Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вс дек 15, 2019 12:37:23

Вот, ТУТ-то, мне пацаны ПРАВДУ скажут.
Последние несколько дней, на 20-ке, совсем хило.
- только у меня ?
- регионально ?
- зимняя закономерность ?
TKS, 73 !

Re: Давайте общаться по радио !!!

Пн дек 16, 2019 00:28:01

Здорова! , аналогично в ХМАО.
20ка хромает . Станции взмывают до 30+ и уходят до 2х-4х баллов .
Никак зима не хочет в нормальное русло войти , Вот отсюда все и передряги в эфире.
У меня добротно третьи районы идут , нулевики . Иногда шестой проскочит .
Франция , Италия , Польша , Немцы.
Япы , что то редко включаются , вымерли все. :dont_know:
73! Пока!

Re: Давайте общаться по радио !!!

Пн дек 16, 2019 06:49:02

...
Первый проект пара ГУ-50, потом хочу с обдувом пару ГИ-7Б .
Потом пара от Галины Константиновны . Ну а уж если мало будет , поставлю пару раздетых "6П3С" с рогами :))) .
Хотя может обойдусь ГС-35й . :dont_know:
В общем планы - как у Наполеона. Удачи!


...
Обычно все сетки на земле, два напряжения , с контурами немного повозился и пошло .
А тут тебе и стабилизация напруги на сетках , и следить за токами анода и сетки. :facepalm:
И четыре вида напруги, включая отрицательное , регулируемое .
В общем песня .
Ну дык зато стабильное входное R.

Добавлено after 2 minutes 57 seconds:
Последние несколько дней, на 20-ке, совсем хило.
...
- зимняя закономерность ?
TKS, 73 !
Я вчера на 20-ке до Тюмени 10 ваттами докричался, и даже 59+ получил.
А зимняя закономерность на ВЧ диапазонах - да - имеет место быть.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Пн дек 16, 2019 07:15:13

Suh писал(а):Вот, ТУТ-то, мне пацаны ПРАВДУ скажут.
Последние несколько дней, на 20-ке, совсем хило.

Глухо уже больше недели, погода тому способствует, пасмурно, солнышка нет. :(
Даже мощные утренние китайские вещалки на 19 метрах, которые обычно "гнут" стрелку S-метра, принимаются чуть выше уровня шумов и с постоянными замираниями, вообще сливаясь с шумами. :(

Re: Давайте общаться по радио !!!

Пн дек 16, 2019 21:09:03

:tea: Ну ничего, зима нормализуется ближе к январю .
У нас под -40 обещают .
Наверное и климат распределится каким должен быть всегда .
В общем будем наблюдать .
По утренним сводкам , часто , на 7.110 .00 мГц . собираются практически все районы .
Докладывают погодные условия в регионах , в реальном времени.
По МСК в 8-00 и вечером , наверное в 20-00.
:solder: Короче лужу, сижу , паяю .
В толк понять не могу .
На MFJ тюнере показания в антенну идут под 30 ватт.
А на приборе от DAIWA всего 10 ватт в положении РЕР.
И как я только не пытался раскачать ГУ-50 с Маламута , на выходе получается меньше чем выдает сам трансивер.
Складывается у меня грустные сомнения , что для согласовки с ламповым РА. требуется больше амплитуда
В.Ч напряжения , ибо если на выходе трансивера , полная амплитуда по ВЧ примерно вольт 12-20ть , то промежуточный трансформатор , приложенный к отрицательному напряжению смещения с потенциалом (-50 вольт)
Этого явно не хватает , не то что в катод , а даже для раскачки в управляющую сетку . :(
Заказал себе в этом году небольшой "ослик" , надоело быть слепым котом в нашем деле.
В общем приедет , тогда наверное и продолжу эксперименты с согласовкой с ламповым РА.
Либо надо экспериментально расчитать амплитуду ВЧ напряжения и удвоить , а скорее учетверить вторичку на подачу ВЧ напряжения на ламповый РА.
Не может быть что я не попал в резонанс , все детали контура повторены не один раз.
Завтра поеду за посылкой , должно прийти вот такое сие чудо .

Надеюсь продаван , не кота в мешке отправил. :tea:
Осцил заказал такой. До 30ти мГЦ достойно работает , так что для своих поделок за глаза. :wink:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт дек 17, 2019 12:00:37

На MFJ тюнере показания в антенну идут под 30 ватт.
А на приборе от DAIWA всего 10 ватт в положении РЕР.
Я намерял осциллографом на выходе 62 вольта РЕР (43 вольта действ.) на 50-омной нагрузке, в диапазоне 160 (160 - для того, чтобы уменьшить влияние входных цепей осцилла). Итого (Upep/2*R) = 38 с копейками вт. действующей мощности. Такшта MFJ видимо ближе к истине.


И как я только не пытался раскачать ГУ-50 с Маламута , на выходе получается меньше чем выдает сам трансивер.
Складывается у меня грустные сомнения , что для согласовки с ламповым РА. требуется больше амплитуда
В.Ч напряжения , ибо если на выходе трансивера , полная амплитуда по ВЧ примерно вольт 12-20ть , то промежуточный трансформатор , приложенный к отрицательному напряжению смещения с потенциалом (-50 вольт)
Этого явно не хватает , не то что в катод , а даже для раскачки в управляющую сетку . :(
Выход Маламута = 50 ом.
Вход транзисторного УМ - тоже скорее всего 50 ом. Поэтому и раскачивает нормально.
Вход лампы с общим катодом - теоретически, бесконечность.
Это равносильно включению трансивера без антенны.
Соответственно КСВ больше чем дофига, а следовательно вся моща с трансивера тупо отражается взад, в Маламут.
Так что нужна согласовка 50ом -> х.з. сколько килоом.
В простейшем случае - ШПТ повышающий. А лучше LC цепь согласования.
Кстати, в транзисторном УМ - на входе скорее всего ШПТ понижающий, т.к.вход мощного транзисторного каскада примерно 16..18 ом.

Коля, а попробуй все-таки в катод качнуть. У схемы с общими сетками входное небольшое - может прокатить.

