Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России

Сб янв 18, 2020 13:15:28

Яд прямо сочится.

Ох и сочится то... :facepalm:
Из этого следует - надо таки дедушкам и баушкам деньги раздать?

Не, из этого следует личная заинтересованность. :tea:

Сб янв 18, 2020 13:31:11

А-а-а, я понял - деньги Тайгеру сначала, а уж он там сам... возле помойки станет и будет нуждающимся отстёгивать.. Ну правильно, накрен нам самолёты, куда летать то? А ещё хуже пиндосам отдавать... лучше баушкам...

Сб янв 18, 2020 13:55:21

HariusHek писал(а):Про коммерческие риски слышал?

Коммерческие риски могут быть во всех областях производства и это не оправдание...

НО разработан уже прекрасный самолёт, испытан и приступили к производству, но есть проблемы с углепластиком, электроникой и производственными мощностями.

Если вложить деньги, то гражданская авиация будет иметь свои качественные самолёты.

Ведь было время когда самолёты СССР были лучшими в мире!

Сб янв 18, 2020 14:12:03

Если вложить деньги, то гражданская авиация будет иметь свои качественные самолёты.

Ведь было время когда самолёты СССР были лучшими в мире!
Было время, когда нам говорили, что у нас всё самое лучшее в мире.
Если просто вложить деньги, то против нас введут очередные санкции и не дадут возможности закупать такой высокотехнологичный продукт, как углеродная ткань, например. Не дадут закупить оборудование для изготовления из этой ткани частей фюзеляжа и несущих плоскостей, только и всего.

У нас пока планируется наконец-то построить мост через Лену: https://tass.ru/ekonomika/7550805

Сб янв 18, 2020 15:56:16

...Главная проблема современности состоит в том, что люди уверовали в ложную идею первичности денег... Деньги стоят ровно столько, сколько товара на них можно купить! Если в стране нет производства - можно топить печь деньгами, всё равно ни на что их не поменять... :dont_know: Удивляюсь нашему правительству, меряющему успехи страны деньгами - вместо реальных показателей, которые мало радуют... Если от дутых денежных показателей перейти к реальным - ситуация в стране (и, отчасти, в мире...) окажется совсем не радостной, и эту ситуацию нужно исправлять - иначе не будет ни пенсий, ни новых самолётов... :(

Сб янв 18, 2020 17:39:19

Сейчас многие элементы современных авиалайнеров изготавливают из сложного в производстве и дорогого углепластика.
У нас углеродного полотна в нужных количествах и соответствующего качества не производится, насколько я знаю. А в мире оно уже всё расписано по адресам. (В частности, когда авиастроители стали его использовать, удилища из углепластика резко подорожали.)
Ты где его предлагаешь закупать? В мире его компаний 5 производят, так что конкуренция начнётся уже на стадии закупок.

т.е оно у нас все таки производится,но в недостаточном количестве и качестве? по моему,как заметил факир уже,надо расширять значит производство,и работать соответственно над качеством.
у тебя хариус,кругом одна идея: не можем,не получится,некуда будет деть,деньги пропадут,но так тогда если у нас чего то нет,с таким подходом и не может появится,будем отставать все сильнее :tea:

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
Насчёт царизма: тогда, в начале прошлого века, Россия начала выходить на первые позиции в мире, например, зерновых у нас производилось больше, чем в США и Канаде, вместе взятых.
А при коммунистах мы стали то зерно закупать, первое место было безнадёжно потеряно.

зато с по большей части не образованным населением- коммунисты этот вопрос полностью решили,да и неплохо вобщем то решили... права какие ни какие людям дали

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
Ога, или бабушкам и старичкам раздали. :tea:
зачем? как можно! они на помойках (в соседней теме кажется терли) столько находят... :music: и вобще,окуели,незаконным оборотом алюминия промышляют,да еще мимо налоговой :music:

Яд прямо сочится. Из этого следует - надо таки дедушкам и баушкам деньги раздать?

никакого йада :))) просто,какой был пост,такой и ответ. давно вот появилось у меня наблюдение,у некоторых личностей,почему то прямо понос какойто начинается от мысли если кому то чтото отдали бы или раздали :dont_know: и ведется к тому что,куда угодно лучше деть,но никому лишь бы не раздать. переживаете что если бы раздавали,то не вам? :))) а если бы и вам,то с отвращением на лице скажете "не надо,лучше себе оставьте,вам нужнее"?

