Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 16:19:19

Давайте про эту хреновину поговорим.
Ну просто интересно.
Что такое налодонник?
Прежде всего он должен исполнять: прием звонков от друзей...врагов. И иметь простое нажатие на кнопку - ОТВЕТИТЬ!.
Остальные: типа сфоткать, подсветить, снять кино, навигатор (полезная чтука кстати,но жрущая аккумулятор) и прочее - потом!
Вот и получается: мне кто то звонит,а включен навигатор , и я ответить не могу. Более того: нигде не видно 0 а кто позвонил то? Может его в это момент убивают, а я тут в сраном смартфоне двигаю, тыкаю и не могу понять = откуда позвонили?
Нах, засунул симкм в старый, испытанный телефон, где я сразу вижу: кто звонил? В какую минуту звонил?!. И насрать мне на навигатор,который меня привел не туда, куда я хотел приехать.
Навигатор я куплю, но отдельно от телефона! Пускай там базарит: направо, налево, камеры впереди...и подключен к мощному автомобильному аккумулятору, что выдержит любые аппетиты интернета!
А смартфон? Выброщу в помойку! мне нужна всего лишь НАДЕЖНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ связь! В любую секунду!
К чему эти рассуждения? А к тому, что УНИВЕРСАЛЬНОЕ = во вред всему! Надо иметь ОТДЕЛЬНО: и компьютер и телевизор и фотоаппарат и стиральную машину и жену и дом, а не всё, в одном АППАРАТЕ! Иначе мы превращаемся в роботов! :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 16:24:06

Наверное, соглашусь - мне тоже жутко не нравится реализация телефонных функций в Андроиде... :dont_know:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 16:34:31

:))) Да-а-а, "много в одном" это жуть... к тому же накрывается всё сразу и ты как голый в этот момент.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 16:40:12

Смартфон - это не телефон, это компьютер в твоих руках.

В зависимости от твоих потребностей он может выполнять много функций.

Например у меня... телефон, фотоаппарат, шумомер, компас, переводчик с множеством языков, диктофон, почта, соц-сети, данные физической активности (шаги, сон, пульс, стресс...) , погода ... Всего и не упомнишь.

На отдыхе из любой точки мира могу переслать фото, видео, подключившись на вай-фай.

Каждый устанавливает свои программы по необходимости.

+ ко всему у меня ещё умные часы, которые подключены к смартфону и с которых можно и звонить и принимать звонки и там тоже много полезных функций.
----------

Если человека устраивает простая звонилка, то видимо пришла старость ... Только без обид. Есть простейшие звонилки, называются БАБАФОН, для пожилых людей. Там совсем всё просто и понятно.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:06:37

Оно это всё привлекательно, но... во первых: вс1ё это разнообразие за твои деньги! Но и это не страшно: страшно, как я выше произнес, я не могу понять, мозги то ограничены, откуда и кто мне позвонил. Я не могу ответить, тем более я за рулем! я начинаю тыкаться, понять, мысли в этот момент на дорожной ситуации, где и остановиться то нельзя, разобраться, перезвонить... я лечу в столб, навстречку, короче - я уже в раю с разбитым вдребезги мозгом...вот такова цена этой современности!
А если я везу 80 пассажиров? И они тоже заложники!
Что делать? Запретить! Не только курить и пить, но эти сраные смартфоны! Напрочь! Сел за руль = сдай телефон в сейф! И насрать! Кто тебе позвонил?
На меня работодатель обижается - я не отвечаю на звонки. А мне насрать! Не звони! Что то срочное? Звони на мой домашний! Приеду с работы = отвечу! Как это было давным давно: Когда не было даже автоответчиков. Я уехал = меня нет до 18. 00. Всё!
Не доверяешь? А мне как то похуй!
А то звонят: (я только отехал( = вернись в офис, забыли мне бумаги отдать. АГА, щазззвот....А ты чо не берешь трубу? А я ЗАНЯТ! Я работаю!
Возникают обиды....Но Вы меня послали и забудьте! Я работаю!
Повелись на такую услугу: ты мне всё отфотай и пришли...зачем? Не доверяешь? Я тебе привезу ДОКУМЕНТЫ = читай! Нахуя мне отчитываться каждые полчаса? Не доверяешь? Найми тогда РОБОТА! Вот, что СМАРТФОН из человека делает машину!
Может тебе и каждый колосок пшеницы зернышки пересчитать???? Или сфоткать поле пшеницы с вертолета? А вдруг где мимо проехал? Или корове не додал сена? Или не всё гавно с туалета выскреб, сфоткай и пришли! ИДИОТИЗМ!