И еще кстати, ты приводил ссылку http://dl2kq.de/pa/1-10.htm - по моему вполне толковая схема согласования, хоть и с трансформатором.
И здесь http://dl2kq.de/pa/1-9.htm почитай, тоже интересно.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт дек 17, 2019 14:09:34

12-20 Вольт вч на выходе трансивера на 50 Ом это 2,88 и 8 Ват соответственно на 50 Ом. Помоему маловато будет. Там может сащита от высокого КСВ стоит и она мощность и ограничивает чтобы выходной каскад дым не испусил :))) Как вариант зашунтировать вход лампы баластом в 50 Ом, тогда КСВ по выходу трансивера будет нармальное и защ та если она есть несработает, опять же выходной каскад останется целым. В инструкции к лампе должен же указываться максимальный ток сетки и все рекомендации.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт дек 17, 2019 16:19:45

а попробуй все-таки в катод качнуть. У схемы с общими сетками входное небольшое - может прокатить.
И еще кстати, ты приводил ссылку http://dl2kq.de/pa/1-10.htm - по моему вполне толковая схема согласования, хоть и с трансформатором.
И здесь http://dl2kq.de/pa/1-9.htm почитай, тоже интересно.

Приветствую Алексей! :beer:
Рад что заглянул в тему.
Такое впечатление , что не хватает именно напряжения раскачки.
Ламповые усилки , это согласование именно по напряжению . Транзисторам много не надо для запуска ,
Бинокль намотал на нужную нагрузку и в путь .
Размах напряжения мал , если говоришь 62 вольта , это амплитуда общая , в пополам всего 31.
Может схемотехника выходного каскада Маламута не заточена на чисто ламповый усилитель ,
Так как с Кенвуда , даже при 10ти ваттах в АМ , я снимал 200 ватт на трех ГУ-50 на 7ке и 14 мГц.
Согласую так же , через MFJ 934. :dont_know:
Я грешу еще на П-контур усилка. Но в принципе это не страшно , на холодном конце стоит два маленьких ,не продёрнутых переменника (примерно на максималке 2000 пик) , вместо одного большого. Большой заказал у товарища тоже приедет перед новым годом.
А при схеме с О.К. слабый резонанс между трансивером и усилителем .
Не пойму в чём дело. Минус от 42 до 52 вольта строит , как говорят -"бензин есть , искра есть , а дыр-дыр нет! :))) "
Теперь думаю согласующее от фильтра Баттерворта и чисто Гибрид собрать.
Там раскачки получится с трансивера 2-3 ватта .
Ну и еще перед всей этой переделкой , попробую поменять дроссель в катоде на обычный стержневой , вместо кольца .
Вот такие переживания Алексей .
Ну и на сегодня .
Поехал забрал посылку из Мурманска.
Приехал мне KL-500й.
Я доволен .
Привез отчистил . Открыл , посмотрел .
Положил сверху вентилятор от компьютерного блочка.
Ну и конечно испытал.
Максимальный выхлоп на 20ке 110-130 ватт
на 40ке около 150-160 ватт.
Поработал немного на вызов , и так подходил.
Отвечали нулевики с Иркутска . Третий район тоже неплохо , ну и конечно много станций Украины.
Краснодар, Ростов .
Для закрепления маневров , провел QSO с Германией и Бельгией .
Были станции Питера и прибалтики .
Сигнал отмечают , как очень даже хороший .
Вместо сбавления мощности в трансивере , сбросил усиление по микрофону , и пошла качественная музыка. :wink:
Осталось вывести из усилка провод с диодом , и кинуть на реле РТТ через массу . В трансивер лезть не стал подпаялся к кнопке тангеты , все зер гут .
Так что получил сегодня хорошее настроение . Все таки с помощником уверенности больше .

yura860 писал(а):12-20 Вольт вч на выходе трансивера на 50 Ом это 2,88 и 8 Ват соответственно на 50 Ом. Помоему маловато будет. Там может сащита от высокого КСВ стоит и она мощность и ограничивает чтобы выходной каскад дым не испусил :))) .

Та ладно ! :)
Привет Юра ! Как сам? :wink:
Работаешь в эфире ?
Не , КСВ у меня тут под контролем . Тут что то с входной цепью надо кумекать .
Будем экспериментировать , больше не на что грешить.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт дек 17, 2019 17:05:55

Привет, Николай.
Такое впечатление , что не хватает именно напряжения раскачки.
Ламповые усилки , это согласование именно по напряжению.
Ну да. Высокое входное сопротивление предполагает малый входной ток и большое напряжение.

Может схемотехника выходного каскада Маламута не заточена на чисто ламповый усилитель...
Схемотехника стандартная - ШПТ с двухтактного каскада, ФНЧ, транс Thandem Match, антенный разъем. Ничего лишнего, все заточено под 50 ом нагрузки. Вот как хошь - вынь и положь Маламуту 50 ом нагрузку, тогда все будет ок.

Кстати, Коля, а что SWR meter Маламута показывает, при подключении к Гу-50'ым?

А при схеме с О.К. слабый резонанс между трансивером и усилителем .
Если это так же через MFJ, то значит я прав - у MFJ диапазона сопротивлений не хватает для согласования.
Попробуй, как Юра советует - для начала тупо поставь резистор мощный 50 ом на входе лампы, ну или не 50 - 200..300 ом, если через MFJ.

Приехал мне KL-500й.
Я доволен .
Привез отчистил . Открыл , посмотрел .
Положил сверху вентилятор от компьютерного блочка.
Ну и конечно испытал.
Максимальный выхлоп на 20ке 110-130 ватт
на 40ке около 150-160 ватт.
А на вход сколько даешь?


Вместо сбавления мощности в трансивере , сбросил усиление по микрофону , и пошла качественная музыка. :wink:
А вот это правильно. Большинство пользователей маламута замечают, что с малым усилением микрофонника сигнал гораздо чище.

...получил сегодня хорошее настроение . Все таки с помощником уверенности больше .
Ну значит все путем, если у помощника 50-омный вход! :beer:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт дек 17, 2019 17:57:26

Схемотехника стандартная - ШПТ с двухтактного каскада, ФНЧ, транс Thandem Match, антенный разъем. Ничего лишнего, все заточено под 50 ом нагрузки. Вот как хошь - вынь и положь Маламуту 50 ом нагрузку, тогда все будет ок.

Кстати, а что SWR meter Маламута показывает, при подключении к Гу-50'ым?
Если это так же через MFJ, то значит я прав - у MFJ диапазона сопротивлений не хватает для согласования.
Попробуй, как Юра советует - для начала тупо поставь резистор мощный 50 ом на входе лампы, ну или не 50 - 200..300 ом, если через MFJ.
А на вход сколько даешь ?


