Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 13:14:56

... а я до сих пор только Рогачёвскую сгущёнку покупаю.


а я-белорусскую....не помню конкретно производителя...
Просто знакомая соттуда в лавке торгует
Конфетки там классные тоже

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 14:12:08

отбираете у теленков молоко, варвары.
Даже кокосы доить научились

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 14:44:57

они волосатые...праативные :)
а в армейке банку-другую сгущёнки выпивал леХко
а ещё её сварить хорошо прямо в банке...только долго
то что щас под видом " варёной сгущёнки" продают- это не сгущёнка :(

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 14:57:26

а ещё её сварить хорошо прямо в банке...только долго

ага, долго-долго варить, пока вода не выкипит, и еще немножко....
а потом от потолка соскребать :hunger: :)))

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 16:01:07

сколько варил- ниразу не бумкнула :dont_know:

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 19:59:22

Maykill писал(а): ниразу не бумкнула :dont_know:

и без воды тоже варил?

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 20:02:50

BlackKilkennyCat писал(а): потому что библиотекарь тогда скажет, что народу у нас хоть и мало, зато все - книголюбы.
Ёперный театор! :facepalm: А я то все думаю, че они по утрам у магазина трясутся? А это просто книголюбы, просто вход перепутали. С вечера то книжки прочитали уже, а новых нет, вот и колбасит их к утру то! :)))

oleg63m писал(а):и без воды тоже варил?
Без воды открытую варят, закрытая ебнет на раз, а в воде и закрытую можно, она не закипит.

Re: правильно жрать 2

Вс дек 08, 2019 07:53:54

Главное: "Не нада тара писа с исобилием!"

Re: правильно жрать 2

Вс дек 08, 2019 22:38:51

Про молоко. В СССР в молоке из магазина выпадали "масло/сливки". Его было немного, но расслоение продукта имело место. То же самое наблюдаю в фермерском молоке, купленом с рук. В том что покупаю в магазине сейчас я не разу не видел, чтобы на стенках оседало масло, даже мизерное количество. Это справедливо как для 2.5%,, так и для сливок. Что поменяли в технологии, что исчезло расслоение?
Лично моя гипотиза: в обезжиренное молоко добавляют "другие" жиры, чтобы жирность надписи на упаковке соответствовала.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 09, 2019 09:55:11

Если предположить, как нередко пишут, что в молоко пальмовое масло добавляют, то оно первым должно густеть.
В общем-то да, но я не помню, чтоб в Свердловском молоке из магазина какой-то особо жирный слой образовывался. Всё-таки, какая-то сепарация и тогда была, отделяли то, что пожирнее, на сливки и сметану.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 09, 2019 10:35:21

Про молоко. В СССР в молоке из магазина выпадали "масло/сливки". Его было немного, но расслоение продукта имело место. То же самое наблюдаю в фермерском молоке, купленом с рук. В том что покупаю в магазине сейчас я не разу не видел, чтобы на стенках оседало масло, даже мизерное количество. Это справедливо как для 2.5%,, так и для сливок. Что поменяли в технологии, что исчезло расслоение?
Лично моя гипотиза: в обезжиренное молоко добавляют "другие" жиры, чтобы жирность надписи на упаковке соответствовала.


восстановленное из порошкового...
всего-то

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 12:48:46

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему не стоит делать общее обследование организма. По его мнению, подобные "исследования по площадям приводят лишь к увеличению находок неясной клинической значимости и каскаду ненужных действий". Это, в свою очередь, влечет за собой "увеличение заболеваемости и ненужные расходы".

Как написал доктор в своем telegram-канале, тщательные общие обследования выявляют серьезные заболевания у одного пациента из тысячи.

"У остальных неясные находки и просто ошибки, которые повлекли за собой операции и ненужное лечение", – отметил Мясников.

По его мнению, гораздо эффективнее индивидуальный подход к обследованиям, однако "персонализированная медицина еще в зачатке".

Бессмысленным врач назвал и назначение препаратов с недоказанной эффективностью, а также общие рекомендации относительно здоровой пищи.

"Мы говорим о здоровой пище – фруктах, овощах, но есть множество людей, которые питаются почти исключительно мясом и живут долго и в полном здравии. А вот как бы они на овощах и фруктах прожили, еще неизвестно", – отметил он.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3221352

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 13:03:42

Вот я в статью не полез, но в общем согласен.

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 14:17:25

восстановленное из порошкового...
всего-то


Не пленился, позвонил производителю. Мамой клянутся, что из под коровы. Просто из-за стерилизации при высокой т емпературе, и спец.процедуре разрушения жировых шариков их молоко не расслаивается. Иш как загнули.

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 15:47:46

молоко- понятно....
мне вот нравилось помимо сгущёнки - концентрированное из банки :)
но ВОТ ЭТО????
Изображение
куды мир катицо????

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 15:52:41

Изображение[/url]
куды мир катицо????
Выпьем? ... Не чокаясь.

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 16:02:05

горькая и витаминок нету... :(

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 16:35:14

А ты шо хотел? Димедрол в шоколаде?

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 17:06:59

шурин у меня наливочку вишнёвую классно готовил(т)
там и выпить и закушать...и витаминки

Re: правильно жрать 2

Вт дек 17, 2019 18:12:48

Из крашеных мне по вкусу "Адвокат", и "Мескаль" с гусеницей. (Коньяки и красный ром не трогаю, оне тоже разные, особенно сейчас.) Ещё "Медовуха" (гречишная), "Рижский бальзам" и не помню, что, на полыни, из Риги привозили, название было по-ихнему... а к наливкам как-то не очень.
Ответить