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
А ещё хуже пиндосам отдавать... лучше баушкам...
вот о чем все это? ну возмите свои,и перешлите в бюдже пиндосии,раз так принципиально чтобы "не бабушкам"

Сб янв 18, 2020 18:15:03

ручнойтигр писал(а):оно у нас все таки производится,но в недостаточном количестве и качестве? по моему,как заметил факир уже,надо расширять значит производство,и работать соответственно над качеством.
у тебя хариус,кругом одна идея: не можем,не получится,некуда будет деть,деньги пропадут,но так тогда если у нас чего то нет,с таким подходом и не может появится,будем отставать все сильнее

Поддерживаю полностью! :beer:

Сб янв 18, 2020 18:43:52

т.е оно у нас все таки производится,но в недостаточном количестве и качестве? по моему,как заметил факир уже,надо расширять значит производство,и работать соответственно над качеством.
у тебя хариус,кругом одна идея: не можем,не получится,некуда будет деть,деньги пропадут,но так тогда если у нас чего то нет,с таким подходом и не может появится,будем отставать все сильнее :tea:
Раз Факир сказал, тогда начинай,
и пусть Факир инвестирует. Почему-то Белоруссия не производит углеродных тканей...
А ещё можно лекарства от рака и СПИДа выпускать, тоже дело полезное и выгодное.
Стоит только захотеть, и назавтра всех вылечат, так, что ли? Это просто Путин не хочет.
ручнойтигр писал(а):

зато с по большей части не образованным населением- коммунисты этот вопрос полностью решили,да и неплохо вобщем то решили... права какие ни какие людям дали
Какое отношение имеет количество производимого зерна к образованию и правам человека? :tea: Твои мысли - твои скакуны.
Ну, раз ты настаиваешь:
Скриншот 18-01-2020 201843.png
(202.87 KiB) Скачиваний: 90
Кроме этого, были светские и церковно-приходские школы, гимназии, ремесленные и военные училища, и те же университеты в крупных городах.

И по запасам золота перед Первой мировой Россия была на 2-м месте в мире после США.
Скриншот 18-01-2020 201946.png
(13.64 KiB) Скачиваний: 74
За время Гражданской войны Россия понесла ущерб в 50 000 000 000 золотых рублей, это тебе ни о чём не говорит?

Сб янв 18, 2020 18:51:54

Раз Факир сказал, тогда начинай,
и пусть Факир инвестирует. Почему-то Белоруссия не производит углеродных тканей...
А ещё можно лекарства от рака и СПИДа выпускать, тоже дело полезное и выгодное.
Стоит только захотеть, и назавтра всех вылечат, так, что ли? Это просто Путин не хочет.
к чему тут "раз факир сказал"? :dont_know: он это сегодня сказал,а о самодостаточности государства,и развитии в нем собственных отраслей,я еще давным давно говорил. я к тому,что ни за кем не повторял,обычно ты в каждом моем посте видишь повторы чьих то слов... да возможно путин и не хочет. или нужным не считает. за него мне не известно что у него на уме.. но думаю если бы хотел,то и делалось бы

Сб янв 18, 2020 18:57:23

давно вот появилось у меня наблюдение,у некоторых личностей,почему то прямо понос какойто начинается от мысли если кому то чтото отдали бы или раздали :dont_know: и ведется к тому что,куда угодно лучше деть,но никому лишь бы не раздать. переживаете что если бы раздавали,то не вам? :)))
Нет, просто переживаем. Как говорилось в одной пьесе "дело надо делать, господа"... Это к тому, что надо что то возводить на "внезапные" средства, а не профукивать, мотивируя это хоть жалостью к баушкам, хоть ешё к чему...
ну возмите свои,и перешлите в бюдже пиндосии,раз так принципиально чтобы "не бабушкам"

Давно прозвищ не получал за свои государственные мысли?

Сб янв 18, 2020 19:01:39

права какие ни какие людям дали

Самое главное право это сдохнуть без прав. :wink:
а если бы и вам,то с отвращением на лице скажете "не надо,лучше себе оставьте,вам нужнее"?

Именно так бы и сказал. :tea:
FAKIR писал(а):Поддерживаю полностью! :beer:

Я вас умоляю. :music:

Сб янв 18, 2020 19:06:05

...а о самодостаточности государства,и развитии в нем собственных отраслей,я еще давным давно говорил. я к тому,что ни за кем не повторял,обычно ты в каждом моем посте видишь повторы чьих то слов... да возможно путин и не хочет. или нужным не считает. за него мне не известно что у него на уме.. но думаю если бы хотел,то и делалось бы
Вот ты представляешь технологию производства продукции из карбона, от самого начала и до готового изделия? Не представляешь.
А химические и био- технологии в фармацевтической промышленности? ... Можешь не отвечать.
"Самодостаточность" твоя ничего, в примере с самолётами не стоит, если надо закупать материалы и комплектующие за рубежом.
Ну и пример из царской России. Ты знаешь, с чего начинался завод ЗИЛ? ... Вряд ли знаешь.
Вот тебе цитата из Вики, обрати внимание, на каких условиях ФИАТ разрешал выпускать автомобили по лицензии и по какой причине не удалось запустить производство так, как было задумано:
Скриншот 18-01-2020 205221.png
(224.74 KiB) Скачиваний: 85

Сб янв 18, 2020 19:44:36

дупа дымит? :music:

Добавлено after 46 seconds:
а если бы и вам,то с отвращением на лице скажете "не надо,лучше себе оставьте,вам нужнее"?