С Маламута через тюнер подаю всю мощность .
Никаких нареканий не от кого нет . Полоса сигнала в эфире в норме.
Этому Итало-Усилку в SSB можно дуть 25 ватт.
За счет снижения уровня микрофона , получается на выходе с трансивера ватт 10ть ,
а вот если в АМ режиме с несущей рекомендуется не больше 10ти ватт.
Так что как то так получается.
Кстати с этим Итало-усилком , в трансивере КСВ не поднимается выше 1.2 - 1.3 .
Это очень радует .
С ГУ 50 SWR по моему был в норме , хотя могу обмануть сейчас отключено.
Значит вы советуете зашунтировать вход на ГУ-50, 50ти омным резистором .
И он у меня есть , эталонный на 100 ватт с радиатором .
Только каким образом?
Подключив дроссель например в катод , второй конец дросселя кинуть через этот резистор на массу ?
Или паралельно сетки через дроссель на землю ?
Я полагаю тут надо собрать что то типа трансформатора с такой нагрузкой , хотя подожду , может кто то сейчас
подкинет идею ? :)

Никого.
Тут вот еще из старых материалов нарыл.
http://ra4hjw.narod.ru/books/1980/r11_80_18.html

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср дек 18, 2019 08:37:40

Кстати с этим Итало-усилком , в трансивере КСВ не поднимается выше 1.2 - 1.3 .
Значит вход усилка = 50 ом


С ГУ 50 SWR по моему был в норме , хотя могу обмануть сейчас отключено.
Вряд ли был в норме. Иначе качнул бы мощи.


Значит вы советуете зашунтировать вход на ГУ-50, 50ти омным резистором .
И он у меня есть , эталонный на 100 ватт с радиатором .
Только каким образом?
Только таким:
Изображение
Маламут должен увидеть исключительно активную нагрузку - никаких дросселей и емкостей.
И обязательно емкостная развязка (С1) сетки и этого резистора.

Можно еще сделать вот так:
Изображение
Но это в том случае, если будешь подключать УМ только через MFJ.
Напряжение раскачки при этом, будет гораздо больше - мощи поднимешь немеряно. :))


Я полагаю тут надо собрать что то типа трансформатора с такой нагрузкой
С трансформатором можно сделать так:
Изображение
Транс должен быть 1:4 по сопротивлению.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср дек 18, 2019 09:58:38

Приветствую Николай!
Сейчас очень редко работаю в эфире. Та дельта что у меня была и кстати пару раз слышал тебя, но достучаться не смог из-за ограничений по мощности, очень мешала соседям, пришлось снять, в итоге сейчас укороченый виндом но он на 2 бала уступает дельте и сосед с гелагенками в потолке :kill: Так что с 5 вечера и до 12 ночи у меня +30 помеха :cry: жэк и управдом ни в какую на крыше антенну ставить не разрешают. Так что пока воюем с бюракратами мать их за ногу :kill: 25 декабря буду здавать на 2ую категорию :tea:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср дек 18, 2019 15:42:45

Маламут должен увидеть исключительно активную нагрузку - никаких дросселей и емкостей.
И обязательно емкостная развязка (С1) сетки и этого резистора.

Можно еще сделать вот так:
Изображение
Но это в том случае, если будешь подключать УМ только через MFJ.
Напряжение раскачки при этом, будет гораздо больше - мощи поднимешь немеряно. :))

С трансформатором можно сделать так:
Изображение
Транс должен быть 1:4 по сопротивлению.

Приветствую Алексей!
Спасибо огромное Друг! за такой развернутый ответ!
Сегодня вечером сгоняю на почту.
Прибыл большой КПЕ на холодный конец П-контура.
И попробую испытать данные схемы по входу.
Думаю должны приблизится к финишной, прямой. :beer:

.
yura860 писал(а):Сейчас очень редко работаю в эфире. Та дельта что у меня была и кстати пару раз слышал тебя, но достучаться не смог из-за ограничений по мощности, очень мешала соседям,
25 декабря буду здавать на 2ую категорию :tea:

Приветствую Юра!
Я вчера хотел позвонить тебе.
Но номер, к сожалению исчез вместе со старой мобилой. :(
Не знаю, но у меня с этим проблем не было.
Приехал сделал заявку в управляющую компанию, взял ключи , и делаю на крыше свои дела. :) Даже если бы не дали, все равно как английский шпион проник.
:) Ну что же, я рад за тебя Юра, на счет повышения. Сейчас на второй, можно киловатт дуть. Так что друг желаю от всей души подняться ещё на одну ступень в нашем деле. :beer:
Я так понял аппарат самодельный, ничего не менял?
Будет время в л.с. скинь мобилу. Я позвоню, как будет время.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср дек 18, 2019 15:57:06

И попробую испытать данные схемы по входу.
Коля, еще здесь посмотри, как согласуйка по входу сделана
http://radiostorage.net/3629-usilitel-m ... 0watt.html
Тот же резистор 50 ом сразу на входе и резонансные трансы на каждый диапазон между резистором и сеткой.
И обрати внимание - входная моща = всего 5 вт.


Думаю должны приблизится к финишной, прямой.
Да. Хотелось бы тебя послушать, Коля. Ты как в выходные нащщот QSO на 20/15 метров?

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср дек 18, 2019 22:40:26

Хотелось бы тебя послушать, Коля. Ты как в выходные нащщот QSO на 20/15 метров?

:) Борисович , я бы с радостью.
Но напарник взял квартиру, в черновом варианте , и по ходу мне придется три дня включая пятницу трудиться .
Завтра буду бомбить на общий вызов на 20ке прямо с утреннего прохождения .
КПЕ получил на почте сегодня . Ему надо еще крепеж сделать на массу добротный .
Ну это уже когда терминатор убежит темной стороной ко мне . :)
Так что получается на этой неделе остается завтра.(четверг)
Следующая неделя (понедельник, среда, пятница)
Если напарник управится , может в следующее воскресенье , на 20ке пересечемся . :wink:
Всем спасибо , кто с нами в теме .
И 73!
Завтра обозначусь , во сколько на 20ке буду работать . S/K. пошел на нижнюю боковую . :sleep:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Чт дек 19, 2019 09:57:04

:tea: 14 мГц QRZ!
куда не настроюсь везде занята частота . :wink:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Ср янв 01, 2020 10:07:51

Всех Радио НАМов с наступившим 2020м новым годом ! Желаю Всем Крепкого здоровья! Хороших Антенн в новом году и хорошего прохождения в эфире, на всех КВ бэндах!
С уважением, R9JAG! 73!
:beer: :beer: :beer:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Вт янв 07, 2020 20:38:39

