Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:39:30

Прекрасно ясно и очевидно, что струны не висят в вакууме, и соответственно все остальное тоже вносит свой вклад

там ещё туева куча преобразований походу, на фоне которых " красивый деревянный звук"просто -фиии

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:59:34

Какой "деревянный" звук после овердрайва или дисторшна? ☺
Кстати, пластмассовые электроскрипки (а бывают вообще - дрын, на нем гриф и звукосниматель с порожком) доказывают ненужность деревянной деке в электроинструменте.
Вот электроакустики - другое дело. Но они на то и акустики…

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 20:23:52

вроде у кого-то из профи даже скрипка была из углепластика

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 20:37:54

У Ванессы Мэй.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 20:53:42

Upgrader писал(а): Кто отследил? Какое шпионство?

Сайты, зарабатывающие на рекламе, например.
Кукизы и всё такое.
Можно же предположить, что известная всем служба отслеживает в инете активность по словам имеющих место к теrrorизму и прочему тому, что стоит в приоритете у служб.
Мне мой знакомый про всё это говорил :"Вот мол, через какие-то программы могут отслеживать , то да сё, эти разговоры. А что с меня взять-то? Ну пусть следят. кому нужны мои файлы? Ну там скабрезные картинки, или стихи?" (это не дословно).
И конечно это резонно.
Но разговор то об этом более отвлеченный, чем "за мной кажется следят".
Чисто теоретический. :)
Да и фиг с ними. Но что-то мне надо придумать, чтобы смотреть по евроспорту все теннисные турниры.
Либо чтобы у меня в компе открывались те сайты, по которым я раньше смотрел. (стримы)
(про звук гитары я тут развивать не буду.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 21:38:49

Мой провайдер интернета постепенно заблокировал мне все мои сайты, где я раньше смотрел.

Нужно прописать в настройках прокси или в настройки роутера, если он есть ссылку на проксипак от антизапрета, тогда никакие плагины и модули будут не нужны. Работает быстро и без тормозов. Срабатывает только на заблокированных сайтах. Остальное работает напрямую. Не требует никакой настройки и танцев с бубном. Не зависит от компа и браузера. Сам использую с тех пор как хренота с блокировками началась.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 09:11:57

Querist писал(а):Нужно прописать в настройках прокси или в настройки роутера, если он есть

У меня роутер, да.

Буду думать, что это такое:
Querist писал(а):прописать в настройках ссылку на проксипак от антизапрета

И как это сделать. Благодарю за совет))

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 09:26:20

Возвращаясь к напечатанному :))) .
... напряжения, по мнению AIDA64 ...
Изображение
Напряжение дежурного БП выше нормы, если мониторинг не врёт.
Если напряжение дежурного БП (5 V резерв ?) - это 5 VSB, то в "допуски" оно как бы укладывается.

Изображение

Или где :) ?

Источник.
Методика тестирования блоков питания стандарта ATX

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 12:06:29

Вы взяли не ту таблицу. Это напряжения, когда должна срабатывать защита в БП.
Так вольтметр сколько кажет? Аж интересно стало.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 13:01:25

Надо замерять вольтметром. Компьютер может врать сильно, иногда очень сильно.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 16:23:53

В той таблице, как я понимаю, крайние, но еще допустимые значения.
Вольтметром "5В резерв (дежурка)" мерить фиолетовый с черным?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 17:20:11

Убрал.
Нарушение Правил форума п. 2.4
aen

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 22:05:15

Такой вопрос: моя рабочая мать ASUS P5LD2-SE, поменял видяху, сейчас стоит ASUS NS210 Silent(nVidia) Специально купил ради тишины!
Так вот, видяха включается не с первого раза! Иногда с перезагрузкой (кнопкой ресет) иногда сама мать перезагружается. Проверил разъём - гнутых помятых контактов не обнаружил, Старая ATI Sapphire X1950 GT работала как часы! Хотя жрала больше! У неё был 6-пин разъём питания. В NS210 внешнего питания нет.
Систему переустановил специально, чтоб дрова видяхи стали как родные. Дрова качал на сайте АЗУСа.
Не греется, при старте 35-40 градусов, при обычной работе 45-55. Запускал 3D игруху (леталка-стрелялка) - не тормозит! Температура 60-63 градуса. Какбэ норма..

Что может быть?
1) Питание? (БП)
2) Разъём? (PCI-E x16)
3) А может биос в матери устарел?
4) ... ?

Сразу отвечаю - контакты на видяхе тер ластиком, отмывал ацетоном - ноль эффекта!

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 22:39:03

Они то и новые были не особо стабильны
Стоит ли заниматься технонекрофилией?
А по теме весьма вероятно конденсаторам на материнке кирдык, вот и не тянет по питанию видеокарту

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 22:45:51

P5LD2-SE очень консервативная M/B чипсет Intel 945P, которая скорее подходит для P4 LGA775, нежели для Core 2 Duo.
Поддерживает только PCI Express x16, GeForce 210 имеет интерфейс PCI Express 2.0 x16 (хотя заявлена обратная совместимость).

Рекомендую по возможности найти более свежий релиз платы, например P5Q на чипсете Intel P45.
Поддерживает PCI Express 2.0 x16, более свежие процессоры, и быструю память.

В текущей сборке, минимально необходимо обновить BIOS до крайней версии. Драйвер видеокарты лучше взять у nVidia, последний (для GeForce 210) 342.01

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:00:58

nds, ну, некрофилия - это для богатых! А мне вполне хватает! Будет мать новее - буду совсем другие вопросы задавать. Но спасибо за личное мнение. :)

-serg-, Про кондёры думал, тем более один вздутый уже менял... Но это было давно. Там возле видео стоят алюминиевые полимеры (белый бочёнок с синей маркировкой) - они тоже дохнут?
Биос где скачать? Биос матери обновить? Я не делал этого ни разу, боюсь "положить" мать окончательно! :roll:
Вы хотите сказать, что видяха новее матери? так получается?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:01:31

ASUS NS210 Silent(nVidia)
Скорее всего видео "жареное". :roll:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:07:50

Там не жарили. Люди богатые, этими мансами не занимаются! Детёныш захотел апгрейд сделать, папик купил новую машин. А детёныш распродаёт - начинающий бизнесмен! :))
Почему она при удачном старте по 10-15 часов работает непрерывно?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:12:24

Слово подчёркнутое разглядел? Её не надо жарить, она сама зажарилась. Я десятка два жареных ASUS 6600GT Silent в своё время восстановил.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт дек 17, 2019 23:13:46

Хорошо, посмотрю. :) Почему она сейчас не греется как бешеная?
Ответить