Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Вт дек 03, 2019 15:38:09

Подскажите ребята, смартфон Samsung Galaxy Note II GT-N7100 долго валялся выключенным на полке. Решил попользоваться. Включил, экран странно засветился белым с переливом светом и погас. До этого проблем не было, вполне себе рабочее тело. Дал отлежаться пару месяцев.... Так и не включился. При подключении к зарядке напряжение до аккумулятора не доходит. Больше ничего определить не смог. Может у кого встречалось подобное? Стоит нести в ремонт и во что это может вылиться? Не хочется, чтоб надурили и навешали лапши. Может можно что-то сделать в домашних условиях? Паяльником. Есть микроскоп, фена нет.

Re: Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Вт дек 03, 2019 15:40:43

точно такой уже скоро год знакомый чинит
варианты: контроллер заряда, батарея, отвал памяти
подкинуть внешнее питание разве...для начала

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Вт дек 03, 2019 15:59:33

Подключал внешний блок питания на разъём аккумулятора. Не завёлся.

Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
Maykill, знакомому замена памяти не помогла? Что ещё он менял?

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Вт дек 03, 2019 22:52:39

долго валялся выключенным на полке
переразряд батареи?
какое напряжение от "внешнего блока питания" Вы подключали на разъём аккумулятора? А ток потребляемый каким был? А батарею Вы отключали при этом от разъёма? :) Sorry за вопросы, просто мне через интернеты довольно смутно виден Ваш диплом мастера по ремонту мобильных телефонов - то ли третий дан, то ли девятый... ;)

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Ср дек 04, 2019 09:36:01

Подключал внешний блок питания на разъём аккумулятора. Не завёлся.

Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
Maykill, знакомому замена памяти не помогла? Что ещё он менял?

не помогло....
так и валяется ( аппарат, а не знакомый)

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Ср дек 04, 2019 13:58:01

Внезапное пропадание картинки при сохранении подсветки - проблема с дисплеем. Ну и так как дисплей "не отвечает" проц вырубил и подсветку. :roll:
Залит был?
Ударен был?
А хто-ж признается?
:)))
Без разборки и полного осмотра выяснить практически невозможно! :dont_know:

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Ср дек 04, 2019 14:03:42

таких много по полкам мастерских пылится-зовется у профи КИРПИЧ
ка оно получено неважно(все равно клиент тока пиздит) но обычно тело не конектися ек чему и не как...

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 09:25:34

долго валялся выключенным на полке
переразряд батареи?
какое напряжение от "внешнего блока питания" Вы подключали на разъём аккумулятора? А ток потребляемый каким был? А батарею Вы отключали при этом от разъёма? :) Sorry за вопросы, просто мне через интернеты довольно смутно виден Ваш диплом мастера по ремонту мобильных телефонов - то ли третий дан, то ли девятый... ;)

Заряд батареи - 4,06в. От внешнего БП тоже столько же и подключался на разъём аккумулятора. Кстати, валялся с вытащенной батареей. При подключении батареи ток потребления вырастал до 2,8 ма, потом сразу же падал до 0,2 ма . При нажатии на кнопку включения ток подрастал до 200 ма и качался от 180 до 210 ма. Батарея при внешнем источнике отключалась. Вопросы ваши по существу. Можно без Sorry. :) Так как ни диплома ни дана по ремонту мобильных телефонов у меня нет и не предвидится. Просто в какой-то степени радиолюбитель.

Добавлено after 6 minutes 59 seconds:
Залит был?
Ударен был?
А хто-ж признается?
:)))
Без разборки и полного осмотра выяснить практически невозможно! :dont_know:

Я признаюсь!! Ни залит не ударен не был. Мамой клянусь! :) Разобрал полностью, снял все платки, осмотрел под микроскопом, палёного и вонючего ничего нет. Но, ничего не выяснил. Кроме тока потребления. На дисплей, кстати, никто не наступал и не садился. :) Тогда вопрос, что с ним могло приключиться и как проверить? Подставлять нечего, другого нет.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
(все равно клиент тока пиздит) ...


Вы попытались меня обидеть? :)) А чего-нибудь по существу?

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 13:14:04

На любом теле есть "маркеры" они белые, если внутри не было влаги. Если влага была - то они становятся (окрашиваются) розовым. Хотя по внешнему виду и не скажешь. Влага - это не капли воды, а пар при испарении - он исчезает без следа! Для этого и предназначены маркеры.-индикаторы.
Сейчас что происходит при включении? подсветка появляется?
Как ваще себя ведёт - опишите, плизз. :)

Не хочу пугать, но дисплеи могут умирать и без влаги и удеров - не раз такое видел в мабилах, когда ни с того, ни с сего дисплей мрёт. Чтобы это проверить - нужно, конечно иметь донора на подкидку...

Ещё, подключите его к компу - что он (комп) скажет? Опознается-ли хотя бы как съёмный диск?

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 14:19:37

Сейчас что происходит при включении?
Как ваще себя ведёт - опишите, плизз. :)

Не хочу пугать, но дисплеи могут умирать и без влаги и удеров

Ещё, подключите его к компу - что он (комп) скажет? Опознается-ли хотя бы как съёмный диск?