:beer: С праздником Всех !
В общем , хотел сообщить про небольшие эксперименты с настройкой программ с трансивером "Маламут"
Трансивер через USB адаптировался с компом , при чем очень надежно.
Замечательно работает в цифровых видах связи , такие как стандартная в логе UR5ЕQF и WSJT-X.
Прекрасно работает и использует в качестве панорамы и параллельной работы с прогой HDSDR .
Единственный минус , это микрофон для передачи в SSB нужно подключать с компа звуковой карты.
Есть незначительная задержка в работе на прием и передачу . Ну это естественно на всех аппаратах работающих
через комп.
Так же для полной комплектации , для выездов и просто в отпуск , заказал недорогой автоматический тюнер.
Кому интересно , можете заглянуть в проверенный магазин. Есть очень интересные детальки и комплектующие.
http://cqradio.ru/products/atu-100-7x7-n7ddc
С ламповым усилителем тоже разобрался, ошибку совершил банальную , перепаял и все заработало , даже с заземленными
сетками. :wink:
А вот выписка из QRZ.COM за несколько часов работы и несколько дней .
Есть очень интересные QSO с довольно не близкими странами. :wink:
Много еще не подтвержденных , ну это дело времени.
Всем хорошего Рождества ! И крепкого здоровья! 73!
Спойлер

