Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 11:35:45

Я несколько лет маялся болями в пояснице, а тут в позапрошлом году, как раз перед Новым Годом, поскользнулся на льду и навернулся спиной на сумку с ноутбуком... (ноутбук уцелел, кстати... :) ) На другой день - не мог встать с кровати, ну, и все "каникулы" еле-еле перемещался, но потом - всё прошло и спина уже практически не беспокоит! :))) Это я к тому, что хороший массаж - самое надёжное средство и довольно эффективное - но его мало кто сейчас умеет делать... :(

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 12:05:05

А где у тебя про массаж-то?

Или ты мне советуешь взять ноутбук за спину, выйти с ним на улицу и на@бнуться на него? :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 12:30:12

HariusHek писал(а):Насколько я смог сам нащупать, у меня смещение межпозвоночного диска в поясничной области.

Нужен не массажист, а костоправ.

Диск надо вправить, а затем специальными упражнениями укрепить мышечный карсет, который удерживает диски.

Все мазилки, это для временного снятия боли и их несметное количество.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 12:39:38

И массаж, и мази действуют примерно по одному и тому же принципу: помогают расслабиться мышцам, это снимает боль и помогает встать на место позвонку... :dont_know: Кстати, японское массажное кресло мне понравилось - реально помогает! :))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 12:50:57

Так и шо? Чё-то я плохо не понял, мне на ноутбук падать или хде?

А расслабуха у меня на бабе ёппликаторе Кузнецова, уснуть помогает, и по утру веселее, но встану, похожу - нет, зараза, опять шаги в поясницу отдают, и наклоняться больно.
На скручивание, это пожалуйста, хоть по 100 раз в каждую сторону, а вот пол помыть будет пыткой.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 13:01:27

As писал(а):И массаж, и мази действуют примерно по одному и тому же принципу: помогают расслабиться мышцам, это снимает боль и помогает встать на место позвонку.

Показал я это предложение врачу ...

Не буду писать, что он сказал, сам догадайся!

Аппликатор Ляпко гораздо лучше, почитай в интернете. Я каждое утро 30 минут лежу на нём.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 14:00:56

Уже год катаюсь на мячике. Просто балдею.
Не так рьяно как здесь https://youtu.be/XMy9nDMOVmk
Но помогает.
Ещё по стенке катаюсь на теннисном мячике.
Пробовал на теннисном на полу, больно.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 17:40:58

:))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 18:49:15

...результат моего похудения: 11кг за 5 месяцев. без всяких спортзалов и нагрузок,просто уменьшил порции еды... :tea:


Приведу цитату из книги: Углов Ф.Г. Человеку мало века. М.: Наука, 2001. - 152 c. - ISBN 5-02-026165-3.

"Излишний вес не говорит о благосостоянии. Он свидетельствует только об отсутствии должной заботы о культуре тела.
Если ожирение не зашло слишком далеко, то одного лишь изменения ре-жима — уменьшения количества принимаемой пищи и увеличение физиче-ской нагрузки (там, где нагрузка противопоказана, изменения одного режима питания) — достаточно, чтобы отрегулировать свой вес. Здесь уместно при-бегать к разгрузочным дням. Щадящим является такой режим, при котором человек питается нормально (т. е. 4—5 раз в день), принимая пищу малыми дозами. Для похудения можно порекомендовать такую диету:
9 часов — чашка кофе или чая и кусочек сахара,
11 часов — одно крутое яйцо и 8 ягод чернослива,
14 часов — 200 г отварного постного мяса или сарделек; 100 г гарнира (капуста или морковь); один апельсин,
17 часов — 30 г сыра и 1 апельсин или яблоко,
20 часов — стакан простокваши или кефира.
Такое питание продолжается 10 дней. Как правило, если человек строго соблюдает эту диету, он теряет в весе за это время 4—5 кг. Через 1,5—2 ме-сяца диету можно повторить.
После 10 дней такой диеты надо переходить на нормальное 4-разовое питание, придерживаясь следующих правил:
1. Выходить из-за стола всегда чуть-чуть голодным.
2. Последний прием пищи должен быть не позднее 20 часов и самым легким (1 стакан простокваши или кефира).
3. Рекомендуется: творог, постное мясо, рыба, фрукты, овощи (кроме картофеля), все виды витаминов. Жидкость не ограничена.
4. Следует избегать: хлеб белый (хлеб черный не более 100—150 г), каши, пирожное, мучные изделия, сласти.
"
Подтверждаю, что диета за 10 дней дает снижение на 4 кг (у меня).

Ну и прикреплю главку про обжорство...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 18:57:38

Полупан на букву "За".
Свежую травму я сам вправить могу, без всяких залупанов и анальных шариков. Другому человеку.
А свою спину я доверял людям знающим, сейчас их нет рядом, живы, но далеко, не надо хихикать, живы.
Сам себе помочь так не могу по причине устройства физиологии человечейскага организьму.