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:15:33

Brigadir писал(а):Но и это не страшно: страшно, как я выше произнес, я не могу понять, мозги то ограничены

Тут всё просто. Купи бабушкофон и не парься.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:15:59

Пполностью согласен с Бугром особено если добавть вот что
кроме того что в смарте всегда не вовремя садится батарея некоторые
приложения его энергоемки насмтолко тормозят чтол часто для сети он дает ответ "абонент времено..." а должно быть так при званке генерится апаратное прерывание(а оно кстати генерится болшинством чипсетоф) и все приложения кроме ядра RTC и и апаратной звонилки получают
самый малый приоритет-заморозку работает тока таймерит звонка записнуха и высвекчивает по CallerId номер и имя абонента если он в базе...
кстати так работают кастоные сборки ОS брендоф НТС/ Huaway-правилные пацаны
кстати нокия люмия на мобилной винде тоже -умная и правилная cCука!!!
А ВОТ ГНУСЫ И ПРОЧЕ НЕПОТРЕБНОЕ ГАВНО РАБОТАЕТ ИНАЧЕ
К СЛОВУ РАЗДАВИФ В НОЯБРЕ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ СМАРТ -алик я достал старый добрый SonyEricsonK790 который до сих пор работает... вот тока камера начала мылить-просит спирта однако ...алкаш-смарт кстати мог фотать толка регулярно потребля спиритус ежеделно :facepalm:
Последний раз редактировалось musor Чт янв 16, 2020 17:18:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:16:23

Как это не понятно, кто звонил?

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:20:51

понятно но уже постфактум смс приходит вам звонил ХХХХХХХХХ

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 17:41:09

За кучей всяких приложений теряется главная функция - голосовой мобильной связи и СМС.
Быстро разряжается аккумулятор.
Много отвлекающей рекламы из интернета и всяких дурацких предложений.
Уязвимость для вирусов и хакерских атак.
...

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 18:17:17

HariusHek писал(а):За кучей всяких приложений теряется главная функция - голосовой мобильной связи и СМС.

Что значит теряется главная функция?

На значке СМС, указатель, что пришло сообщение ... что теряется? Так же и с почтой.

Вообще то я пользуюсь вайбером, так как там легко послать видео, фото. Есть режим видеосвязи.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 18:38:39

а как по мне,так смарт штука хорошая,и насчет "все в одном плохо",ничего не плохо,и есть главный плюс по сравнению с отдельными вещами- ничего и никогда не забудешь,все в одном,и всегда в кармане. для меня минус серьезный лишь в том,что не везде хорошее покрытие операторов,а без интернета весь этот функционал,сильно урезается. ну и работа с текстом,с компа конечно удобнее.
бригадир "мне нужна всего лишь НАДЕЖНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ связь! В любую секунду!" :))) так нафига ты смарт то покупал,купил бы звонилку,и денег бы меньше отдал,и получил бы то,что всего лишь нужно...
у меня вот другая проблема,смарт умирает,ну иже с ним,новый выбрать проблема- слишком они пошли огромные,меньше 6 дюймов уже проблема отъискать,либо меньше,но с неподходящими характеристиками :tea:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 18:47:57

https://androidlime.ru/smartphone-in-auto

5 способов получить пользу от смартфона в автомобиле.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 21:11:19

Что значит теряется главная функция?

На значке СМС, указатель, что пришло сообщение ... что теряется? Так же и с почтой.

Вообще то я пользуюсь вайбером, так как там легко послать видео, фото. Есть режим видеосвязи.
Да то и значит.
Как "дом на колёсах": попал в аварию, и ни дома у тебя, ни колёс.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 21:12:58

Давайте про эту хреновину поговорим.
Ну просто интересно.
Что такое налодонник?
Прежде всего он должен исполнять: прием звонков от друзей...врагов. И иметь простое нажатие на кнопку - ОТВЕТИТЬ!.
Остальные: типа сфоткать, подсветить, снять кино, навигатор (полезная чтука кстати,но жрущая аккумулятор) и прочее - потом!
Вот и получается: мне кто то звонит,а включен навигатор , и я ответить не могу. Более того: нигде не видно 0 а кто позвонил то? Может его в это момент убивают, а я тут в сраном смартфоне двигаю, тыкаю и не могу понять = откуда позвонили?
Может указал бы, а то можт те впарили какое-то самое дерьмо глючное и неудобное. Так шо может и не такой купил, про то пока никому неизвестно.
И "может кто-то просто не умеет их готовить?" :)))
Там же есть настройки, в которых дофига чего можно настроить под себя, отключить всё лишнее, выставить приоритеты нужного, переназначить кнопки под себя и т.д.