    Флаг Все Дата Время Вызов Группа Част. Режим Сетка Страна имя оператора Комментарии
    1 2020-01-07 11:24 UR5IKN 20м 14.075 FT8 KN87TC55 Украина Гордиенко Дмитрий Неподтвержденные UR5IKN
    2 2020-01-07 11:22 RW3YC / 9 20м 14.075 FT8 Россия Неподтвержденные от RW3YC / 9
    3 2020-01-07 11:19 UR4QX 20м 14.075 FT8 KN86JS Украина Юрий Иванов Неподтвержденные от UR4QX
    4 2020-01-07 11:16 OH2FQV 20м 14.075 FT8 KP20 Финляндия Jari Ahdenkari Неподтвержденные по OH2FQV
    5 2020-01-07 11:07 SM0FGT 20м 14.075 FT8 JO89 Швеция Keijo Koivuniemi Неподтвержденные SM0FGT
    6 2020-01-07 11:04 PD3WDK 20м 14.075 FT8 JO21 Нидерланды Ewoud Klop Неподтвержденные PD3WDK
    7 2020-01-07 11:04 DL2KBQ 20м 14.075 FT8 JO30 Германия Хорст-Андре Гюнтер Подтверждено на 2020-01-07 11: 25: 01
    8 2020-01-07 10:53 F4IIX 20м 14.075 FT8 JN18EU20 Франция Франсуа Шарласье Неподтвержденные от F4IIX
    9 2020-01-07 10:03 DD7GU 20м 14.076 FT8 JN39 Германия Уве Гусман Неподтвержденные DD7GU
    10 2020-01-07 09:34 9A2GB 20м 14.076 FT8 JN75 Хорватия Иван Држанич Неподтвержденные 9A2GB
    11 2020-01-07 09:31 DL5PW 20м 14.076 FT8 JO30kc Германия ANNE KLEIN Неподтвержденные DL5PW
    12 2020-01-07 09:30 F5CCX 20м 14.076 FT8 JN18 Франция БРУНО ТОФФОЛО Неподтвержденные от F5CCX
    13 2020-01-07 09:29 EA5GPQ 20м 14.076 FT8 IM98 Испания РАМОН ПЕРЕС РОДРИГЕС Неподтвержденные EA5GPQ
    14 2020-01-07 09:27 EA5GPQ 20м 14.075 FT8 IM98 Испания РАМОН ПЕРЕС РОДРИГЕС Неподтвержденные EA5GPQ
    15 2020-01-07 09:22 HA7CH 20м 14.075 FT8 JN97 Венгрия Jozsef Farkas Неподтвержденные HA7CH
    16 2020-01-07 09:20 I4SOI 20м 14.075 FT8 JN45 Италия Энрико Скотти Неподтвержденные от I4SOI
    17 2020-01-07 09:20 R3LC 20м 14.075 FT8 KO64 Россия Сергей Юрьевич Соловьев Неподтвержденные от R3LC
    18 2020-01-07 09:18 I1RJP 20м 14.074 FT8 JN45 Италия МАРИО РОХАТТИ Неподтвержденные от I1RJP
    19 2020-01-07 09:18 I4SOI 20м 14.074 FT8 JN45 Италия Энрико Скотти Подтверждено на 2020-01-07 12: 30: 02
    20 2020-01-07 09:13 RG0S 20м 14.074 FT8 OO22 азиатская Россия Владимир Подкорытов Неподтвержденные RG0S
    21 2020-01-07 08:58 OH6GQ 20м 14.075 FT8 KP24 Финляндия Heikki Pöyhtà ri ri Неподтвержденные OH6GQ
    22 2020-01-07 08:53 M0BEW 20м 14.075 FT8 IO82 Англия ТИМ ГРАНТ ЭЛВЕЛЛ Неподтвержденные от M0BEW
    23 2020-01-07 08:48 RW9OB 20М 14.071 PSK63 NO14kx азиатская Россия Âèêòîð Неподтвержденные от RW9OB
    24 2020-01-07 08:45 R9UGB 20М 14.071 PSK63 азиатская Россия Владимир Неподтвержденные R9UGB
    25 2020-01-07 08:43 UA6AHU 20М 14.071 PSK63 JJ00aa Россия Анатолий Неподтвержденные UA6AHU
    26 2020-01-07 08:38 DF9TW 20М 14.071 PSK63 JN39tf Германия Том Подтверждено на 2020-01-07 11: 25: 01
    27 2020-01-07 08:36 RU6UR 20М 14.071 PSK63 LN36xg Россия Ну и что? Неподтвержденные RU6UR
    28 2020-01-07 08:33 RD1T 20М 14.072 PSK63 KO59ud Россия Серж Неподтвержденные от RD1T
    29 2020-01-07 08:23 RA20NY 20М 14.072 PSK63 JJ00aa Калининградский Алекс Неподтвержденные RA20NY
    30 2020-01-07 08:11 F5GPE 20М 14.072 PSK63 JN25ve Франция Pierre Подтверждено на 2020-01-07 11: 25: 01
    31 2020-01-07 08:04 R2YES 20М 14.072 PSK63 KO73df Россия Сергей Неподтвержденные R2YES
    32 2020-01-07 08:00 UR4IPW 20М 14.072 PSK63 KN97cw Украина Дмитрий Неподтвержденные от UR4IPW
    33 2020-01-07 07:58 RW6AFX 20М 14.072 PSK63 LN04os Россия Вадим Неподтвержденные от RW6AFX
    34 2020-01-07 07:56 F6GCI 20М 14.072 PSK63 JN39CB Франция Джерри Неподтвержденные от F6GCI
    35 2020-01-07 07:54 RU7C 20М 14.072 PSK63 Россия Николай Неподтвержденные RU7C
    36 2020-01-07 07:51 R1NB 20М 14.072 PSK63 KP71dt Россия Виктор Неподтвержденные от R1NB
    37 2020-01-07 07:09 RZ4AZ 20М 14.071 PSK63 LN28fr Россия Дмитрий Неподтвержденные от RZ4AZ
    38 2020-01-07 07:05 RA4CCK 20М 14.071 PSK63 LO21xn Россия Виктор Неподтвержденные RA4CCK
    39 2020-01-07 07:04 RA4CCK 20М 14.071 PSK63 LO21xn Россия Виктор Неподтвержденные RA4CCK
    40 2020-01-07 07:02 UA4CA 20М 14.071 PSK63 LO31an Россия Ièeîëàé Неподтвержденные от UA4CA
    41 2020-01-07 07:00 UA4CCH 20М 14.071 PSK63 LO21WO Россия Игорь Подтверждено на 2020-01-07 13: 35: 01
    42 2020-01-07 06:13 RA3QOP 40м 7.075 FT8 JJ00aa Россия Дедяев Владимир Владимирович Неподтвержденные RA3QOP
    43 2020-01-07 06:08 UA4LGP 40м 7.075 FT8 LO44dg Россия Ð'ÐцкÐÐ1 СÑ'анÐсР"аÐ2 Ð'Ð°Ñ ð ÐÐ" Ñððµð2ðñ Stan Станислав Б Неподтвержденные от UA4LGP
    44 2020-01-07 06:02 UA4LGP 40м 7.075 FT8 LO44dg Россия Ð'ÐцкÐÐ1 СÑ'анÐсР"аÐ2 Ð'Ð°Ñ ð ÐÐ" Ñððµð2ðñ Stan Станислав Б Неподтвержденные от UA4LGP
    45 2020-01-06 17:19 4L3NZ 40м 7.075 FT8 LN21 Грузия Sergo Lenz Неподтвержденные 4L3NZ
    46 2020-01-06 17:14 4L3NZ 40м 7.075 FT8 LN21 Грузия Sergo Lenz Неподтвержденные 4L3NZ
    47 2020-01-06 16:49 UT3QW 40м 7.075 FT8 KN86 Украина Мирчев Владимир Владимирович Неподтвержденные UT3QW
    48 2020-01-06 16:36 A45XR 40м 7.075 FT8 LL93 Оман КРИС ДОМБРОВСКИ Неподтвержденные от A45XR
    49 2020-01-06 16:22 YB1CUZ 40м 7.075 FT8 OI32 Индонезия H. MAMAN SUHERMAN, S. E Неподтвержденные от YB1CUZ
    50 2020-01-05 21:40 HS1OLQ 40м 7.075 FT8 OK02os Таиланд Phatcharadet Lek Подтверждено на 2020-01-06 12: 40: 01
    51 2020-01-05 20:54 JA8DKJ 40м 7.075 FT8 QN03 Япония ТАКЕШИ МИЦУИ Неподтвержденные JA8DKJ
    52 2020-01-05 20:32 R1AI 40м 7.075 FT8 KO59 Россия Андрей Иванов Неподтвержденные от R1AI
    53 2020-01-05 20:15 LZ2RR 40м 7.075 FT8 KN12pp Болгария МИРОСЛАВ ИОНОВ Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    54 2020-01-05 20:14 RA0CDR 40м 7.075 FT8 QN09 Россия Валентин. Т Трифонов Неподтвержденные RA0CDR
    55 2020-01-05 20:10 I1RJP 40м 7.075 FT8 JN45 Италия МАРИО РОХАТТИ Неподтвержденные от I1RJP
    56 2020-01-05 20:08 YG6HBC 40м 7.075 FT8 NJ93 Индонезия Jhon Deni Sinaga Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    57 2020-01-05 20:06 IZ4TOA 40м 7.075 FT8 JN54 Италия Gabriele Mancin Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    58 2020-01-05 19:50 JA7DXX 40м 7.075 FT8 QM08 Япония Такео Никайдо Неподтвержденные JA7DXX
    59 2020-01-05 19:39 RU0LL 40м 7.075 FT8 PN53 азиатская Россия АЛЕКСЕЙ ЛИСИЦЫН Неподтвержденные RU0LL
