Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё о долгожительстве.

Ср ноя 13, 2019 15:27:27

да пох...наща не хуже и дешевле...с хвойным экстрактом

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 16, 2019 04:14:47

Стоматологи давно уже доказали, что ни какой практической пользы от ежедневной чистки зубов нет, я специально с пристрастием допрашивал знакомого стоматолога - ему-то лучше знать! :) Кстати, он мне тогда подсказал марку зубной пасты, при использовании которой кариес, быстро разрушающий эмаль, превращается в другой вид (не помню, как он по науке называется...), при котором разрушение эмали многократно замедляется! К сожалению, в продаже эта паста была всего несколько лет - сейчас не найти... :dont_know:

Вроде для этих целей подходит любая паста с фтором.
С другой стороны, фтор считается вредным для здоровья.
Поэтому чем чистить зубы - сложный вопрос.
Сенсодин вроде бы неплохая паста.

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 16, 2019 06:50:19

Изображение

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 16, 2019 07:25:27

Данилец/Моисеенко : "И чем только я её не пробовала!"

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 18, 2019 14:49:11

может слегка невтуда...
Ученые выяснили, почему с возрастом начинает расти живот. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism.
https://ria.ru/20191118/1561073616.html

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 18, 2019 17:40:14

Maykill писал(а):Ученые выяснили, почему с возрастом начинает расти живот.

Старость появляется неожиданно, вроде недавно было 40 ... а теперь уже на пенсии!

А привычки питания остались прежние. А двигаеться пенсионер совсем мало.

Согласен с предыдущей статьёй, но нужно добавить и то, что я написал.
----------

Мой личный пример... Был несколько моложе , много работал, мало двигался - появился животик и повышенное давление.

Стало меньше работы и задумался о здоровье. Стал много ходить, пошёл в тренажёрный зал, сбросил порядка 13 кГ, давление вошло в норму, укрепил силу мышц. Питание практически не менял, наоборот, утром стал есть гречневую кашу.

Вывод простой и понятный. Или меньше есть, а лучше меньше есть и много двигаться. Получите, нормальный вес, хорошую физическую форму и давление будет в норме и не только давление, а улучшение вашего здоровья. Кстати и тестостерон растёт и чувствуешь себя моложе.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 18, 2019 17:54:36

ещё раз из Плисецкой "надо меньше ЖРАТЬ" :)

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 18, 2019 19:04:16

Меньше жрать - это правильно, но надо понимать, что с годами наши мышцы деградируют ... поэтому не надо забывать и о

спортивных занятиях.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 13:57:16

С возрастом деградируют не только мышцы, но и суставы. В отличии от мышц, сустав невозможно восстановить, поэтому в зрелом возрасте их нужно особенно беречь и не перегружать спортивными нагрузками... Нагрузки не должны быть большими, лучше просто понемногу двигаться весь день, чем три раза в неделю потеть в качалке!

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 14:23:17

заведи собаку ( желательно побольше)
поневоле ежедневно будешь....заниматься :)

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 15:07:52

Мне и так движения хватает, по работе... Только вот день на день не приходится - иногда набегаешься до седьмого пота, а иногда целый день торчишь в "офисе" :dont_know: Дома, разумеется, тоже физических нагрузок хватает (дрова, огород и т.п. - спросите Бригадира, он живёт в подобных условиях... :) )

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 17:55:19

As писал(а): В отличии от мышц, сустав невозможно восстановить, поэтому в зрелом возрасте их нужно особенно беречь и не перегружать спортивными нагрузками...

А кто говорит, что надо перегружать себя на тренировках?



Добавлено after 8 minutes 7 seconds:
As писал(а): Дома, разумеется, тоже физических нагрузок хватает (дрова, огород и т.п.

Нельзя ставить знак равенства между домашними нагрузками и тренажёрным залом пор контролем опытного тренера.

Пример! В деревне много работают женщины на своих огородах... Но после 70 лет многие ходят согнувшись. Замечали это?

Вот вам и следствие домашних нагрузок (прополка, копание грядок и тд).

В тренажёрном зале идёт комплексная нагрузка на все мышцы, отсюда и результат совсем другой.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 18:02:02

Вы поглядите на девчонок-"колхозниц", фигура такая, что импортная "Кардашьян" отдыхает! :)))
И - никаких тренажеров, просто работа в поле и на огороде... :dont_know:

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 18:14:10

какие нах. тренерА!!!
посмотите на участковых врачей....ни одной толстой ( ну-почти ни одной)
Это раньше по участку на машинах рассекали
Щас- ножками...

зы
а " колхозница" на ВДНХ стоит :)
Последний раз редактировалось Maykill Вт ноя 19, 2019 18:33:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 18:28:17

As писал(а):Вы поглядите на девчонок

А разве мы о молодёжи здесь ведём речь?

Я и в 60 лет был стройным, и только потом стал набирать вес!

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 18:34:08

Пример! В деревне много работают женщины на своих огородах... Но после 70 лет многие ходят согнувшись. Замечали это?

Это потому что нерегулярно, работа-то сезонная, прут без разминки-подготовки, потом хватаются... а после работы пьют и объедаются...

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 19:03:09

Пример! В деревне много работают женщины на своих огородах... Но после 70 лет многие ходят согнувшись. Замечали это?

Это потому что нерегулярно, работа-то сезонная, прут без разминки-подготовки, потом хватаются... а после работы пьют и объедаются...
У тебя есть другие предложения? ... Например:
1. "Вопросы внесезонного выращивания овощей и всякой ботвы на своём огороде, а так же "Как окучивать картофель 365 дней в году, чтоб ... спину не надорвать?"
2. "Пусть работает там кто-нибудь другой, а я сяду и подрыгаю ногой!"
3. "После огородных работ пить-есть строго воспрещается!!! Пахать и ни в коем случае не расслаБЛЯТ(Д)Ься!!!"
...
А про сезонность огородных работ и без тебя все наслышаны.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт ноя 19, 2019 22:43:32

2. "Пусть работает там кто-нибудь другой, а я сяду и подрыгаю ногой!"

Если слабая тренировка-подготовка то да лучше и не работать таким это по-любому вредно...
Это касается любой тяжелой и лёгкой работы чтобы не было так называемых профессиональных болячек.
Но чтобы лучше справляться очень важна физическая культура, физзарядка, тренировка, восстановление, здоровое питание и никаких вредных привычек...
Очень не модно некоторым заниматься физкультурой, зато ой как модно хвалиться болячками, которые сами же и нажили...увы...

Re: Всё о долгожительстве.

Ср ноя 20, 2019 08:26:52

Sportmaster2045 писал(а):Очень не модно некоторым заниматься физкультурой,

Дело не в моде - элементарная лень!

Проще после работы попить пивка, вкусно поесть и полежать на диване. :dont_know:

Re: Всё о долгожительстве.

Ср ноя 20, 2019 08:36:32

кстати- пик обращений с проблемами спины( поясницы) как раз приходится на начало огородных работ :)
Ответить