При включении никаких видимых реакций. Только возрастание тока. Об этом писал чуть выше.
Испугать вы меня не испугаете, разве что чуть жалко, неплохой тел был... Подарок, хоть и б\у. Тем более, что купил для него усиленный аккумулятор 6800ма на Али. Родной успел уже сдохнуть. Попользовался им всего-то ничего. Удивительно, но зарядным устройством Imax B6 заряжался почти до номинала. Китай дело тонкое и непредсказуемое. :))
При подключении к компу последний абсолютно ничего не говорит, не опознаётся ни как диск, ни как квадрат и вообще молча посылает на фиг.
Фото на предмет маркеров сырости. Правда я не знаю, где он находится. Походу под клеммной колодкой. Но, не уверен.
Вложения
IMG_3939 (8).jpg
(244.83 KiB) Скачиваний: 308

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 14:38:24

Разъём точно не раздолбанный? Шнур USB нормальный? Проверить на другом теле и на этом шнуре на этом компе! Чтоб исключить шнур и комп из подозреваемых. :)
Возможно электроника в теле таки сдохла... Судя по нулевой реакции при включении тела кнопкой...

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 15:00:56

Возможно электроника в теле таки сдохла...



Таки да.... Думал, что это характерная болезнь подобных телефонов и что кто-нибудь укажет место дефекта поточнее. Хреново, что неизвестна относительно точная стоимость ремонта, так как дома валяется ещё парочка рабочих телефонов, которыми пользуюсь. А в мастерской скажут цену уже постфактум.

Добавлено after 6 minutes 53 seconds:
Судя по нулевой реакции при включении тела кнопкой...


Вообще-то реакция не совсем нулевая. Я писал, что ток с нажатием кнопки подскакивает и релаксирует. Значит проц пытается просканировать устройство, следовательно он скорее жив, чем мёртв. Стало быть собака порылась в другом месте.

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 15:03:33

в нормальной мастерской конечную цену ремонта называют сразу после диагностики...либо посылаешь их зафуй
фраза " мы починили то и то, хоЧем денег- не прокатывает"

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 15:25:35

...либо посылаешь их зафуй"


Замечательный совет! :)) Немного ещё потопчусь здесь в поисках советов и отправлюсь с этим советом в мастерскую ( сразу же со входа :)) ) если ничего лучшего не услышу. :))

Добавлено after 14 minutes 52 seconds:
Maykill, alexradio1103 вы случаем не программисты на МК? Я так точно нет. Путёвые по теме программисты находятся на умерших темах и не появляются тут. Может у вас есть кто-то на примете. Меня интересует разработка двухканального термометра на МК с моими хотениями. :)) . Я макетировал бы, может ещё чем помог бы. Короче, пообщался бы.

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 15:34:08

Я сам новичёк в МК... Я больше по железу ...

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 15:57:09

ПРО ОДНОГО я в ЛС написал...
ещё вот oleg63m

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Чт дек 05, 2019 17:54:28

ещё вот oleg63m

Благодарю! С Новым Годом!!!

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Пт дек 06, 2019 02:53:09

Внезапное пропадание картинки при сохранении подсветки - проблема с дисплеем. Ну и так как дисплей "не отвечает" проц вырубил и подсветку.
ну откуда там подсветка-то, при AMOLED дисплее? :) одни и те же грабли, который раз...
dankr писал(а):При нажатии на кнопку включения ток подрастал до 200 ма и качался от 180 до 210 ма.
При этом экран у телефона тёмный. А ежели попробовать подкинуть питание и нажать-подержать кнопку включения одновременно с кнопкой уменьшения громкости, и посмотреть на потребляемый ток?

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Пт дек 06, 2019 04:22:35

да щанс выйти в принудителный бут есть всегда кроме случая мертвай флеши...
но тогда на компе определится ка нибуть должен

Re: Нужна помощь. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Пт дек 06, 2019 12:14:14

Внезапное пропадание картинки при сохранении подсветки - проблема с дисплеем. Ну и так как дисплей "не отвечает" проц вырубил и подсветку.
ну откуда там подсветка-то, при AMOLED дисплее? :) одни и те же грабли, который раз...
dankr писал(а):При нажатии на кнопку включения ток подрастал до 200 ма и качался от 180 до 210 ма.
А ежели попробовать.....

"А ежели попробовать..." не проканало. Экран тёмный, ток постоянно плавно качается от 180 ма до 200 ма. Напругу подкинул до 4,9 на клеммную колодку. Походу прав MUSOR. Сдохла флешпамять. Но, на компе тел никак не проявляется. Делал по вашим рекомендациям и при подключенном компе через USB разъём - объединил все советы в кучу. :)) . Такое впечатление, что это кирпич в квадрате. Я уже на всякий случай и внешнюю память подставил. Один хрен. Память в домашних условиях поменять можно если есть только паяльник? Или контакты под корпусом находятся?
Ответить