    60 2020-01-05 19:38 RU0LL 40м 7.075 FT8 PN53 азиатская Россия АЛЕКСЕЙ ЛИСИЦЫН Неподтвержденные RU0LL
    61 2020-01-05 19:34 R1BEQ 40м 7.075 FT8 KO59 Россия Митрофанов Юрий Владимирович Неподтвержденные от R1BEQ
    62 2020-01-05 19:33 JO1WID 40м 7.075 FT8 QM05 Япония Ясуюки Киучи Неподтвержденные JO1WID
    63 2020-01-05 19:13 EA3GCV 40м 7.075 FT8 JN01 Испания JORDI QUINTERO QUINTERO Неподтвержденные EA3GCV
    64 2020-01-05 19:06 UA3NFG 40м 7.075 FT8 LO28 Россия Алексей Пургин Неподтвержденные от UA3NFG
    65 2020-01-05 19:00 R9FAK 40м 7.075 FT8 LO87 азиатская Россия Неподтвержденные от R9FAK
    66 2020-01-05 17:39 UN7IT 40м 7.075 FT8 JJ00aa Казахстан Сергей Викторович Крекотнев Неподтвержденные UN7IT
    67 2020-01-05 17:33 JR4GPA 40м 7.075 FT8 JJ00aa Япония СЭМ КАВАСАКИ Неподтвержденные JR4GPA
    68 2020-01-05 17:31 JR4GPA 40м 7.075 FT8 JJ00aa Япония СЭМ КАВАСАКИ Неподтвержденные JR4GPA
    69 2020-01-05 17:27 RW4WZ 40м 7.075 FT8 LO66 Россия ЛАРРИ ШЕВЦОВ . Неподтвержденные RW4WZ
    70 2020-01-05 17:25 R8JA 40м 7.075 FT8 MP61 Россия Ларин Александр Владимирович Неподтвержденные от R8JA
    71 2020-01-05 15:15 YO7YO 40м 7.075 FT8 KN25ec Румыния МАКСИМ (МАКС) ЕВГЕНИЙ Неподтвержденные от YO7YO
    72 2020-01-05 15:11 VU2AIE 40м 7.075 FT8 NL06 Индия Амиш Вишвакарма Неподтвержденные от VU2AIE
    73 2020-01-05 15:03 RW6MOK 40м 7.075 FT8 LN07 Россия Александр Аникин Неподтвержденные от RW6MOK
    74 2020-01-05 15:00 RK6AUV 40м 7.075 FT8 JJ00aa Россия Синяков Александр Александрович Неподтвержденные RK6AUV
    75 2020-01-05 15:00 RW6MOK 40м 7.075 FT8 LN07 Россия Александр Аникин Неподтвержденные от RW6MOK
    76 2020-01-05 14:56 BG3ISR 40м 7.075 FT8 OM39 Китай Неподтвержденные BG3ISR
    77 2020-01-05 14:49 R7MG 40м 7.075 FT8 LN08 Россия Манохих Анатолий Григорьевич Неподтвержденные R7MG
    78 2020-01-05 14:47 R7MG 40м 7.075 FT8 LN08 Россия Манохих Анатолий Григорьевич Неподтвержденные R7MG
    79 2020-01-05 14:45 RN3Z 40м 7.075 FT8 KO81vg Россия Михаил Федорович Мидловец Неподтвержденные RN3Z
    80 2020-01-05 14:44 RA9UKO 40м 7.075 FT8 NO24 азиатская Россия Горбунов Николай Владимирович Неподтвержденные RA9UKO
    81 2020-01-05 14:32 BG3INB 40м 7.075 FT8 ON80fg Китай БИНТАО ХЭ Неподтвержденные от BG3INB
    82 2020-01-05 14:28 UR5LY 40м 7.075 FT8 KN89 Украина Виктор Борисенко Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    83 2020-01-05 14:27 UA3PY 40м 7.075 FT8 KO84 Россия Петров Юрий Владимирович Неподтвержденные от UA3PY
    84 2020-01-05 14:23 RW9MZ 40м 7.075 FT8 MO74jw азиатская Россия Матвеев Андрей Александрович Неподтвержденные RW9MZ
    85 2020-01-05 14:18 UY7IV 40м 7.075 FT8 KN97 Украина Виктор Васильевич Демидов Неподтвержденные UY7IV
    86 2020-01-05 14:16 RC9YD 40м 7.075 FT8 NO13 азиатская Россия Неподтвержденные RC9YD
    87 2020-01-05 14:14 R1CAT 40м 7.075 FT8 KO49 Россия Владимир Болгар Неподтвержденные от R1CAT
    88 2020-01-05 14:13 R1CAT 40м 7.075 FT8 KO49 Россия Владимир Болгар Неподтвержденные от R1CAT
    89 2020-01-05 13:55 JR2LJO 40м 7.074 FT8 PM85 Япония Тадао Итикава Неподтвержденные JR2LJO
    90 2020-01-05 13:48 LZ2RR 40м 7.075 FT8 KN12 Болгария МИРОСЛАВ ИОНОВ Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    91 2020-01-05 13:43 LZ2RR 40м 7.075 FT8 KN12 Болгария МИРОСЛАВ ИОНОВ Подтверждено на 2020-01-05 21: 30: 02
    92 2020-01-05 11:46 UX4IQ 20М 14.072 PSK31 KN88su Украина Àëåêñàíäð Неподтвержденные UX4IQ
    93 2020-01-05 11:40 UA9YQU 20М 14.071 PSK31 JJ00aa азиатская Россия Анатолий Неподтвержденные UA9YQU
    94 2020-01-05 11:35 RX3E 20М 14.072 PSK31 Россия Павел Неподтвержденные RX3E
    95 2020-01-05 11:31 RK6K 20М 14.071 PSK31 KN64wr Россия Виктор Неподтвержденные RK6K
    96 2020-01-05 11:07 G3EJS 20м 14.075 FT8 IO92 Англия S Oliver Неподтвержденные от G3EJS
    97 2020-01-05 11:04 R1BFJ 20м 14.075 FT8 KO85SS30 Россия Алексей Николаевич Шишмарев Неподтвержденные от R1BFJ
    98 2020-01-05 11:04 DK8FG 20м 14.075 FT8 JO54ca Германия Питер Захари Неподтвержденные DK8FG
    99 2020-01-05 11:02 R1BFJ 20м 14.075 FT8 KO85SS30 Россия Алексей Николаевич Шишмарев Неподтвержденные от R1BFJ
    100 2020-01-05 11:01 UR7ER 20м 14.075 FT8 JJ00aa Украина Кобыляцкий Виктор Николаевич Неподтвержденные UR7ER
    101 2020-01-05 10:58 R2AW 20м 14.075 FT8 KO85 Россия Сергей Зимин Неподтвержденные R2AW
    102 2020-01-05 10:50 DL6ZNG 20м 14.075 FT8 JO52 Германия Ralf Reinicke Неподтвержденные DL6ZNG
    103 2020-01-05 10:49 R3AIR 20м 14.075 FT8 LO04 Россия СЕРГЕЙ БЕССАРАБОВ Неподтвержденные от R3AIR
    104 2020-01-05 10:48 R3AIR 20м 14.075 FT8 LO04 Россия СЕРГЕЙ БЕССАРАБОВ Неподтвержденные от R3AIR
    105 2020-01-05 10:46 RA3RGQ 20м 14.075 FT8 LO02 Россия Сергей Владимирович Кожевников Неподтвержденные RA3RGQ
    106 2020-01-05 10:39 IZ6BRJ 20м 14.075 FT8 JN62qi Италия Marcello Ianni Неподтвержденные IZ6BRJ
    107 2020-01-05 10:38 DL100BKW 20м 14.075 FT8 JJ00aa Германия Специальный вызов DARC DOK Y07 менеджер: Olaf Matthaei Неподтвержденные DL100BKW
    108 2020-01-05 10:35 DL100BKW 20м 14.075 FT8 JJ00aa Германия Специальный вызов DARC DOK Y07 менеджер: Olaf Matthaei Неподтвержденные DL100BKW
    109 2020-01-05 10:29 HA9PP 20м 14.075 FT8 KN07 Венгрия ISTVAN SZECSI Неподтвержденные HA9PP
    110 2020-01-05 10:24 IK4TVP 20м 14.075 FT8 JN64 Италия Андреа Заули Неподтвержденные IK4TVP
    111 2020-01-05 09:59 R3KV 20М 14.071 PSK63 KO91op Россия Владимир Неподтвержденные R3KV
    112 2020-01-05 09:54 RA5BF 20М 14.071 PSK63 Россия Ñåðãåé Неподтвержденные RA5BF
    113 2020-01-05 09:50 IK5JAB 20М 14.071 PSK63 JN53fo Италия Энрико Неподтвержденные IK5JAB
    114 2020-01-05 09:48 DL0RD 20М 14.071 PSK63 JO31jj Германия Klaus Неподтвержденные DL0RD
    115 2020-01-05 09:45 RA9SUQ 20М 14.071 PSK63 LO91de азиатская Россия Âëàäèìèð Неподтвержденные RA9SUQ
    116 2020-01-05 09:42 R2DKL 20М 14.071 PSK63 Россия : Îëåã Неподтвержденные R2DKL
    117 2020-01-05 09:39 DK1SB 20М 14.071 PSK63 JN48rp Германия Klaus Неподтвержденные от DK1SB
    118 2020-01-05 09:26 UA1CAH 20М 14.071 PSK31 KO69sp Россия Владимир Неподтвержденные UA1CAH
    119 2020-01-05 09:21 UZ1HWW 20М 14.071 PSK31 KN79GO Украина Màêñèì Неподтвержденные UZ1HWW
