Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm4610n

Ср ноя 06, 2019 01:07:00

Здравствуйте,

Уже задавал здесь вопрос по поводу горемычного тембрблока lm4610n (https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&t=166552). Покупал данный тембрблок как предусилитель для усилителя наушников. Но в наушниках через тембрблок слышен шум. Через колонки шума нет.
Кто подскажет как убрать этот шум через наушники?

Спасибо!

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Ср ноя 06, 2019 15:43:13

как убрать этот шум через наушники?

Не создавать темы дубль.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Ср ноя 06, 2019 23:06:27

как убрать этот шум через наушники?

Не создавать темы дубль.

На твой взгяд что выбрать lm4610 или PT2315E? В связку с ak4490 + усилитель в классе А для наушников, сильно там "покорежит" звук? спасибо

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Чт ноя 07, 2019 04:45:43

...Не стоит ожидать от примитивной микросхемы Hi-End параметров. Хочется хорошие параметры - используйте компоненты соответствующего класса... :)

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Чт ноя 07, 2019 11:40:20

...Не стоит ожидать от примитивной микросхемы Hi-End параметров. Хочется хорошие параметры - используйте компоненты соответствующего класса... :)

например? мне основной критерий это регулировка по DC, т.е. моно потенциометры.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Чт ноя 07, 2019 12:09:18

из говна товаров для диайвайвероф с китайинет магазоф конфетку не сделаешь.

либо покупать готовое за нормальные деньги, например аудио карты с внешним питаловом и выходом на уши.
либо искать вдохновения в схемотехнике старых устройств, предусилители, касетокруты, усилЯтели. любые аппараты с темброблоком и усилителем для наушникоф.

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
На твой взгяд ...


тыкают на форумах школотронов игродрочеров,
тут люди с люди общаются.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Чт ноя 07, 2019 21:52:27

либо покупать готовое за нормальные деньги, например аудио карты с внешним питаловом и выходом на уши.
либо искать вдохновения в схемотехнике старых устройств, предусилители, касетокруты, усилЯтели. любые аппараты с темброблоком и усилителем для наушникоф.

я измерял некоторые старинные образцы, сплошные гармоники и в диапазоне до 250 шумят (возможно, уже спеклись конденсаторы). и если срисовывать со старинных образцов, это точно стерео потенциометр. а радиотехнику измерял 101-ую вроде, там да, чистый класс AB по графикам.
пока для меня эталон усилителя для наушников это audio-technica аt-hа5000, по измерениям лучшее, что я видел. производились, имхо, до 2006 года.
и мы живем в 21 веке :) сейчас и импульсные бп годнота для аудио.

тыкают на форумах школотронов игродрочеров,
тут люди с люди общаются.

не слышал о таких стереотипах, знаю обращение на вы возникло от обращения к врагам.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Пт ноя 08, 2019 04:27:23

ИС с аналоговым управлением имеют посредственные параметры, более-менее приличные уже все с цифровым управлением - т.е. потребуется микроконтроллер для интерфейса управления...

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Пт ноя 08, 2019 08:45:23

я измерял некоторые старинные образцы, сплошные гармоники...


странно, что у человека умеющего обращаться с анализатором спектра возникают вопросы по шумам "перделок"

а радиотехнику измерял 101-ую вроде, там да, чистый класс AB...

причем тут 101? вроде усилитель для ушей обсуждается.
ТБ там на 157УД2, УНЧ 50-8 да АВ.

...сейчас и импульсные бп годнота для аудио.


блажен тот кто верует...
влепят обратноход с выбросами на ключе в космос, пипл схавает...

...обращение на вы возникло от обращения к врагам.

тогда не удивляйтесь, что вам перестанут отвечать.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Пт ноя 08, 2019 12:00:13

ИС с аналоговым управлением имеют посредственные параметры, более-менее приличные уже все с цифровым управлением - т.е. потребуется микроконтроллер для интерфейса управления...

а можно направить меня, что искать, где почитать или уже есть готовое, китайское?

странно, что у человека умеющего обращаться с анализатором спектра возникают вопросы по шумам "перделок"

я не через ослик смотрел, хотя через него смотрел полезную мощность (срез синусоиды). а так через звуковую карту, нагрузку и ПО

блажен тот кто верует...
влепят обратноход с выбросами на ключе в космос, пипл схавает...

у меня есть ИБП китайский (15-0-15), до этого пользовался линейным бп, по замерам разницы я не особо увидел. но оставил линейный на торе, так душе спокойнее :)
да и вообще я "весь в торах", но по замерам с ИБП разницы нет. только для наушникового усилителя по размерам эми фильтр + тор + диодный мост + пачка конденсаторов, получается даже меньше, чем ИБП, который у меня. А для наушникового сильно мощного тора и не нужно.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Пт ноя 08, 2019 12:15:22

...
я не через ослик смотрел, хотя через него смотрел полезную мощность (срез синусоиды). а так через звуковую карту, нагрузку и ПО


:shock:
на этом можно закругляться...

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Пн ноя 11, 2019 00:01:23

...тымбраблог? для наушников? Осспаде, ну оставьте жэ этих децких глупостей. Особенно после AK4490. Шо там придусюлядь?! Аудевофелитических глупостей тоже оставьте. Берём 4556 штуки четыре в параллель, с выравнивающими резисторами, или ваще, не побоюсь этого слова, 157УД1...
Это раз.
Второе. Цена двух китайских сдвоенных крутилок рублей сто. Ну где-то год они проживут потом.. Если совсем никак, то берётся пара галетников с разборки, моется керосином... будет ступенчатая регулировка, как в студийном аппарате шестидесятилетней давности. И пару 5532 к ним приделать. Если после AK4490 торчит фильтр, рекомендованный в шитодате, и в качестве источнега сигнала больше никого не предвидица - достаточно будет одной 5532. Или двоих 544УД1 брянских.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Вт ноя 12, 2019 21:50:45

Если совсем никак, то берётся пара галетников с разборки, моется керосином... будет ступенчатая регулировка

и размер темброблока будет с радиолу) если на стерео делать, то это китайские alps использовать, но такой темброблок даже с китайскими потенциометрами в копеечку выйдет.

Re: Шум при прослушивании через наушники на тембрблоке lm461

Вт ноя 12, 2019 22:00:45

Дадад. Главное, никогда ничего не делать. А причины сами найдутся.
Ответить