Сдаётся, шо будет с месяц вторая серия "ваши эти ЧПУ станки дерьмо" :facepalm: :)))
"Учу свою бабушку пользоваться новым телефоном" :)))

Отключи пока всё кроме телефона - будет тебе обычная звонилка, пока не привыкаешь и не освоишь его. Пользоваться нихрена ещё не научился, но уже как навигатор его в машину запендюрил, успел? :facepalm: :kill: попробуй все наоборот - вначале научится обращаться и просто звонить, а потом использовать чо попало...
Последний раз редактировалось Sigma Чт янв 16, 2020 21:37:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 21:36:32

Под наладонник обычно планшетник подразумевается. Планшетофон.
Модельку Вы так и не написали.
Батареежоркость зависит от версии ведроида и ограничений, задаваемых владельцем. Года через 2-3 - акк под замену.
Нет в списке контактов номера плюс антиспам задействованный - а ну ка дозвонись. Вацапки ещё дойдут, если не заблокирован номер. Штатный браузер обычно неудобен - всего 8 добавил.
Скоростные качества - да, быстрее стационарного компа, но с загрузкой картинок на сайт - бывают глюки
Руководствоваться - количеством ядер, их частотой, моделью проца, объёмом оперативки и - отзывами, хотя бы на том же 4pda - https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=269
По-возможности, сразу клеить бронестекло, или запасаться рулоном защитной пленки. Шкура внешняя должна иметь выступы по углам - так как при падении агрегат любит углом об пол прикладываться, трещина в таче и дисплее - обычно сразу бывает.
Корпус - ну что карман позволит. Металл - практичнее, хотя - в нём зона антенн - там, где пластиковая вставка...
Возможность работы второй симки - есть поочередное, есть одновремённое. Если их две - назначать, какая - за что отвечает - звонки, интернет...
Слот под память, опять же - не все ведроиды могут нормально работать при дополнительной памяти.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 21:51:28

Сигма, а ты прав: не успел купить аппарат, как его заполнили бесчисленным множеством ярлыков. Из которых может и нужны то...не более десятка. А вот как их оттуда поудалять, я пока не разбирался.
И ещё: если страницу открыл и не закрыл принудительно, а открыл другую = они так и наслаиваются друг на друга и приходится копаться в этой "помойке" в поиске нужной страницы.
Установил навигатор - это было необходимо мне для работы. Приходится ездить по незнакомым городам, где я раньше не был в поиске нужного адреса. (принимаю новые обьекты для обслуживания пожарной и охранной систем). То есть расширяю свой рынок.
Приходится и по телефону много договариваться. Постоянно звонят, а у меня навигатор не позволяет вовремя ответить на звонок. Короче: надо иметь навигатор ОТДЕЛЬНО и телефон - отдельно.
Ладно, как нибудь решим эту проблему.
Да и мой старый телефон влезал в любой карман, а этот....почти как планшет, блин...вот нахера я его покупал?
Какая марка, а хрен его знает? Какой то Китайский.... :))) jinga Да и какая разница? То, что он тормозной, это я заметил, хотя наверное зависит от оператора Интернета...
Как его настроить? Как нибудь разберусь.
И ещё неудобно: чтобы ответить на звонок, надо провести пальцем по экрану вверх. То есть, если вторая рука занята...(я рулю) то крайне неудобно.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 21:58:31

Держатель ставите.
Зарядное понадежнее добавите, с фиксацией разъема.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 22:10:46

Или в ухо затолкать как там херня называется и громко вести "сам с собою" беседу гуляя по улице (как дурачок!). :)))
" Ты блядь! Куда прешь? Да нет, Маша я не тебе.....ССука куда лезешь? Маша опять я не тебе..." :)))
Особенно это забавно выглядит, когда с каким нибудь начальником ведешь переговоры на ходу, громко, на всю улицу рассказывая всякие секреты! :)))
Или в автобусе: "А ты поел? А ты покакал?" На весь автобус.... :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 22:35:22

Какая марка, а хрен его знает? Какой то Китайский.... :))) jinga Да и какая разница? То, что он тормозной, это я заметил, хотя наверное зависит от оператора Интернета...
Как его настроить? Как нибудь разберусь.
И ещё неудобно: чтобы ответить на звонок, надо провести пальцем по экрану вверх. То есть, если вторая рука занята...(я рулю) то крайне неудобно.
Марка на коробке не написана? В чеке от него?
В телефоне ярлык с шестерёнками/инструментами "Настройки" > в списке "О телефоне" или типа, там "модель телефона", какое ПО, сколько чего и на чём он...
Ответить