    120 2020-01-05 09:17 RA1QLC 20М 14.071 PSK31 KO89xd Россия Виктор Неподтвержденные RA1QLC
    121 2020-01-05 09:13 LY2BKQ 20М 14.071 PSK31 KO15KG76 Литва Анатолий Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    122 2020-01-05 09:09 DK6JT 20М 14.071 PSK31 JO40ju Германия Wolfgang Неподтвержденные от DK6JT
    123 2020-01-05 09:03 SP4BPH 20М 14.071 PSK31 KO03iq Польша Влад Неподтвержденные SP4BPH
    124 2020-01-05 08:24 RU0SYL 20М 14.072 PSK63 JJ00aa азиатская Россия Иааааааааа ... Неподтвержденные RU0SYL
    125 2020-01-05 08:14 IW3IEH 20М 14.071 PSK31 JN55sn Италия Валерий Неподтвержденные от IW3IEH
    126 2020-01-05 08:05 F5GPE 20М 14.071 PSK31 JN25ve Франция Pierre Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    127 2020-01-05 08:01 UA3DCH 20М 14.071 PSK31 JJ00aa Россия Борис Неподтвержденные от UA3DCH
    128 2020-01-05 07:39 UR3IKX 20М 14.071 PSK31 Украина Александр Неподтвержденные от UR3IKX
    129 2020-01-05 07:33 HB9CUE 20М 14.071 PSK31 JN37tg Швейцария Haj"e Неподтвержденные HB9CUE
    130 2020-01-05 07:28 UT2LO 20М 14.071 PSK31 Украина Владимир Неподтвержденные UT2LO
    131 2020-01-05 07:22 OH3QL 20М 14.071 PSK31 KP20ht Финляндия Ола Неподтвержденные от OH3QL
    132 2020-01-05 07:05 UA0SFM 20М 14.070 PSK31 OO14cc азиатская Россия Âëàäèìèð Неподтвержденные от UA0SFM
    133 2020-01-05 05:52 HA0DR 40м 7.075 FT8 KN07 Венгрия ЛАЙОС ГЕРГЕЛИ Неподтвержденные HA0DR
    134 2020-01-05 05:48 Z35T 40м 7.075 FT8 KN11 Северная Македония (Респ Озрен СПАСЬКОВ М. Д. Подтверждено на 2020-01-06 09: 25: 01
    135 2020-01-04 19:03 YB6IVW 40м 7.075 FT8 NJ93 Индонезия Руди Мухардани Неподтвержденные от YB6IVW
    136 2020-01-04 18:30 HA7TM 40м 7.075 FT8 JN97 Венгрия Тибор (Тиби) Немет Неподтвержденные HA7TM
    137 2020-01-04 18:16 IN3NJB 40м 7.075 FT8 JN56 Италия РОБЕРТО ГАДЛЕР Неподтвержденные IN3NJB
    138 2020-01-04 18:11 RW9AD 40м 7.075 FT8 MO05 азиатская Россия Александр Владимирович Комырев Неподтвержденные от RW9AD
    139 2020-01-04 17:46 RT7B 40м 7.075 FT8 KN95 Россия Владимир Адамов Неподтвержденные RT7B
    140 2020-01-04 17:44 R6MO 40м 7.075 FT8 KN97 Россия Александр Черный Неподтвержденные R6MO
    141 2020-01-04 17:32 IZ0AXF 40м 7.075 FT8 JN61 Италия Francesco Marchetti Неподтвержденные от IZ0AXF
    142 2020-01-03 22:11 SQ8LE 40м 7.075 FT8 KO11 Польша Kamil Hanc Неподтвержденные SQ8LE
    143 2020-01-03 21:56 R4ADJ 40м 7.075 FT8 LN28 Россия Неподтвержденные от R4ADJ
    144 2020-01-03 21:48 JA5BDZ 40м 7.075 FT8 PM64 Япония Susumu * Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    145 2020-01-03 21:43 IK0OEF 40м 7.075 FT8 JN61 Италия КЛАУДИО АСАРО Неподтвержденные IK0OEF
    146 2020-01-03 21:30 VR2XYL 40м 7.075 FT8 OL72 Гонконг АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ ЧОР ИНЬ КИ Неподтвержденные VR2XYL
    147 2020-01-03 21:04 SQ8LE 40м 7.075 FT8 KO02MG51 Польша Kamil Hanc Неподтвержденные SQ8LE
    148 2020-01-03 21:01 FR5CB 40м 7.075 FT8 LG79 Воссоединение Жан Леонг Кампо Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    149 2020-01-03 20:50 RK6ART 40м 7.075 FT8 KN95 Россия АЛЕКСАНДР ЕФИМЕНКО Неподтвержденные от RK6ART
    150 2020-01-03 20:43 9A9A 40м 7.075 FT8 JN75 Хорватия ЗДРАВКО-ЭМИЛЬ БАЛЕН Неподтвержденные 9A9A
    151 2020-01-03 20:36 SP9BGS 40м 7.075 FT8 JO90mg Польша JERZY ZAJDA Неподтвержденные от SP9BGS
    152 2020-01-03 20:28 R4ABO 40м 7.075 FT8 LN28 Россия Неподтвержденные от R4ABO
    153 2020-01-03 20:25 JA2MOG 40м 7.075 FT8 PM84mu Япония Hiroaki (Hiro) Komatsu Неподтвержденные JA2MOG
    154 2020-01-03 20:23 R4ABO 40м 7.075 FT8 LN28 Россия Неподтвержденные от R4ABO
    155 2020-01-03 20:18 JA6XBH 40м 7.074 FT8 PM53 Япония Onabe Atushi Неподтвержденные JA6XBH
    156 2020-01-03 20:13 UR4QGZ 40м 7.074 FT8 KN77 Украина ТИХОМИРОВ ВЛАД Неподтвержденные UR4QGZ
    157 2020-01-03 19:56 YG9EPK 40м 7.074 FT8 OI71 Индонезия Кетут Будиарса Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    158 2020-01-03 19:43 BI4PDD 40м 7.075 FT8 PM06 Китай Рутао Песня Неподтвержденные BI4PDD
    159 2020-01-03 19:43 JR7AMZ 40м 7.075 FT8 QM08tu Япония KATSUHIRO "KATSU" SHIRAHATA Неподтвержденные JR7AMZ
    160 2020-01-03 19:39 BI4PDD 40м 7.075 FT8 PM06 Китай Рутао Песня Неподтвержденные BI4PDD
    161 2020-01-03 19:15 RT7L 40м 7.075 FT8 LN06 Россия Юрий Гриднев Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    162 2020-01-03 19:10 BA1GG 40м 7.075 FT8 OM89fx Китай Yida Teng Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    163 2020-01-03 11:09 R6MH 20М 14.000 USB Россия Âèêòîð Неподтвержденные R6MH
    164 2020-01-03 10:48 PD2BA 20М 14.000 USB JO21ns Нидерланды Бен Неподтвержденные PD2BA
    165 2020-01-03 10:09 UA3ZQN 20М 14.000 USB JJ00aa Россия Ièeîëàé Неподтвержденные UA3ZQN
    166 2020-01-03 10:07 RN3ZPZ 20М 14.000 USB Россия Âëàäèìèð Неподтвержденные RN3ZPZ
    167 2020-01-03 10:05 ОХ5ZZ 20М 14.000 USB KP40AW Финляндия Áîðèñ Неподтвержденные OH5ZZ
    168 2020-01-03 08:31 UA3DBH 20М 14.000 USB KO95dk Россия Îëåã Неподтвержденные UA3DBH
    169 2020-01-03 08:18 R1NA 20М 14.000 USB KP51ir Россия Àëåêñàíäð Неподтвержденные R1NA
    170 2020-01-03 07:56 RZ0A 20М 14.000 USB NO66pc азиатская Россия Аанье! Неподтвержденные от RZ0A
    171 2020-01-03 07:53 RK4CV 20М 14.000 USB JJ00aa Россия Àíàòîëèé Неподтвержденные RK4CV
    172 2020-01-03 07:40 R200ANT 20М 14.000 USB JJ00aa Россия Специальный звонок Русский клуб Робинзонов Неподтвержденные от R200ANT
    173 2020-01-03 07:37 RK20NY 20М 14.000 USB JJ00aa Россия Ièeîëàé Неподтвержденные RK20NY
    174 2020-01-03 07:33 RU3VQ 20М 14.000 USB LO05ve Россия Михаил Неподтвержденные RU3VQ
    175 2020-01-03 07:30 RA0ADQ 20М 14.000 USB NO56eg азиатская Россия Владимир Подтверждено на 2020-01-05 12: 50: 02
    176 2020-01-03 07:18 UA3QOC 20М 14.000 USB KO90sx Россия ААА ... Неподтвержденные UA3QOC
    177 2020-01-03 07:13 UT0IC 20М 14.000 USB KN87wx Украина Àíäðåé Неподтвержденные от UT0IC
    178 2020-01-03 06:57 RU0ANR 20М 14.000 USB NO56fg азиатская Россия Ñåðãåé Неподтвержденные RU0ANR
    179 2020-01-03 06:47 UA0QNI 20М 14.000 USB JJ00aa

