Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Пт янв 10, 2020 23:09:43

Нужен командоаппарат для стиральной машины Zanussi FLV 504 NN, за рубли или менялки. Можно б/у, но рабочий. Доставка за мной.

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 11, 2020 00:37:17

а фото у этого чуда есть?

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 11, 2020 01:23:15

Я для своей "иностранки" купил на Али плату контроллера с силовыми элементами и датчиком.
Оригинальный командоаппарат для моей есть ... в Италии. Дешевле купить новую машину.
Искать оригинальный БУ или прилаживать с какой-нибудь Вятки или подобной не хочется.
Алишный с лампочками на столе работает. Буду подключать моторчик, клапан, помпу, создавать давление для датчика и смотреть логику работы.
По уму собрать бы свой, но лень.... :roll:

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 11, 2020 05:18:02

. Буду подключать моторчик, клапан, помпу, создавать давление для датчика и смотреть логику работы.

Ерундой вы занимаетесь. у-во управления задаёт алгоритм работы.
Я уже видел экспресс вариант запуска стиральной машины, кто-то выставил возле мусорки машинку
а пролетарии из общаги её утянули к себе.
На передней панели кучу тумблеров разместили, каждый что то включает, один подачу воды, дугой тэн,
третий слив, и ещё парочка- двигатель и его реверс. Единственный минус- по времени это всё не работает.
Автор дизайна должен по часам сам отмерять интервалы. Но за то крутая машинка не нуждается в покупке
дорогого модуля управления.
Правда если двигатель трёхфазный без коллекторный, то такой вариант не прокатит.

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 11, 2020 05:58:40

Мне фиолетово, чем занимается "у-во управления" - задаёт алгоритм или логику работы. :)))
Я знаю что мне надо и у меня для этого уже все есть. Ну и "эта музыка будет вечной если я заменю батарейки". 8)

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 11, 2020 21:33:57

фото у этого чуда есть?

Для этого его ещё надо вытащить из машинки. Стиралку отправил на работу и однажды во время стирки она так подпрыгнула, что упала на морду и вдавила ручку командоаппарата во внутрь. Теперь не понятно чё и как оно работает... чет крутит, а алгоритм нарушен...

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Вс янв 12, 2020 00:13:41

Если подпрыгнула то может оборвалась подвеска барабана или слетел противовес.
Нужно смотреть конкретно..
Я не понял, у вас программная часть электромеханическая или цифровой блок?

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Сб янв 18, 2020 13:22:48

Если подпрыгнула то может оборвалась подвеска барабана или слетел противовес.
Я не понял, у вас программная часть электромеханическая или цифровой блок?

Программная часть механическая... всё остальное крутится, но неправильно. Напримен: нальет воды и не полощет (чёт там щелкает... похоже переключается), а пот0м сразу начинает сливать и отжимать. Также не прокручивает когда замачивает и стирает. Греет воду нормально. Как-то так.
И сам переключатель (ручка) сдвинулась (провернулась) со своего мета и начала выпадать. Короче вдавило её во внутрь.

Re: Командоаппарат для стиралки Zanussi FLV 504 NN

Вт фев 04, 2020 15:52:32

Сделайте фото, у меня есть два старых барабана от похожих стиралок,
уже в который раз прошу вас сделать фото а вы только рассказываете про него.
Ответить