В первую очередь, человеку с болями в спине надо для осмотра предложить НЕ лечь на кушетку, а наклонить тело вниз и расслабить спину, свободно свесив руки. И всё видно тем, кто немного шарит в анатомии. А ещё я по обе стороны позвоночника проходил пальцами (пальпация) и находил точки, где человек был не в состоянии расслабить мышцы по своей воле. Массаж перенапряжённых мышц уменьшал боли. Кому на два дня, кому на неделю, а если травма свежая, то удавалось поставить всё на место. Дальше уже от самого человека зависело.
Денег за это я ни разу не брал, попросят, а я боялся навредить и предупреждал, что я не профессионал и не врач. Но люди потом благодарили и знакомых приводили..
И мне так же делали массаж, бесплатно.
Сейчас читаю рекламу, и понимаю, что я ей не доверяю, как нех делать ноги откажут, и претензии по боку пустят. Заплатишь за свою инвалидность от 30 000 и до бесконечности.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 20:07:19

mp2019 писал(а):Если ожирение не зашло слишком далеко, то одного лишь изменения ре-жима — уменьшения количества принимаемой пищи и увеличение физиче-ской нагрузки

Именно так, комплексный подход.

Особенно нужна физ. нагрузка в возрасте, так как мышечная система угасает.

А если худеть только уменьшением питания, то это ОЧЕНЬ плохо скажется на вашем самочувствии и физической форме.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 20:20:42

mp2019 писал(а):Если ожирение не зашло слишком далеко, то одного лишь изменения ре-жима — уменьшения количества принимаемой пищи и увеличение физиче-ской нагрузки

Именно так, комплексный подход.

Особенно нужна физ. нагрузка в возрасте, так как мышечная система угасает.

А если худеть только уменьшением питания, то это ОЧЕНЬ плохо скажется на вашем самочувствии и физической форме.
Вот с этим согласен полностью: меньше жрать и двигаться, я через боль снегс дорожек сметаю, мне говорят, что сейчас на 70% дорожки можно и не чистить, по ним никто не ходит, это никому не надо...

А мне надо. Я чувствую, надо.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 17, 2019 23:06:29

"Излишний вес не говорит о благосостоянии. Он свидетельствует только об отсутствии должной заботы о культуре тела.

Углов Ф вообще уникальный человек, читал его автобиографическую книгу, об его мудрости и порядочности можно просто легенды слагать...
Так вот о полноте. Про баб не скажу, а вот толстые мужики это когда уровень аппетита не соответствует уровню расхода полученной энергии.
Но не только питание, но и излишне спокойный характер этому виной - покушал, доволен, можно и не спеша полежать, посидеть, в работе тоже некуда спешить...типа спешить дело последнее ... но не в спешке же дело, ведь это свинство толстеть, будь мужиком же...

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 12:02:09

Отдает при ходьбе - может и протрузия и начальная стадия выпячивания диска. Далеко-недалеко, придётся до них добираться, с котом впридачу, если кормить его некому будет. А с рекламой - да, попадал как-то, неверно снимок истолковали, и вместо уменьшения - увеличили. Желатин, суп хаш, содержащие лактат кальция препараты - нужно бы, как и хондроитин, глюкозамин - но без вспомогательных витаминных уколов толком не усваивается эта пара, да и действует после накопления в организме. А на фоне стопарика - совсем не работает. На начальной стадии степной аперитив обезболивающим работал неплохо

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 12:53:51

Мужики, а кому помогали обезбаливатели собранные по электронным схемам? Когда-то делал такую схему, но кроме слабых укалываний никакого особого эффекта и забросил. Практикую моржевание, оно снимает мышечные воспаления от перегрузок, суставы не беспокоят вообще

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 19:14:26

Там форма импульса может иметь значение и мощность, у каждого организма - своя чувствительность, особенно при обострении - ни фига не чувствуется.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=20
https://radiokot.ru/artfiles/6466/
https://x-faq.ru/index.php?topic=1014.0
https://vrtp.ru/index.php?showtopic=14544
https://www.chipmaker.ru/topic/181514/

Ещё - если массаж практикуешь, нужно ставить защиту. Или проблемс в большинстве случаев мигрирует на лекаря.
Неправильное поведение, образ жизни болящего - в намёк дано заболевание, снимаешь, не подумав о защите - на себя перетягиваешь. А об этом - нигде предупреждений нет, подразумевается, что знаешь тонкости такой помощи
Последний раз редактировалось mikes357 Ср дек 18, 2019 19:39:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 19:19:26

Практикую моржевание, оно снимает мышечные воспаления от перегрузок, суставы не беспокоят вообще
По фразе можно предположить, что ты тот ещё специалист.
"...и кислород попробуйте, и ванны." (С)

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 19:55:28

"...и кислород попробуйте, и ванны." (С)

Погода, конечно, балует, но как всегда к февралю возьмёт своё...
У вас бы тоже получилось - главное режим и постоянство, с этим у вас вроде порядок.
mikes357 писал(а):Ещё - если массаж практикуешь, нужно ставить защиту.
Спасибо, ого сколько схем навалили, пересмотрю, а то всё не досуг...
Меня интересует только быстрое восстановление мышц после тренировок, а практикую сейчас только гидромассаж, так как это эффективно но всегда ищу и альтернативу... а чтоб что-то запустить и речи нету

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 18, 2019 20:27:45

Если человек не чувствует свой организм, ему никакие схемы не помогут.
А если не чувствует, да ещё на всякие схемы уповать будет... то это равносильно походу к Малышевой и , как их там ещё...
к "народным целителям".

Re: О здоровом образе жизни.

Вс янв 19, 2020 15:33:44

http://www.shkarec.ru/2019/02/81.html?f ... ojyhzPiZso

ТАЙНА ПОДНЯТИЯ ПАМЯТИ ДО 81%, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВАШЕГО ЗРЕНИЯ И РЕГЕНЕРАЦИИ КОСТНОЙ ТКАНИ.
Ответить