Re: Давайте общаться по радио !!!

Чт янв 09, 2020 22:56:20

Коля, молодца!!!
Так держать!

А чего с ламповым накосячил, поделись подробнее, плз.


ЗЫ. Всех с Новым Годом и Рождеством!
73!

Re: Давайте общаться по радио !!!

Пт янв 10, 2020 20:38:55

Так держать!
А чего с ламповым накосячил, поделись подробнее, плз.
73!

:beer: Спасибо Алексей!
:))) Тут даже и смешно об этом говорить , что я учудил.
А учудил я , Борисович , то , что анодный дроссель я пустил мимо ГУ-50 сразу на контура .
А конкретно питание анодное я с ходу влупил на антипаразитные резисторы , отсюда же подал напряжение на
дроссель , а с дросселя на контур. :facepalm:
Ржал до упаду , вот что значит , год не возиться с лампами .
Провел после перепайки QSO с Донецкими радиолюбителями . В нагрузке прибор антенны показал чистых 100вт .
При напряжении на анодах всего 800 вольт.
Отметили очень качественный сигнал .
Вчера работал на 20ке с помощником KL-500.
Отдача там порядка 120-140 ватт , на 40ке в антену идет потенциал 200 ватт.
Ну и вечером от безделья , при слабом прохождении , решил собрать допом модуляцию с динамическим микрофоном.
По случаю летом , увидел на местном Авито объяву , продается цифровой советский ревербератор Лель РЦ.
Ну и конечно , мечту из детства , поехал и забрал , как говорят , для лучших времен.
Ну и конечно вчера , это время пришло .
Снял ревер с шифоньера , надыбал высокоомный динамический микрофон.
Нарыл в заначках старого типа штекеры . Ну и конечно излюбленный долгими годами , военный шнур с голым , металлическим
чулком поверх двух жил.
Ну в общем залез в гарнитуру, прямо там аккуратно запаял входной шнур для подачи сигнала на провод микрофона , отключив
естественно основной сигнал с тангеты. и естественно завел перед этим , провод для коммутации PTT. не ковыряя сам трансивер , сделал так сказать управление через педаль , включение усилителей , соответственно переводя педаль на носок , включаю
на передачу , сам трансивер. С микрофоном динамическим так же сделал апгрейд , заменив китайский шнурок , на настоящий
шнур в металлооплетке , ну и в общем , выключил ЭХО в трансивере , и отладил сигнал с ревера Лель.
В результате с ревера сигнал волюме стоит чотко на 1 балл из десяти , ну и 4ре балла реверберации .
В меню Маламута , громкость на четверть возможного .
В общем эксперимент опять дал превосходный результат , и было отмечено прекрасное качество сигнала в Краснодарском крае,
Ростове-на Дону , и так же в городе Белгород.
Планируется для поднятия мощности , не использовать сеточный режим .
По приходу автоматического тюнера , подружить его с Маламутом , сделаем всего 25% мощности.
С KL-500 через ручной тюнер согласуем более мощного помощника с заземленными сетками.
При этом раскачка получится 40-50 ватт .
А Маламут будет спокойно покуривать и не греться на лишнем расходе энергии.
Наверное все таки вернусь на пару ГК71 . :wink:
Вот такие Алексей, Наполеоновские планы .
Завтра буду просто бороздить по диапазону 7мГц и 14 мГц.
Если захочешь назначить стрелку на 20ку. пиши , я постараюсь подойти и пообщаться в SSB.
Время указывай МСК. У меня прохождение в Вашу сторону открывается примерно в 11-00 или 12-00 по Москве.
С уважением , 73!
Ответить