Именно так бы и сказал. :tea:
без коментариев :facepalm: :)))

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
права какие ни какие людям дали

Самое главное право это сдохнуть без прав. :wink:
право на получение бесплатного образования,медицинских услуг,трудоустройство и его соответственно оплату- уже чтото

Добавлено after 7 minutes 24 seconds:
А химические и био- технологии в фармацевтической промышленности? ... Можешь не отвечать.
"Самодостаточность" твоя ничего, в примере с самолётами не стоит, если надо закупать материалы и комплектующие за рубежом.
Ну и пример из царской России. Ты знаешь, с чего начинался завод ЗИЛ? ... Вряд ли знаешь.
только не рассказывай,что ты всю технологию и цикл производства знаешь от и до :)))

"Самодостаточность" твоя ничего, в примере с самолётами не стоит, если надо закупать материалы и комплектующие за рубежом. ну так в силу отсутствия этой самой самодостаточности. кроме случаев,когда надо закупать то,чего в россии вобще нет и быть не может.
незнаю что у тебя под самодостаточностью подразумевается,у меня,максимально возможная не зависимость от остальных стран,в важных сферах. впрочем и в не очень важных она тоже не мешает. носки с перчатками не уметь вязать,это не проблема. но в прошлом соревноваться с сша и противопоставлять себя их развитости,а сегодня не иметь полноценного авиапрома- это позорище. всмысле,престижа в мире,государству не добавляет.

Сб янв 18, 2020 19:45:39

дупа дымит?

Интересуешьмя дупами, может ты пидор, ась? :tea:

Сб янв 18, 2020 19:51:23

Нет, просто переживаем. Как говорилось в одной пьесе "дело надо делать, господа"... Это к тому, что надо что то возводить на "внезапные" средства, а не профукивать, мотивируя это хоть жалостью к баушкам, хоть ешё к чему...
ну возмите свои,и перешлите в бюдже пиндосии,раз так принципиально чтобы "не бабушкам"

Давно прозвищ не получал за свои государственные мысли?
и в чем проблема,пусть возводят. тогда как быть с "бабушками"? всмысле приоритеты каковы? народ это №2? 3? 4? больше? это не призыв в прямом смысле взять и раздать,если что

Добавлено after 56 seconds:

дупа дымит?

Интересуешьмя дупами, может ты пидор, ась? :tea:

я? не,не интересуюсь :tea:

Сб янв 18, 2020 19:53:55

Тогда заткнись ЛеньРоссии и нипизди. :tea:

Сб янв 18, 2020 20:02:40

А чего бы не заткнуться тебе самому? :tea:
Тему было сказано не засирать,на тебя,не распространяется чтоли? :roll:

Сб янв 18, 2020 20:03:19

только не рассказывай,что ты всю технологию и цикл производства знаешь от и до :)))
Я не знаю, но представление имею, потому как хотя бы на хим. факультете учился. А ты и представления не имеешь.
ручнойтигр писал(а): ну так в силу отсутствия этой самой самодостаточности. кроме случаев,когда надо закупать то,чего в россии вобще нет и быть не может.
незнаю что у тебя под самодостаточностью подразумевается,у меня,максимально возможная не зависимость от остальных стран,в важных сферах. впрочем и в не очень важных она тоже не мешает. носки с перчатками не уметь вязать,это не проблема. но в прошлом соревноваться с сша и противопоставлять себя их развитости,а сегодня не иметь полноценного авиапрома- это позорище. всмысле,престижа в мире,государству не добавляет.
Вот какая "максимально возможная", если надо закупать материалы, оборудование, приборы контроля и технологии? Обучать персонал (шиномонтажников туда на работу точно не берут).
И вообще, если Германия не запускает ракет и не имеет ЯО, у неё престиж на чём держится?
Или у стран Аравийского полуострова - вообще на нефти.
А позорище, это когда малообразованный шабашник начинает лезть в сферы, в которых совершенно не разбирается, и давать указания, кому, чего, когда и как надо делать.

Сб янв 18, 2020 20:06:37

Почему тебе заткнуться? Да всё предельно просто, ты тут разговоры про дупу завёл, тебя значит и заткнуться. :tea:
Ещё раз уйдёшь от темы нажму красную кнопку. ;)

Сб янв 18, 2020 20:09:49

Почему тебе заткнуться? Да всё предельно просто, ты тут разговоры про дупу завёл, тебя значит и заткнуться. :tea:
Ещё раз уйдёшь от темы нажму красную кнопку. ;)

Я тоже место ее (кнопки) расположения знаю,а повод ты несомненно дашь :idea:
Я про дупу раз сказал,но ты продолжил :tea:
Ответить