GFX какое отношение?
Открывай свою тему,флудер
Вложения
Безымянный.png
(226.26 KiB) Скачиваний: 549

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:21:53

Немец для себя писал, как и кучу других проектов под эту борду, и даже не ставил цели выжать железо до соплей.
Исходники есть, напиши лучше!, никто ведь не запрещает.
А железка оч интересная для обкатки концептов, в 2015 десяток купили на посмотреть, 7 так и уехали прототипами заказчикам. Под ослик внутренний adc не очень, если кто решит ваять, под внешний надо вывернуться, все порты почти уже заняты навесами борды.

Добавлено after 2 minutes 31 second:
Novice user, а ты не заметил, что я отвечал на вопрос другому человеку, спрашивавшему у меня именно по дискавери?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:48:43

Novice user, а ты не заметил, что я отвечал на вопрос другому человеку, спрашивавшему у меня именно по дискавери?

а ты не заметил,что есть сверху кнопочка,туда нажми и напиши сообщение в личку,а раз тут выложил Фотку и пытался наеб...ть этим фотомонтажем всех и вся,думая что ты самый крутой,не имея паяльника,не пора ли тебе (именно тебе,а не Вам) пойти пасти коров?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:53:27

Novice user, "жениться тебе надо, барин (с)".
Последний раз редактировалось kloker Вс сен 15, 2019 19:57:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 19:56:10

По первой ссылке доставки в россию нет,по второй-$53.60 только продажа
сам собираю детальки для 3 версии,не тороплюсь-2-ю версию собирал,купил прошивку-автор обещает что "последующие прошивки для тех кто оплатил бесплатны",потом мой аккаунт заблокировали здесь и пришлось обозваться здесьпо новой= Novice user,к сожалению слова автора что "последующие прошивки для тех кто оплатил бесплатны" оказались полным бредом автора,так что не тороплюсь-жду последнюю прошивку тогда и оплачу,осталось купить BNC(купил не те)

Я потерял нить повествования, о чем вообще речь и имеет ли она связь с GFXScope? Если нет, прошу не флудить.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 20:00:29

GFX, сорри за отклонение от темы, отвечал на вопрос Juris :beer:
отношение косвенное, ваяю аналоговую часть для этой борды, а за основу взял кусок схемы от проекта на F303.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 20:09:42

По первой ссылке доставки в россию нет,по второй-$53.60 только продажа
сам собираю детальки для 3 версии,не тороплюсь-2-ю версию собирал,купил прошивку-автор обещает что "последующие прошивки для тех кто оплатил бесплатны",потом мой аккаунт заблокировали здесь и пришлось обозваться здесьпо новой= Novice user,к сожалению слова автора что "последующие прошивки для тех кто оплатил бесплатны" оказались полным бредом автора,так что не тороплюсь-жду последнюю прошивку тогда и оплачу,осталось купить BNC(купил не те)

Я потерял нить повествования, о чем вообще речь и имеет ли она связь с GFXScope? Если нет, прошу не флудить.

как то так,BNC не те
а как связаться с вами если я оплачу прошивку,а завтра мой аккаунт заблокируют (как в прошлый раз) и я не смогу получить новую прошивку (я об этом не раз упоминал что каждое новое обновление прошивки платное-когда я вам оплачивал был аккаунт булат,потом меня заблокировали навсегда и новых прошивок я лишился)
Вложения
DSCN1058 15_09_2019.jpg
(198.21 KiB) Скачиваний: 533

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс сен 15, 2019 21:23:11

Novice user, Я впервые слышу, что вас блокировали. Думаю, что через ЛС мы бы разобрались, не велика проблема.

Добавлено after 5 minutes 37 seconds:
а как связаться с вами если я оплачу прошивку,а завтра мой аккаунт заблокируют (как в прошлый раз) и я не смогу получить новую прошивку (я об этом не раз упоминал что каждое новое обновление прошивки платное-когда я вам оплачивал был аккаунт булат,потом меня заблокировали навсегда и новых прошивок я лишился)
Кто вам сказал, что каждое обновление платное? Какой-то гон непонятный, то ли вы не русский и говорите на ломаном языке, то ли хз. Что вы там не раз упоминали, где и причем тут я? Я такого не писал никогда, что каждое обновление платное, все имеют доступ к обновленной версии. Один раз ссылка терялась еще с год назад (дочка удали папку Яндекса), но кому нужно писали и ссылку всем присылал.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн сен 16, 2019 15:26:32

Novice user, вам нужно было просто переслать в адрес GFX фото V2.0 с номером камня под новым ником и получить ПО. Все остальные прошивки бесплатные, подтверждаю.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн сен 16, 2019 15:39:30

Под ослик внутренний adc не очень, если кто решит ваять, под внешний надо вывернуться, все порты почти уже заняты навесами борды.

Все порты заняты??? Если что, то у меня сейчас на ней проект работает, в котором кроме той периферии, что на плате, ещё дополнительно используется:
3 UART, 1 SPI, 2 ЦАП, 2 АЦП, 1 вх.таймер + несколько GPIO. И ещё куча ног свободных.
Другое дело что DMA-канал остался свободный только один... :( Но это уже - недостаток всех STM32F4, а не именно этой платы.

PS: Полностью согласен с oxford, что есть отладочные платы намного более удобные для осцилла, чем эта. Даже для простого осцилла на одном МК.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт сен 17, 2019 08:28:39

jcxz, еще раз повторить? покупать такую борду ради ослика выхлоп совсем мизерный(она не для таких задач), тут наоборот подход, если она уже есть, то можно и осцилл запилить.
"3 UART, 1 SPI, 2 ЦАП, 2 АЦП, 1 вх.таймер + несколько GPIO." а как ты собрался считывать параллельных 8 бит с внешнего ADC, через несколько GPIO, раскиданых по всем портам, или 3 уарта с SPI? :shock:

под осцил самый дешевый и простой вариант на борде, это пересадить на BluePill F303CB, вместо F103С8.
бонусом идет и более быстрый ADC, и блок DSP-FPU, и флеши с ОЗУ побольше, и ядро уже M4.
Ответить