Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Вт янв 07, 2020 22:47:13

Добрый вечер уважаемый русский и другие коренные народы России.
В общем поставил перед собой задачу собрать гирлянду для дерева, растущего рядом с домом. Но не всё так просто. Товарищ я немного капризный и вот какими требованиями должна обладать гирлянда:
1. Светодиоды не должны бить в глаза ярким светом. Нужно, чтобы лампочки были типа матовых индикаторных (желательно тёплого белого свечения). Т.к. дерево уже большое и планируется купить очень много лампочек, желательно чтобы они (светодиоды) были недорогие и потребляли максимально немного. Подскажите пожалуйста ссылочки на алиэкспрессе (или где-нибудь ещё) или хотя бы правильное название (модификацию/артикул и т.д.) требуемых лампочек.
2. Планируется паять индивидуальную линию гирлянды для каждой веточки с ответвлениями, то есть чтобы в точности повторить контуры веток дерева, а не просто обмотать крону дерева длинной гирляндой. Интересует как паять (параллельно/последовательно/параллельно-последовательно). Какую применить схему укладки лампочек?
3. Какой использовать кабель? Как организовать герметичность от влаги мест спайки?
4. Предполагается, что световая инсталляция будет работать круглый год в тёмное время суток. Как правильно организовать автоматическое включение блока питания при наступлении сумерек и выключение на рассвете?
5. Этот пункт не обязателен, но всё же интересно можно ли организовать плавное затухание и немедленное включение лампочек так, как будто убавляют и сразу прибавляют яркость димером?
Заранее огромная благодарность откликнувшемся!

Re: Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Вт янв 07, 2020 23:07:00

купите готовую илюминацию в нужной комплектации в месном магазине для рекламщикоф (не интернете) там вам консултант все покажет и обьяснит!!!!!!!!!!!
судя по вопросам вы не готовы сами такое спаять
чтобы оно жило жолго и было безопасно для людей и вас...
ваша самоделка может убить вас или мимо проходящего кота

Re: Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Ср янв 08, 2020 01:26:26

купите готовую илюминацию в нужной комплектации в месном магазине для рекламщикоф (не интернете) там вам консултант все покажет и обьяснит!!!!!!!!!!!
судя по вопросам вы не готовы сами такое спаять
чтобы оно жило жолго и было безопасно для людей и вас...
ваша самоделка может убить вас или мимо проходящего кота


Ну здесь же писали, что можно задавать самые невероятные вопросы... В общем купить готовую гирлянду мне категорически не подходит. Магазинов по близости нет, я живу в глухом провинциальном колхозе. Коту опасность не грозит, он (кот) заземлён. Ды и хочу во всём разобраться и сделать всё своими руками. Паяльник у меня есть, набор термоусадочных трубок тоже.
Последний раз редактировалось aen Ср янв 08, 2020 01:37:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Ср янв 08, 2020 21:51:58

1. Светодиоды не должны бить в глаза ярким светом. Нужно, чтобы лампочки были типа матовых индикаторных (желательно тёплого белого свечения).

заходим на aliexpress, набираем в поиске warm white led 5mm (теплые белые светодиоды 5мм) и вот например, первые попавшиеся ссылки на светодиоды с рассеивающей линзой
https://aliexpress.ru/item/4000296686775.html
https://aliexpress.ru/item/32887271791.html
https://aliexpress.ru/item/32848810276.html - ваши самые последние
или купить готовую https://aliexpress.ru/item/32867550680.html и нарезать на куски нужной длинны

Re: Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Ср янв 15, 2020 12:03:45

Коту опасность не грозит, он (кот) заземлён. Ды и хочу во всём разобраться и сделать всё своими руками. Паяльник у меня есть, набор термоусадочных трубок тоже.
Разобраться - это хорошо и правильно. А вот считать, что если заземлён, то безопасно, ни в коем случае нельзя!!! Как раз наоборот на самом деле. Ибо току есть куда пойти - от источника через криво сделанную гирлянду, далее через заземлённую тушку в землю и обратно в источник. В данном случае начинать надо, похоже, как раз с техники безопасности.
PS. ТС-то хоть жив ещё?

Re: Гирлянда для дерева. Индивидуальный "пошив".

Ср янв 15, 2020 12:17:20

боюсь уже неактуално до нг2021-празники кончились...

Добавлено after 4 minutes 21 second:
а мож в бане париттца са 2.7
Ответить